IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [489]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [189]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [444]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [353]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [267]
    Смартфоны [4963]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [542]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [95]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [613]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Март » 10 » Что такое Apple TV и зачем это нужно
    14:02
    Что такое Apple TV и зачем это нужно

    Что такое Apple TV и зачем это нужно

    apple tv логотип ipad

    Что такое Apple TV? Даже среди тех, кому приходилось видеть или держать в руках эту небольшую коробочку, не каждый имеет представление о ее назначении и возможностях. Одни называют этот "черный ящичек" телеприставкой, другие - мультимедийным плеером, третьи считают, что он предназначен для синхронизации телевизора, ПК и мобильных устройств от Apple. Правы все, поскольку это, по сути - мультимедийный комбайн с широкими возможностями.

    Для чего нужен Apple TV?

    Если коротко, Эппл ТВ - это гаджет, предназначенный для трансляции на телевизионный экран мультимедийных данных из iTunes Store и других сервисов Интернета, а также из библиотеки iTunes на компьютерах и мобильных устройствах пользователя. Он способен превратить любой, даже самый простой телевизор в "умный", добавив ему smart-функциональности. А именно:

    • доступ к коллекции высококачественного видео на специализированных ресурсах;
    • доступ к большому хранилищу музыкальных композиций, подкастов, трейлеров, игр, изображений и т. д.;
    • возможность выводить на телеэкран мультимедийные данные со смартфонов, планшетов, плееров iPod, а также с домашней сети компьютеров под управлением Mac OS и Windows.

    apple tv внешний вид
    Внешний вид устройства.

    Воспроизводить видео, изображения и звук при помощи Apple TV можно только в потоковом режиме - последнее поколение устройств нельзя использовать для хранения данных из-за отсутствия у них емкого накопителя. Взамен пользователь получает возможность "брать напрокат" любой экземпляр из мультимедийной коллекции iTunes, платя всего лишь за просмотр.

    Прибор оснащен встроенным Wi-Fi-адаптером, который воспринимает сигнал с домашнего роутера и подключает телевизор к беспроводной сети, поэтому для сообщения между устройствами не нужны провода и какие-либо еще соединители. Достаточно установить на компьютер и гаджеты программное обеспечение для синхронизации с ТВ - и ваша медийная коллекция откроется прямо на телеэкране (технология AirPlay). Управлять данными вы сможете с пульта ДУ, который входит в комплект поставки Apple TV, или использовать вместо него смартфон. Кроме того, дистанционный пульт может послужить вам "мышью" для управления компьютером.

    Возможности Apple TV в плане производительности довольно неплохи: без каких-либо задержек воспроизводится даже "тяжелое" видео в HD и Full HD-качестве с многоканальным звуком. Это достигается благодаря быстрому процессору Apple A5 и флеш-памяти на 8 Гб, используемой в качестве буфера потоковых данных.

    Как подключить Apple TV к телевизору

    Практически все современные телевизоры оснащены входом HDMI, через который и производится подключение мультимедийной приставки. Кабеля, правда, в наборе нет, поэтому его приходится покупать отдельно. Есть и еще один способ подключения - через компонентный кабель (видео и аудио).

    apple tv штекеры задний вид разъемы
    Задняя сторона и разъемы для подключения.

    Чтобы привести Эппл ТВ в действие, соедините его с телевизором и включите в электросеть. Возьмите пульт, чтобы сделать некоторые первоначальные настройки, и после подключения к Интернету вы сможете под своим аккаунтом войти в iCloud. Все дальнейшие действия привычны для владельцев Apple-устройств, знакомых с "яблочными" сервисами. На этом, можно сказать, процедура подключения приставки к ТВ завершена.

    Еще к устройству можно подключать современные аудиосистемы, использующие оптоволоконный кабель. Для этого на нем предусмотрен разъем Toslink.

    Использование устройства в качестве телеприставки

    Как пользоваться Apple TV? Устройство работает на базе специальной версии операционной системы iOS и, благодаря сходству ее рабочего стола с интерфейсом iPhone или iPad, разобраться, где что искать и куда нажимать, сможет каждый. Все иконки и миниатюры имеют понятные подписи, многие из которых на русском языке. Единственное неудобство возникает при наборе текста с помощью пульта, поскольку он не оборудован клавиатурой. В наличии только джойстик и пара кнопок, чем и приходится довольствоваться.

    apple tv телевизор виджеты
    Различные виджеты.

    Решить проблему можно разными способами, например, использовать вместо пульта ДУ смартфон или подключить к телевизору посредством BlueTooth беспроводную клавиатуру. Управлять функциями Apple TV со своего смартфона или планшета позволяет приложение Remote, которое можно загрузить из Apple Store. Оно будет полезно не только для набора текста, но и, например, для игр (Эппл ТВ может служить вам и игровой приставкой тоже). Впрочем, для игр существуют свои собственные программы и сервисы.

    Какие еще возможности дает Apple TV?

    Заплатив за просмотр контента, вы в течение 48 часов будете иметь к нему доступ с любого устройства - телевизора, компьютера, планшета и т. д, и с них же сможете заходить в меню и настройки приставки. Кстати, совсем недавно появилась возможность синхронизировать опции iPhone и Эппл ТВ через BlueTooth, что пользователи отметили как существенное достижение.

    apple tv игры
    Игры на Apple Tv.

    Операционная система телеприставки имеет собственный браузер для интернет-серфинга, хотя и не очень удобный, и отдельное приложение для быстрого доступа к сервису YouTube. Ряд других востребованных служб также имеют свои иконки на рабочем столе, например, новостной канал Wall Street Journal, фотохостинг Flickr, видеохостинг Vimeo, интернет-радио и т. д.

    Собственная фильмотека ТВ от Apple пока не очень разнообразна, но это ограничение снимается возможностью покупать фильмы на других ресурсах, таких как ivi. Правда, пролистывать каталоги и выбирать кино придется на компьютере, но смотреть - на экране телевизора.

    Отличия от аналогов и преимущества Apple TV

    Если сравнивать устройство с телевизионными и игровыми приставками, то последние предоставляют более узкий круг возможностей - только телевидение или только игры. Здесь же собрано и то, и другое.

    apple tv на обычном телевизоре

    В сравнении со Smart TV, которым оснащается современная телевизионная техника, Apple TV хоть и проигрывает в разнообразии, но значительно выигрывает в цене. Так, если ваш телевизор не обладает "умом и сообразительностью", дешевле купить приставку и отдельно подключить ему "мозги", чем покупать новый. Это сохранит в вашем бюджете 2 - 3 десятка тысяч рублей. Согласитесь, сумма существенная.

    Некоторые провайдеры телевизионных услуг предлагают абонентам свои телеприставки для расширения возможностей ТВ и доступа к эксклюзивному контенту. Но это ежемесячная плата по довольно высоким тарифам, которые всегда дороже, чем плата за отдельный киносеанс по собственному выбору. Здесь же - хотите посмотреть фильм - только за него и платите, за бездействие или просмотр бесплатного контента никто с вас денег брать не будет.

    Нельзя не сказать и про то, что поклонники "яблочных" гаджетов получат в свое распоряжение еще один, если можно так выразиться - Apple-телевизор: большой экран, напоминающий iPod.

    Видео обзоры Apple TV

     

     

     

    Многие скажут: мол, не обязательно покупать приставку, чтобы смотреть видео из Интернета - телевизор можно подключить напрямую к компьютеру. Да, но насколько это удобно? Ведь придется протягивать кабель, постоянно подключать и отключать его. Он будет "валяться под ногами", "тянуться по стенам" и "снижать эстетическое восприятие интерьера". Компактная приставка Apple TV совершенно незаметна - достаточно убрать ее за телевизор. Подключить и настроить ее нужно один раз, а все остальное время - наслаждаться возможностями "умного" телевидения без ограничений. А, впрочем, что для вас лучше - решать все равно вам. Поэтому нам остается только пожелать вам удачного выбора.

     

    http://tvsmart.su/article/chto-takoe-apple-tv-i-zachem-eto-nuzhno

    Категория: Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... | Просмотров: 1622 | Добавил: laptop | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024