IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2014 » Март » 16 » Что будет с мобильными технологиями в ближайшем будущем?
    11:32
    Что будет с мобильными технологиями в ближайшем будущем?
    Что будет с мобильными технологиями в ближайшем будущем?

    В конце февраля в Барселоне закрылась Mobile World Congress 2014. Это самая масштабная выставка мобильных телефонов в мире. В ней приняли участие несколько сотен компаний. Все они поделились планами на ближайший год и представили последние разработки. По итогам мероприятия можно сложить образную картину того, что ждет мобильный мир в ближайшем будущем.

    Более мощные процессоры

    Компания Qualcomm представила мобильную платформу Snapdragon 615. Она обладает восьмиядерным процессором и 64-разрядностью (что раньше компания активно критиковала). Ядра используют созданную ARM архитектуру ARMv8.

    Инновацией платформы можно назвать встроенный модуль LTE. Ведь даже у iPhone 5s модем для подключения к сетям четвертого поколения лишь как отдельное устройство. И еще одной особенностью похвастались разработчики Snapdragon 615 – возможностью аппаратной обработки видео в разрешении 4К.

    Как сообщается, новая платформа будет не всем по карману. Она предназначена для смартфонов и планшетов не дешевле полутысячи долларов. Для аппаратов подешевле разработчики предлагают четырехъядерный Snapdragon 610, который по возможностям слабее 615-ого.

    Уже известно, что первые устройства с новым процессором выйдут в конце этого года.

    Говорить о себе мировые СМИ заставила и компания Intel, которая активно осваивает мобильный рынок. На MWC анонсировали два процессора. Один под кодовым названием Merrifield обзавелся двумя вычислительными ядрами и относится к семейству Atom. Второй Moorefield, практически дублирует первый процессор компании, но имеет четыре ядра. Оба процессора выпускаются по 22-нанометровому технологическому процессу.

    Устройства на базе Merrifield появятся в продаже уже в конце весны, а аппараты на четырехъядерном Moorefield во второй половине этого года. Все новинки будут на платформе Android. В Intel сообщили, что у них уже есть три соглашения с Asus, Lenovo и Foxconn по вопросу выпуска ими новых аппаратов.

     

    Смартфоны станут еще дешевле

    Как и в предыдущие годы, на MWC 2014 была ярко выражена тенденция к дальнейшему удешевлению смартфонов. Каждый год средние цены на новинки становятся все ниже.

    Компании Mozilla и китайская Spreadtrum представили аппарат, который предполагается продавать за 25 долларов. Смартфон работает на базе операционной системы Firefox OS. Первые устройства уже есть в продаже с 2013 года. Стоят они от 80 до 100 долларов. В Беларуси и СНГ их приобрести невозможно, т.к. главным рынком сбыта стали бедные страны Южной Америки.

    Очевидцы утверждают, что по характеристикам новый аппарат схож с первым iPhone. У него 3,5-дюймовый экран с разрешением 320 на 480 точек, камера на два мегапикселя и сотовый модуль без возможности подключения к сетям 3G, есть Wi-Fi, Bluetooth, FM-радиоприемник и разъем на две сим-карты.

     

    Фитнес-браслеты уйдут в массы

    Производители мобильных устройств массово решили наладить выпуск фитнес-браслетов. Только в их варианте – это устройства-гибриды. Главное отличие того, что было представлено на MWC от браслетов, которые ранее выпускали спортивные компании: они не только подсчитывают калории и фиксируют физическую активность, но и выполняют ряд других полезных функций. Также новые устройства нужно носить весь день, а не только во время занятий спортом.

    Samsung показала гибрид браслета и «умных часов» под названием Gear Fit. Кроме вычисления шагов, калорий и расстояния, гаджет отображает уведомления со смартфона или планшета. Браслет снабжен изогнутым OLED-экраном и встроенным датчиком пульса.

    В продажу новинка поступит в апреле. О цене ничего не сказано.

    Sony представила свой браслет. SmartBand SWR10 позиционируется как аппарат-летописец. Записи он ведет вместе со смартфоном в приложении LifeLog. Браслет добавляет в хронику информацию о том, когда человек спал, когда ходил пешком, а когда сидел за столом, а смартфон вписывает туда данные о том, какую музыку он слушал, какие книги читал и какие места посещал. Этот аппарат как и тот, который представила Samsung защищен от пыли и воды и в нем можно принимать душ или купаться в море.

     

    Android останется самой популярной платформой

    Эксперты пришли к выводу, что приблизительно 95% мобильных устройств, которые были представлены на MWC, работают на Android. Даже Nokia представила новые аппараты на этой платформе – Nokia X. Но, несмотря на это, интерфейс у гаджетов будет от Windows Phone и Asha.

    Также были представлены новые платформы Sailfish и Firefox OS. Первые аппараты под их управлением уже выходили маленькими тиражами в 2013 году.

    На базе Tizen были представлены «умные часы» от Samsung – Gear 2 и Gear 2 Neo. В них были устранены все «проколы» первого поколения часов.

     

    Большая защищенность смартфонов

    2013 год многим запомнился как шпионский фильм. Утечка данных и массовая прослушка высоких чинов и простых пользователей. Поэтому производители смартфонов уделили внимание большей защищенности своих аппаратов и, соответственно, их будущих пользователей. Защита от кибершпионажа была приоритетной задачей в разработке новых устройств.

    Самым защищенным в этом плане был назван смартфон Blackphone. Его разработали американская компания Silent Circle и испанская Geeksphone. Гаджет работает на платформе PrivatOS, построенной на Android. У устройства 4,7-дюймовый экран, четырехъядерный процессор и 16 гигабайт внутренней памяти.

    Аппарат будет шифровать звонки и переписку и отслеживать, чтобы посторонние сервисы без разрешения не сканировали информацию об именах и телефонах. А с помощью программы Disconnect пользователь сможет скрывать личность при дрейфинге в интернете.

    Предварительные заказы по цене 629 долларов на смартфон уже принимаются. Поставки начнутся в июне.

    Что ж, не считая суперзащищенного смартфона, все тенденции мобильного мира были и без MWC предсказуемы и предопределены. И станет ли Blackphone популярным? Цена у аппарата достаточно высокая, а бесплатную безлимитную подписку на сервисы, которые защищают пользователя от кибершпионажа, разработчики предлагают лишь на два года. Затем придется платить. Если подписку не продлевать, то смартфон превращается в самый обычный телефон.

    Макс Вильтовский

    http://www.kv.by/content/329685-chto-budet-s-mobilnymi-tekhnologiyami-v-blizhaishem-budushchem

    Категория: News IT, Это интересно, ликбез... | Просмотров: 613 | Добавил: laptop | Рейтинг: 4.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024