IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [489]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [444]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [353]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [267]
    Смартфоны [4963]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [542]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [95]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2019 » Февраль » 25 » Делаем Android более функциональным
    15:06
    Делаем Android более функциональным

    Делаем Android более функциональным

    С каждым годом Android-смартфоны становятся не только мощнее, но и функциональнее. Причем важнейшую роль в постепенном прогрессе занимает сама операционная система, которая постоянно обновляется усилиями специалистов из корпорации Google. Появляются новые функции, а былые недочеты устраняются. Но некоторые недостатки все еще упорно игнорируются. Поэтому в данной статье мы поможем вам расширить возможности Android до предела.

     

    Журнал уведомлений

    Далеко не все оболочки имеют журнал уведомлений. Нечто подобное реализовано в «голом» Android, но и то в достаточно урезанном виде. Хотя подобный журнал способен облегчить жизнь пользователю. В нем сохраняются различные уведомления, перейти к которым можно мгновенно.

    Это очень важно, когда случайно что-то удаляешь. А благодаря журналу любые уведомления всегда можно вернуть, либо же просто изучить их. Эффективным его заменителем выступает приложение Notification History Log. Оно выделяется возможностью сохранять такие уведомления в определенном месте. Можно осуществлять экспорт, а также использовать расширенный поиск. Достаточно иметь смартфон с Android 4.4 или новее, чтобы установить эту программу.

     

    Менеджер буфера обмена

    Мобильная операционная система от Google получила единственную ячейку памяти, используемую буфером обмена. Именно она регулярно переписывается, когда речь заходит о копировании или выделении текста, ссылки, файлов и прочего. Но иногда возникают ситуации, когда требуется скопировать одновременно несколько файлов или текстовых фрагментов, причем из разных папок.

    Как раз для этого предназначается программа Clipper, умеющая сохранять в автоматическом режиме буквально весь копируемый контент. Это полноценный менеджер буфера обмена, которого порой так не хватает. Копии можно редактировать, либо же группировать. Также есть возможность отправлять их знакомым. Существует и платная версия с продвинутым поиском и вставкой значений динамического типа. А еще можно воспользоваться синхронизацией в режиме онлайн.

     

    Сценарии запуска приложений

    Искусственный интеллект хоть и должен максимально помогать пользователям, но до сих пор не в состоянии наладить довольно простую автоматизацию запуска программ. Если говорить обычным языком, то нет возможности воспользоваться сценарием. Например, пользователь выполняет определенное действие, а конкретное приложение после этого самостоятельно открывается.

    Либо же вы подключаете к смартфону наушники. В этот момент активируется любимый музыкальный плеер. В общем, такие сценарии действительно нужны. И такую автоматизацию готово предложить Conscient. Данное приложение дает возможность создавать необходимые сценарии с выбором программ и условий. Да, функционал Conscient довольно ограничен, но это все равно лучше, чем ничего.

     

    Разрешения с ограничениями

    В Android 6.0 появилась возможность управлять разрешениями с выбором конкретных настроек. Такая функция позволила установить контроль активности тех или иных программ, размещенных в памяти телефона. Вот только такие разрешения выдаются единожды. Причем на весь период использования. И это несколько смущает, ведь приложения в состоянии пользоваться своими правами в любое время суток.

    Конечно же, вы можете углубиться в дебри операционной системы, чтобы вручную отключать права. Но такой вариант видится сложным и затратным в плане времени. Лучше скачать себе Bouncer. Это приложение позволяет устанавливать определенные ограничения прав. Например, разрешения не будут предоставлены программе, если пользователь из нее успешно вышел. Также можно поставить временные рамки. Подобная работа с разрешениями серьезно улучшает вашу безопасность и конфиденциальность.

     

    Контролирование активности в интернете

    Представим ситуацию, что пользователю захотелось ограничить интернет-доступ некоторым программам. Что же делать? Штатные средства контроля трафика способны лишь демонстрировать потребляемые мегабайты, причем в упрощенном виде. Выходом из положения будет установка приложения Datally, которое предлагает воспользоваться расширенным функционалом.

    Вы сможете без проблем запрещать доступ в интернет определенным программам, а также изучать подробную статистику каждой отдельной интернет-сессии. Datally постоянно обновляется. Недавно был добавлен дневной лимит, а также функция отслеживания активности в сети приложений, которые давно не использовались. Можно включить гостевой режим, подразумевающий наличие ограниченного объема трафика.

     

    Единый поиск

    К сожалению, ОС Android не может предложить универсальный поиск по файлам, папкам, программам и контактам. А это было бы весьма удобно. Нечто похожее реализовано в некоторых интерфейсах производителей смартфонов. Всем остальным рекомендуется воспользоваться программой Sesame с приятным дизайном и высокой скоростью работы. Благодаря этому пользователь получает единый поиск с возможностью запуска приложений и их функций.

     

    Новые быстрые настройки

    Если ваша шторка с быстрыми настройками кажется пустой, то можно прибегнуть к услугам Quick Settings. Данная утилита существенно расширяет количество доступных значков. Такое решение позволяет максимально быстро расширить функционал.

    Пользователь может выбрать черную или белую тему оформления, а также воспользоваться мгновенным поиском. Многие настройки разбиты по категориям для наилучшего удобства. В общем, с Quick Settings получится с легкостью прокачать панель быстрых настроек.

     

    Группировка уведомлений

    Работа с уведомлениями является на данный момент одной из самых больных тем, связанных с Android. Соответствующая шторка лишена даже обычной группировки. Хотя это помогло бы моментально определить важность того или иного уведомления. Такая проблема весьма актуальна, потому что с каждым новым днем мы все чаще пользуемся разными сервисами и приложениями.

    При помощи же программы Notifix пользователь избавляется от необходимости постоянно просматривать список с огромным количеством уведомлений. Сообщения будут аккуратно разделены на группы. Например, уведомления из Facebook и VK будут собраны в социальных сетях, а оповещения из Viber и Telegram – в мессенджерах. Вам останется только открыть шторку, а уведомления уже будут четко сгруппированы.

     

    Опубликовал: AlexZ,

     

    https://www.kv.by/post/1056527-delaem-android-bolee-funkcionalnym

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 293 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Февраль 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024