IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2018 » Февраль » 14 » Cмартфон Oukitel K6 — Мощный и долгоиграющий
    13:01
    Cмартфон Oukitel K6 — Мощный и долгоиграющий

    Cмартфон Oukitel K6 — Мощный и долгоиграющий

     
    Oukitel K6 — первый шестидюймовый смартфон с форматом экрана 18:9 от китайской компании Oukitel, давно зарекомендовавшей себя как производитель недорогих и доступных устройств. Основным достоинством новинки является новый процессор MediaTek Helio P23 (MT6763), встроенная аккумуляторная батарея ёмкостью 6300 мАч и поддержка беспроводного интерфейса NFC. К тому же K6 обладает совсем не бюджетными характеристиками — 6 ГБ оперативной памяти, накопитель 64 ГБ, и Android 7.1.1 на борту. Насколько хорошо всё это работает — разбираем в данной статье.
     
    ПОКУПКА
     

    Технические характеристики Oukitel K6


    Производитель: Oukitel
    Модель: K6
    Год выпуска: 2018
    Экран: 6", IPS, OGS, 1080 x 2160, формат 18:9
    Процессор: восьмиядерный MediaTek MT6763V (до 2 ГГц)
    Графический ускоритель: Mali G71 MP2
    Операционная система: Android 7.1.1 Nougat
    Оперативная память: 6 ГБ, LPDDR4Х с тактовой частотой 1500МГц
    Встроенная память: 64 ГБ, eMMC 5.1
    Поддержка карт памяти: microSD до 256 ГБ
    Связь: GSM 850/900/1800/1900 (Band 2/3/5/8) || WCDMA: 900/2100 (Band 1/8) || 4G LTE: Band 1/3/7/8/20 || LTE TDD: Band 38/39/40/41
    SIM: nanoSIM+nanoSIM/nanoSIM+microSD (комбинированный слот)
    Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi 802.11a/b/g/n (2.4/5 ГГц), Bluetooth 4.2+EDR (A2DP/HID/PB/AP), FM радио, NFC
    Навигация: GPS, A-GPS, Glonass
    Основная камера: 16ПМ апертура f/2.8 Samsung S5K3P3SX (с интерполяцией до 21МП) + 2МП (с интерполяцией до 8МП) (автофокус, вспышка)
    Фронтальная камера: 8МП апертура f/2.4 Hynix Hi-846 (интерполяция до 13МП) + 2МП (с интерполяцией до 8МП), вспышка
    Датчики: приближения, освещённости, сканер отпечатков пальцев, акселерометр, гироскоп, геомагнитный сенсор, компас
    Дополнительно: LED-индикатор уведомлений
    Аккумулятор: 6300 мАч, несъёмный (быстрая зарядка 5V-3A)
    Разъемы: USB 2.0 Tуpe-C
    Корпус: Глянцевый пластик. Алюминиевая рамка.
    Возможные цвета корпуса: черный, синий
    Габариты: 76,3 x 158,7 x 10,4 мм
    Вес: 244 г

    Упаковка и комплектация


    Смартфон поставляется в большой белой коробке. На аксессуары производитель не поскупился: быстрая зарядка» (5В, 3А); OTG-кабель; провод USB Type-C; переходник для подключения проводной гарнитуры (разъём 3,5 мм в Oukitel K6 отсутствует); жёсткий прозрачный бампер; «скрепка» для карточного лотка и документация. На смартфон «из коробки» уже наклеена защитная плёнка. Обратите внимание: вход USB Type-C в Oukitel K6 удлинён, поэтому большинство сторонних кабелей и переходников к нему не подходят — придётся использовать те, что даны в комплекте либо искать подходящую замену.



     

    Дизайн и эргономика


    Устройство присутствует на рынке в двух цветовых решениях: с черной или синей задней крышкой из поликарбоната. Внутреннее напыление металла на крышке, делает её очень похожим на стекло. К слову, для своего ценового сегмента девайс смотрится весьма неплохо и вполне может конкурировать с более дорогими смартфонами.




    Несмотря на огромный 6-дюймовый экран и немалую ёмкость аккумулятора компании Oukitel в модели K6 удалось достичь вполне приемлемых размеров корпуса, смартфон имеет ширину 76,3 мм, высоту 158,7 мм, толщину 10,4 мм, при весе 244 г. С такими габаритами K6 компактным не назовёшь. Но если сравнивать его с последними «полноэкранными» (6”) моделями конца 2017 года K6 на их фоне не выглядит гигантом. Считаю что соотношение сторон экрана 18:9 — более разумное и эргономичное решение на сегодняшний день чем увеличение диагонали формата 16:9.




    Спереди, помимо дисплея на 6ʺ (соотношением сторон 18:9) с довольно узкими боковыми рамками и 2,5D-экраном, располагается решётка разговорного динамика, две фронтальные камеры, LED вспышка, индикатор уведомлений, датчики приближения и освещённости. Физические и сенсорные кнопки отсутствуют: за управление отвечают наэкранные. Задняя панель выполнена из глянцевого пластика с внутренней стороны нанесено напыление из металла, что создают эффект стеклянной поверхности. Боковая рамка алюминиевая, только сверху и снизу сделаны пластиковые вставки — чтобы проходил сигнал антенн. Модуль основной камеры с двумя объективами и двойной светодиодной вспышкой расположился по центру. Точно под ним — круглая площадка дактилоскопа.




    На торцах и гранях всё традиционно. Слева — открываемый комплектной или подходящей скрепкой слот под две SIM-карты (вместо одной из них можно вставить карту памяти). Справа, выполненные из металла, качелька громкости и клавиша питания.




    Динамик у смартфона один. Расположен он на нижнем торце рядом с портом Type-C, немного правее можно увидеть отверстие микрофона.


     

    Экран


    IPS-дисплей от компании Sharp с диагональю 6 дюймов, обеспечивает качественную цветопередачу с традиционной для этого типа матриц «бледноватостью» чёрного и уходом в розоватый оттенок. Дисплей обладает хорошим запасом яркости и корректно работающей адаптивной регулировкой. Этого хватает для комфортной работы даже на ярком солнечном свете. Отсутствие воздушной прослойки между стеклом и матрицей обеспечивает максимальный угол обзора практически без искажения цветов.




    Дисплей поддерживает технологию мультитач и способен воспринимать до десяти одновременных касаний.


     

    Интерфейс и операционная система


    Смартфон работает на актуальной версии ОC от Google — Android 7.1.1 Nougat. Производитель не стал кардинально менять интерфейс системы, что только пошло гаджету на пользу. В основном изменения затронули внешний вид некоторых иконок. Китайцы сделали свою «оболочку» действительно пригодной к использованию: приложения не на рабочем столе, а в меню, которое можно вызвать на главном экране свайпом вверх. Само меню хоть и не имеет какого-либо фона — приложения всё равно не теряются на фоне заставок. Интерфейс, учитывая наэкранные кнопки, меняющие свой цвет от чёрного к белому зависимо от приложения, которые можно скрыть, и учитывая соотношение сторон дисплея — выглядит привлекательно. Даже нестандартные иконки не портят впечатления от интерфейса смартфона. Сторонних и «китайских» приложений не обнаружено.



    К сожалению, у компании Oukitel есть одна особенность, все её смартфоны очень плохо поддерживают русский язык, особенно в специализированных опциях. Многие пункты меню просто не переведены на русский или переведены только частично и некорректно. Например, настройки сканера отпечатков пальцев содержат часть английских фраз, часть русских. К самому дактилоскопическому сканеру претензий нет. Распознавание отпечатков происходит практически мгновенно и безошибочно, главное, чтобы пальцы рук были сухие. Хотя, на мой взгляд, удобство иметь сканер на тыльной стороне смартфона, весьма сомнительная, мне больше нравиться, когда сканер отпечатков встраивается в комбинированную кнопку на передней панели.



    В прошивку смартфона интегрированы различными улучшениями и функциями в настройках. В их число входят Gesture Motion (жесты для запуска камеры, съёмки скриншотов и других действий), One-handed Mode (режим упрощающий работу со смартфоном, когда вы удерживаете его одной рукой) и Gesture Unlock (использование различных жестов на заблокированном дисплее для запуска приложений). В Oukitel K6 используется стандартный номеронабиратель и кастомная клавиатура.



    Если китайский смартфон чем-то непохож на Apple, это плохой смартфон. Так решила компания Oukitel, и разработала свою систему распознавания лиц — Face ID, для разблокировки гаджета, прямо как у именитого бренда. Правда, попутно забыла перевести интерфейс, но это мелочи по сравнению с тем, что данная продвинутая опция просто не работает в русском интерфейсе и для её активации необходимо выбрать основным языком английский, запомнить лицо, потом переключить интерфейс обратно на русский. Но даже после всех этих танцев с бубном, заставить смартфон распознавать лицо у меня не получилось, неверное мой «фейс» сильно отличается от китайских стандартов и глаза не настолько узкие. Надеюсь, производитель в последующих обновлениях решит данную проблему.



    После первого включения для использования доступно чуть более 52 ГБ. Что касается оперативной памяти — её свободно более 4 ГБ, чего вполне достаточно для всего, что только можно.



    На момент написания обзора версия прошивки была последняя – V15, а OTA обновление которое доступно сразу после первого включения датировано 16 января 2018 года и содержит в себе новую прошивку V20.


     

    Смартфон в работе


    Сердцем смартфона является процессор — восьмиядерный MediaTek MT6763V 64 бита (четыре ядра Cortex A53, работающих на частотах до 2 ГГц, и четыре ядра с тактовой частотой 1,5 ГГц). В гаджете установлено 6 ГБ оперативной памяти и 64-гигабайтный встроенный накопитель. А также смартфон поддерживает расширение памяти с помощью microSD до 256 ГБ — но для этого придётся отказаться от использования второй SIM-карты из-за совмещённой конструкции слота. Практическое тестирование показало, что в любых повседневных одиночных задачах и в режиме многозадачности производительности девайса хватает с огромным запасом. Можно держать открытыми множество параллельно работающих приложений, открывать много вкладок в браузере, без фризов скроллить бесконечно подгружаемые ленты в социальных сетях и без тормозов смотреть потоковое онлайн-видео в качестве Full HD. В синтетических тестах процессор смартфона показал приличные результаты, сравнимые с «народным» Snapdragon 625.



    За графику отвечает 2х-ядерный 64-битный графический чип Mali-G71MP2, работающий на частоте от 530–700 МГц. В играх смартфон на удивление легко «выезжает», большинство из них можно смело запускать на высоких настройках графики, не опасаясь за фризы и тормоза. Троттлинг отсутствует как факт, что не может не порадовать любителей мобильных игр. Нагрев корпуса при запуске тяжёлых игр и приложений, незначительный, смартфон нагревается всего до 35—37°C.



     

    Беспроводные интерфейсы


    Смартфон оборудован всеми современными беспроводными интерфейсами — 4G+, Bluetooth 4.2, Wi-Fi a/b/g/n (2,4 ГГц / 5 ГГц) и NFC. Скорость работы в сети нареканий не вызывает. Аппарат поддерживает стандарт LTE Cat.6, который в пиковой нагрузке может обеспечить максимально достижимую пропускную способность до 300 Мбит/с. На практике все будет зависеть от вашего оператора связи, мне не удалось выжать из билайна 8 Mpbs. По WiFi уверенная связь была только в пределах видимости роутера, при использовании диапазона 5 ГГц скорость обмена составила 57 Mpbs, что является максимальной для моего тарифа у провайдера. Но стоит зайти со смартфоном за бетонную стенку, уровень сигнала падает до неприличных -82 dBm, причём во всех диапазонах — 2,4 ГГц / 5 ГГц.



    Для ориентирования на местности также иметься полный арсенал — GPS, ГЛОНАСС. Холодный старт занимает около 7 секунд, а «на горячую» смартфон подключается к спутникам почти мгновенно. Находясь в автомобиле, смартфону удалось подключиться к 22-м спутникам, точность определения координат при этом составила 1,6 м.



    NFC-модуль поддерживает оплату покупок с банковской карты, позволяет обмениваться данными между смартфонами и пользоваться другими достижениями этой технологии. Например, можно считать информацию со своего проездного и проверить баланс, приложив карточку к корпусу смартфона, оплатить покупку в магазине и обменяться фотографиями с другим человеком смартфон которого оборудован чипом NFC. Изначально у компании Oukitel были проблемы с работой приложения Android Pay связанные с сертификацией устройства, но с 30.01.2018, данная проблема решена, и бесконтактная оплата работает.


     

    Звук


    Звук внешнего динамика не самый выдающийся, зато очень громкий иногда уходящий в клипирование — звонок вы точно не пропустите, да и вибра вполне себе вибрирует как надо. Разговорный динамик также громкий, к его качеству нет никаких нареканий — голоса собеседников звучат без искажений, но иногда возникает эффект обратного эха. Но вот с подключением наушников компания Oukitel явно «перестаралась», смартфон в угоду моде просто не имеет разъёма 3.5 мм для их подключения. Производитель предлагает подключать наушники или гарнитуру, через переходник, который вставляется в USB Type-C. Но к сожалению, с наушниками данный смартфон не «спелся» совсем. Звук сухой, с огромным выпячиванием верхних частот, низы отсутствуют как факт, да и громкости, чтобы раскачать наушники импедансом 16 Ом явно не хватает. Любой плеер начального уровня будет звучать гораздо приятней и лучше. Но для нетребовательного пользователя, который слушает музыку из ВК, думаю сойдёт.


     

    Аккумулятор и автономность


    Обычно заряда аккумулятора среднестатистического смартфона стабильно хватает на один рабочий день, а то и того меньше. Многим требуется гораздо большее время работы, например, в связи с особенностями их деятельности или просто длительными переездами без доступа к розетке. Oukitel K6 выделяется на фоне конкурентов своим главным козырем — аккумулятором с ёмкостью 6300 мАч, что подтверждает эксперимент с использованием USB тестера. В почти полностью разряженный смартфон «уместилось» 6000 мАч.
    Можно с уверенностью сказать, что смартфон отлично справляется с задачей длительной работы от одного заряда аккумулятора как при активном использовании, в том числе в качестве медиа-устройства, так и в режиме ожидания. Например, смартфон продержался ровно 12 часов беспрерывного воспроизведения FullHD-видео при максимальной яркости экрана и громкости встроенного динамика. В активном режиме использования, при включенных 4G и WiFi, заряда аккумулятора хватает почти на двое суток.



     

    Камеры


    Что касается камер, могу сказать только одно – «они там есть». К сожалению, Oukitel никогда не делал упор на качество фото и все его модели выдавали весьма посредственное качество фотографий. Не остался в стороне и K6, несмотря на весьма неплохие установленные сенсоры инженеры компании производителя приложили все силы для того, чтобы соответствовать имиджу – «для объявлений на фонарном столбе сгодиться». В смартфоне установлен основной 16-Мп модуль от компании Samsung (S5K3P3SX) с диафрагмой f/2,8. Во фронтальной камере используется модуль Hynix (Hi-846 CMOS BSI-2) с разрешением 8 Мп. Обе камеры дополняются модулями на 2 Мп, якобы для создания эффекта размытия – боке. Хотя реально данная опция реализована преогромно и примочка с двойной камерой просто «китайский маркетинг». Приложение камеры очень простое. Присутствуют режим HDR, панорамы и украшения лица, есть настройки значения ISO и баланса белого, а также эффект размытия.


      Фото








    Так называемый эффект боке, вполне удачно реализованный компанией Apple, в данном смартфоне не что иное, как программное размытие по выделенной области, что к реальному эффекту, создаваемому объективами зеркальных фотоаппаратов, не имеет никакого отношения.
      Фото


    К сожалению, фронтальная камера данного смартфона стала победителем в номинации – «вырви глаз». Такое «мыло» и шумы можно ещё простить смартфону за 70$, но девайсу за 220$ надо как-то пытаться минимально соответствовать своей цене.
      Фото


    Видео смартфон снимает с максимальным разрешением Full HD, хотя модуль основной камеры и процессор позволяют снимать 4K, по всей видимости, наложено программное ограничение. Стабилизация при съёмке не предусмотрена.
     
     

    Выводы


    Oukitel K6 стал логическим продолжением серии «долгоживущих» смартфонов с емким аккумулятором K6000 и K6000 Pro. У него отличный экран, неплохо скроенный корпус, установлена свежая версия Android, объёмная батарея обеспечивает приличное время автономной работы в энергоёмких приложениях. К сожалению, компания Oukitel не хочет воспринимать критику в свой адрес и продолжает наступать на те же грабли в виде частичного перевода меню и посредственных камер хотя компания пытается позиционировать себя как вполне состоявшийся бренд на ровне с такими как xiaomi и meizu, но для этого недостаточно штамповать по 5 моделей в год, нужен системный подход к производству и поддержке. Данный смартфон вполне могу рекомендовать к покупке тем людям которым нужна именно автономность с учётом того, что они не будут делать селфи и слушать музыку в форматах hi-res, пытаясь понять, что за «какофония» зазвучала в их любимых наушниках.

     

    actualvape

     

    https://mysku.ru/blog/china-stores/60527.html

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 432 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Февраль 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024