IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2016 » Март » 24 » Что лучше выбрать для домашнего кинотеатра: проектор или телевизор?
    07:18
    Что лучше выбрать для домашнего кинотеатра: проектор или телевизор?

    Что лучше выбрать для домашнего кинотеатра: проектор или телевизор?

     

    В процессе создания домашнего кинотеатра едва ли не самой важной задачей является выбор экрана. Ещё не так давно, большая часть потребителей безоговорочно делала выбор в пользу телевизора. Ведь любой любитель посмотреть современное кино в домашних условиях утверждали то, что приобретение качественного проектора – слишком дорогое удовольствие, а купить дешёвый – значит получить изображение очень низкого качества. И это на фоне того, что картинка на телевизоре лучше по качеству, при примерно такой же стоимости.

     

    bh7520_f_4706

     

    Какова сегодня реальная ситуация на этом рынке

    Однако сегодняшние реалии изменили ситуацию, имеющую место быть на рынке этого оборудования. И уже можно утверждать, что динамика развития технологий проекторов, используемых для домашних кинотеатров, существенно опережает продвижение LCD телевизоров. Направление, в котором происходит развитие телевизоров сместилось в сторону интерактивных сервисов, чья доступность является главным преимуществом их перед проекторами. В данном сегменте технологии, связанные с UltraHD и 3D, работают точно таким же образом, как у проектного, а значит их возможности тут практически идентичные.

    Надо сказать, что в параметрах, которые считаются для потребителей принципиально важными, проекторы очень сильно улучшились. И в первую очередь это коснулось цен. Так если не говорить о сегменте, относящемуся к профессионально-премиальному, у которого параметр яркости превышает 5000 лм, то можно утверждать, что произошла серьёзная «гуманизация» цен проекторов.

     

    1386875910_home_theatre

     

    Наблюдается также существенное снижение эксплуатационных затрат. Это произошло благодаря наличию у многих моделей фильтров, которые можно менять, используемых в системе охлаждения, что позволило серьёзно нарастить показатель долговечности проектора. А помимо этого происходит непрерывное увеличение ресурсных показателей лампы, которая, безусловно, является самым ненадёжным компонентом в конструкции сегодняшних проекторов.

    И всё это не говоря уже о том, что буквально по пятам идут технологии, в которых не используются лампы как таковые. И уже сейчас имеются, отлично себя зарекомендовавшие, лазерные проекторы и модели в которых используются светодиоды. В результате этих перипетий, рядовой пользователь начинает задумываться о замене телевизора на современный проектор. Это особенно проявляется среди тех пользователей, которые хотели бы, чтобы у домашнего кинотеатра был экран, превышающий шестьдесят дюймов.

     

    Преимущества, сопутствующие покупке проектора

    panasonic_pt-ar100_darkroom

     

    — Небольшие размеры, которые существенно меньше габаритов телевизора. И это при том, что проектор вообще просто можно подвесить к потолку, то есть он вообще не будет занимать полезного места. При этом наличие геометрического искажения, вызванного тем, что объектив располагается не перпендикулярно относительно поверхности экрана, конструктивные особенности современных проекторов позволяют легко компенсировать.
    — При использовании проектора практически не существует ограничений размеров экрана, и это преимущество перед панелями конечно довольно существенно. То есть величина экрана в этом случае ограничивается исключительно архитектурными нюансами используемого помещения.
    — Качественные показатели изображения. Любой, кому приходилось проводить сравнение этого параметра проекторов с теми, что имеют телевизоры, безусловно, видит реальную разницу в пользу проекторов.

    В этом разделе важно напомнить читателю о возможности добиться экономии денег и пространства, не говоря уже о прибавке качества когда он делает выбор в пользу проектора. Особенно это утверждение справедливо для тех потребителей, которые предпочитают экраны, имеющих размеры, превышающие пятьдесят пять дюймов.

    Имеются ли недостатки у использования проектора в домашнем кинотеатре?

     

    Install Luray-Dreux

     

    Недостатки у проекторов, конечно же, имеются, впрочем, как и у любого другого даже самого «навороченного» оборудования. Их несколько больше, чем достоинств, но при этом они не столь существенные:

    — Ограниченность срока службы лампы. У современных качественных проекторов этот показатель может достигать 5000 часов. А гарантированный срок работы панели установлен не меньше 30000 часов. Несложные арифметические подсчёты позволяют определить, что на протяжении этого времени придётся не меньше шести раз менять лампы в проекторе. При этом необходимо помнить, что расчёты продолжительности эксплуатации производились при условии, что проекторов будет эксплуатироваться не менее 8-ми часов в день.

    — Наличие шума в процессе работы, который возникает в результате работы кулеров, используемых для охлаждения. Правда, тут надо сказать, что эта проблема постепенно сходит на нет, что обусловлено бурным развитием современных технологий.

    — Потребность в затемнении комнаты, что, конечно же, является ахиллесовой пятой этой технологии. Однако в глазах некоторых пользователей этот нюанс скорей является плюсом чем минусом. А если яркость проектора превышает 3000 лм, то просмотр вообще можно производить при стандартном комнатном освещении.

    — Вопрос размещения экрана, на который происходит проецирование изображения. Хотя проблема эта скорей надуманная. Ведь все понимают, что установка стационарного экрана имеет смысл только в том случае, когда аппаратура размещается в специально отведённом для просмотров помещении. Во всех остальных случаях используются выдвижные экраны, снабжённые дистанционным управлением, что позволяет решить эту проблему без внесения кардинальных изменений в интерьер помещения. Для установки экрана совсем не обязательно использовать стены помещения. Его вполне можно опустить перед имеющейся мебелью или вообще посредине комнаты. К тому же роль экрана вполне может сыграть белая стена.

    — Необходимость проводки кабельных коммуникаций. Однако эту операцию всё равно приходится делать для подключения акустики, без которой сложно себе представить полноценный домашний кинотеатр.

    Подводя итог, можно сказать, что, выбирая вариант для домашнего кинотеатра, следует хорошенько взвесить все за и против каждого варианта и только после этого делать окончательный выбор. Но если вы хотите получить изображение высокого качества, сэкономив при этом пространство и деньги, приобретя комфортные условия просмотра при существенных масштабах, то мы знаем какой вариант будет выбран.

     

    http://smarttvnews.ru/chto-luchshe-vyibrat-dlya-domashnego-kinoteatra-proektor-ili-televizor/

    Категория: Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... | Просмотров: 655 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024