Для моей гарнитуры Sony SBH70 необходим был usb свисток, подходящий по функционалу. А именно с поддержкой aptX и bluetooth 4.0. Выбор пал на китайский CSR.

Пришла в упаковке, без диска с драйвером.
Заказывал этот усб-блютуз свисток на таобао через посредника Mistertao.  

На обратной стороне спецификация, поддержка до win 8 включительно. Дальность 20-50 метров.

Внешне отличается от того что нарисовано на странице продавца. Выглядит квадратно, а у продавца свисток закруглённый.

Из USB торчит примерно на сантиметр.

Установка драйверов CSR Harmony Sofrware v2.1.63 скаченных из интернета.

После установки программного обеспечения, win7 начала их устанавливать.

Поиск SBH70 мгновенно нашел гарнитуру, предварительно включенную в режим сопряжения

И вновь началась какая-то доустановка драйверов.

Повторное подключение гарнитуры происходит автоматически при включении. Этот процесс занимает примерно 2-3 секунды.
После подключения гарнитуры в устройствах воиспроизведения появилось два устройства. Bluetooth Hand-free и Audio Renderer.

Я так понял что первое - это режим работы в качестве гарнитуры, с использованием микрофона. Звук здесь ужасного качества.
А второе - нечто вроде режима для прослушивания аудио. Тут звук как из проводных наушников. Возможно как раз таки это и есть та самая aptX.
При первом использовании был немного разачарован. Задержка при прослушивании аудио в режиме Renderer была примерно 1000-2000мкс. Невозможно было комфортно разговаривать в скайпе(с использованием настольного микрофона) или играть в тот же cs 1.6. В hand-free задержки не было вообще.
Перед написанием обзора опять тестировал , задержки нету никакой(renderer), не знаю с чем это связанно.
Качество передачи звука отличное. Дальность приёма точно такая же как при присоединении к телефону, то есть можно спокойно ходить по 3-х комнатной квартире и разговаривать в скайпе.
Еще одно разачарование было тогда, когда начались проблемы со скайпом. То есть Renderer не выдавал звук на гарнитуру, даже когда скайпом не пользовался, работал как бы в hand-free режиме, хотя в Устройствах воспроизведения было четко видно что музыка играла через Renderer. Дело в том, что вместе с пакетом драйверов устанавливается какой-то плагин для скайпа.
На и эта проблема решилась. Необходимо выключить этот плагин в настройках скайпа и
. отключить профиль громкой связи в настройках подключенной гарнитуры. Тогда всё работала правильно. Возможно этот глюк только на Win7.
В целом этот свисток выполняет все что ему необходимо на должном уровне. Покупке рад, хоть и пришлось немного повозиться с настройками.  
продавец положил подарок, подставку для телефона :)