IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [489]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [189]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [444]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [353]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [267]
    Смартфоны [4963]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [542]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [95]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [613]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Июнь » 13 » Четыре причины, по которым лучше купить планшет на Android, а не iPad
    16:13
    Четыре причины, по которым лучше купить планшет на Android, а не iPad

    Четыре причины, по которым лучше купить планшет на Android, а не iPad

    aip1

    Противостояние между Android и iOS есть не только на рынке смартфонов, но и на рынке планшетов. Единственным представителем от компании Apple выступает iPad, причем он имеет дело сразу с несколькими различными моделями, доступными на Android. Мы нашли несколько причин, по которым покупка планшета на Android будет более целесообразной. Надеемся, что они помогут вам определиться.

    Большой ассортимент

    Не секрет, что производителей планшетов на Android просто нереальное количество, что дает пользователям огромный выбор, в то время как модели от Apple можно пересчитать по пальцам. При покупке Android-планшета доступно гораздо больше параметров на выбор, таких как материалы корпуса, дизайн, различные характеристики, набор предустановленного софта и т. д. Помимо этого, у нас есть немаленький разброс в плане габаритов. На рынке вы сможете найти модели от 7 до 12 дюймов.

    aip2

    Таким образом, большой ассортимент является одной из причин, по которым стоит присмотреться именно к планшету на Android, поскольку каждый сможет найти себе модель по душе. С iPad у вас не получится оценить всё разнообразие планшетов, которое, безусловно, доступно в продуктах на ОС от Google.

    Широкий диапазон цен

    Что касается стоимости, то модели на Android есть практически для любого кошелька, начиная от 2000-3000 руб. и заканчивая 30 000 руб. и выше. Таким образом, любой желающий сможет позволить себе планшет, чего не скажешь о приверженцах «яблочной» компании. Цены на iPad хоть и соответствуют качеству, но далеко не каждому придутся по карману. Учитывая, что фактор экономии всегда важен, вы гарантированно сможете найти подходящую модель на Android.

    aip3

    Также стоит отметить, что выбирая планшет на Android, вы платите только за те функции, которыми реально будете пользоваться. То есть если вы не собираетесь выполнять сложные задачи, которые требует больших ресурсов, или играть в требовательные игры, а лишь использовать девайс для навигации по Интернету, то вовсе незачем переплачивать за самое последнее железо. Вы можете выбрать планшет из средней ценовой категории, который полностью оправдает ваши ожидания, будет соответствовать вашим требованиям. Пользователи же iPad в обязательном порядке платят сразу за всё, даже за ту функциональность, которой, возможно, никогда и не воспользуются.

    Свобода в плане программного обеспечения

    Говоря о большом ассортименте и диапазоне цен, нельзя пройти мимо такого важного аспекта операционной системы Android в целом, как свобода в плане ПО. Вы без труда сможете расширить свой опыт использования, например, поменять внешний вид рабочего стола с помощью лаунчера (например, Nova Launcher), добавить полезные виджеты, изменить иконки, анимацию, меню и многое другое, что недоступно пользователям iOS. Таким образом, мы в очередной раз сталкиваемся с ограничениями со стороны компании из Купертино.

    Помимо всего прочего, многие компании-производители создают свой собственный софт, который расширяет возможности планшета, приносит в него новые фичи. Другими словами, появляются не только какие-то отличия в косметическом плане, но и более значительные изменения. Обычно многие компании добавляют свои собственные режимы по экономии энергии, мультизадачность, например, или же различные жесты.

    aip4

    В общем, для пользователей, которые любят персонализировать и настраивать всё под себя, планшет на Android станет отличным вариантом. Добавьте к этому полный контроль над системой в виде root-прав (да, в iOS есть джейлбрейк, но даже он имеет свои ограничения) и получите доступ даже к тем параметрам, которые связаны с производительностью. Вы сможете увеличить мощность процессора в ресурсоемких приложениях либо же, наоборот, ограничить его работу в случае экономии заряда аккумулятора. Безусловно, подобного рода фишки на iPad недоступны.

    Android — планшет для всех

    Последним аргументом может стать аудитория. Например, для самых маленьких пользователей будет предпочтительнее приобрести какой-нибудь недорогой планшет на Android. В Play Store есть специально разработанные приложения для детей (раскраски, головоломки, программы для рисования, игры и многое другое), которые могут выступать как в образовательных, так и в развлекательных целях.

    aip5

    Кроме того, на прошедшей презентации Google I/O был анонсирован фильтр для поиска в магазине в зависимости от возраста пользователя, а также специальный раздел для детей, чтобы взрослые не беспокоились о том, какой контент доступен их ребенку, и позволяли ему самому искать и устанавливать приложения.

    Вывод

    Что можно сказать в итоге? Если вас устраивает закрытая операционная система, в которой вы можете делать только то, что позволила компания; если для вас не проблема, что большинство хороших приложений будут платными; если вы не видите для себя преимуществ в свободе выбора между моделями и ценами, то лучше остановиться на iPad.

    Если же вы хотите планшет, который ни в чем не будет вас ограничивать, даст полную свободу в действиях; который будет соответствовать вашим финансовым возможностям; которым с легкостью смогут пользоваться дети без ваших опасений по поводу безопасности, то стоит выбрать вариант на Android.

     

    Дмитрий Боровских

    http://androidinsider.ru/zhelezo/chetyire-prichinyi-po-kotoryim-luchshe-kupit-planshet-na-android-a-ne-ipad.html

    Категория: Планшеты | Просмотров: 532 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024