IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Март » 15 » Честные китайские бренды электроники (38 фото)
    06:32
    Честные китайские бренды электроники (38 фото)

    Честные китайские бренды электроники (38 фото)

    У этих марок есть ряд общих признаков:

    -Они не скрывают китайское происхождение
    -Компании-владельцы этих брендов имеют собственные производственные мощности и собственные центры разработки
    -Их продукция отличается достаточно высоким качеством
    -Их товары продаются не только в России и других странах СНГ, но и в самом Китае, а также в странах Европы и Америки
    -Их названия обычно достаточно нейтральны и не созвучны с какими-либо итальянскими и немецкими именами — в отличие от названий «злостных» брендов-оборотней.

    Acer. Крупная тайваньская компания, основанная в 1976 году китайским бизнесменом Stan Shih. Сначала называлась Multitech, а Acer’ом зовётся с 1989 года. Сначала Acer занималась копированием американской техники (в частности, производила клоны первых компьютеров Apple), но постепенно «повзрослела» и стала крупным и весьма уважаемым производителем компьютерной техники. Сегодня доля Acer на мировом рынке ПК составляет около 10,5%, уступая только HP, Lenovo и Dell. В ассортименте Acer — настольные компьютеры, ноутбуки, нетбуки, мониторы, планшеты, смартфоны, проекторы, а также другая компьютерная техника и аксессуары.

    Apacer. Тайваньская компания, которая была основана в 1997 году и поначалу занималась производством модулей оперативной памяти. В 1999 году начала производить USB-флэш-драйвы (флэшки), в 2006 году вывела на рынок некоторые новинки (первый в мире 2,5″ SATA RAID Flash Drive и SSD+Optimizer). В настоящее время Apacer производит не только модули памяти, флэшки, HDD и SSD диски, но и цифровые устройства: MP3-плееры, медиаплееры, веб-камеры; кроме того — различные аксессуары. Устройства Apacer продаются не только в Тайвани и России, но и в Индии, Бангладеше, Японии, США и других странах.

    BBK. Китайский бренд видео- и аудиотехники, принадлежащий BBK Electronics Group, основанной в 1995 году Дуаном Йонпином. Сначала BBK производила технику по ОЕМ-контрактам, но затем вышла на рынок с собственной торговой маркой, а также с марками Vivo и Oppo. Устройства этих брендов поставляются во многие страны мира, в том числе в США. А вот BBK — марка, ориентированная главным образом на Россию и другие страны СНГ. В ассортименте BBK — телевизоры, DVD/Blu-ray плееры, домашние кинотеатры, музыкальные центры, другая подобная техника; аксессуары. Хорошее соотношение цена-качество, но есть и весьма посредственные модели.

    Changhong. Китайская марка электроники и бытовой техники, принадлежащая компании Sichuan Changhong Electric Co., основанной в 1958 году. Сегодня эта фирма является вторым по величине китайским производителем телевизоров. Приборы Changhong продаются в Китае, активно экспортируются в зарубежные страны, в том числе — в США. Купить их можно и в России. Компания активно принимает участие в различных международных выставках и имеет совместные R&D лаборатории с Sony, Toshiba и многими другими именитыми фирмами. В ассортименте Changhong — телевизоры (в том числе 3D), DVD/Blu-ray плееры, мобильные телефоны, холодильники, кондиционеры, различные аксессуары (аккумуляторы, батарейки, зарядные устройства).

    CoolerMaster. Тайваньский производитель компьютерной электроники и аксессуаров. Основана компания в 1992 году. Главный офис находится в Тайпей, Тайвань. Производственные мощности на Тайване и в Китае. Под брендом CoolerMaster выпускаются компьютерные комплектующие: блоки питания, системы охлаждения, компьютерные корпусы и аксессуары.
    Также компании принадлежат несколько торговых марок:
    CM Choiix – необычные по дизайну и исполнению устройства;
    CM Storm – продукция для геймеров;
    CM Black Label Limited Edition – эксклюзивные компьютерные корпусы.

    Gigabyte. Тайваньская фирма, которая производит материнские платы, смартфоны, видеокарты, клавиатуры, мыши и другие компьютерные аксессуары, сетевые устройства, а также компьютеры: ноутбуки, нетбуки, настольные ПК. Компания была основана в 1986 году, а к настоящему времени вошла в первую тройку производителей материнских плат; в 2010 году тайваньский Совет по развитию внешней торговли включил Gigabyte в двадцатку ведущих «глобальных» тайваньских брендов. Продукция Gigabyte продаётся во многих странах мира; годовой оборот фирмы превышает 1,5 миллиарда долларов США.

    Haier. Крупный китайский производитель бытовой техники и электроники. История Haier началась ещё в 1920-е годы, но как таковая компания была основана лишь в 1984 году, а имя Haier она взяла ещё позднее — в 1992 году. Благодаря активному сотрудничеству с известными европейскими компаниями (в частности, Liebherr), Haier удалось достаточно быстро нарастить объёмы производства, причём производства не абы какой, а качественной и актуальной техники. Примечательно, что по состоянию на 2011 год Haier принадлежала самая большая доля на мировом рынке крупной бытовой техники: 7,8%. В ассортименте Haier — холодильники, мобильные телефоны, телевизоры, кондиционеры, другая крупная бытовая техника. Телевизоры и мобильные телефоны Haier сегодня в России практически не продаются; бытовая техника этого бренда в продаже встречается, но редко.

    HTC. Крупный тайваньский бренд смартфонов и планшетов, принадлежащий HTC Corporation. Компания была основана в 1997 году, поначалу производила ноутбуки, но довольно быстро переключилась на КПК и коммуникаторы. Примечательно, что уже в начале 2000-х годов HTC стала разрабатывать устройства для многих известных фирм — в том числе HP (iPAQ) и Palm (Treo 650). В конце 2000-х годов HTC начала активную экспансию на рынок с устройствами под собственным одноименным брендом. В 2011 году компания Interbrand включила этот бренд в список 100 лучших мировых брендов (Best Global Brands) под номером 98. Устройства HTC завоевали популярность во многих странах мира, в том числе и в США: на американском рынке смартфонов доля HTC составляет чуть более 9%, но имеет тенденцию к уменьшению — из-за усиливающейся конкуренции со стороны Samsung и Apple. В ассортименте HTC — смартфоны, планшеты, наушники, беспроводные гарнитуры.

    Lenovo. Китайско-американский производитель компьютерной техники под одноименной торговой маркой. Первоначально компания называлась Legend, год её основания — 1984. Имя Lenovo фирма взяла в 2004 году. А в следующем году приобрела подразделение IBM, занимавшееся персональными компьютерами. К настоящему времени Lenovo стала вторым по величине поставщиком персональных компьютеров в мире. В ассортименте Lenovo — ноутбуки, нетбуки, планшеты, мониторы, настольные компьютеры и комплектующие (видеокарты, модули памяти и т.д.), сетевое оборудование, различные аксессуары. Техника Lenovo продаётся в 160 странах мира.

    Transcend. Всемирно известный тайваньский производитель флэшек, карт памяти, модулей памяти, внешних жестких дисков, плееров и разнообразных аксессуаров. Основана компания была в 1988 году, первым её продуктом был драйвер для лазерного принтера; модули памяти фирма начала производить с 1989 года, а уже к 2007 году Transcend стал крупнейшим в мире производителем флэшек. Устройства под маркой Transcend продаются по всему миру, у компании есть офисы в Южной Корее, США, Германии и других странах. В 2006 году бренд Transcend был признан одним из 20 ведущих мировых брендов, основанных в Тайване.

    Xiaomi. История фирмы началась совсем недавно – в 2010 году. Ключевыми фигурами, вставшими у истоков компании стали: Лей Джун – китайский предприниматель и его друг Лин Бин в прошлом инженер Microsoft и Google. На заре своего существования компания занималась отнюдь не смартфонами. Когда AOSP Android был на пике популярности, Xiaomi решили создать свою версию Android – MIUI. Ни для кого не секрет, что создатели черпали вдохновение в iOs. И многим пользователям Android’a это пришлось по душе. Что ж, начало было положено, да еще какое! И здесь начинается следующий этап в истории Xiaomi – выпуск собственного смартфона! Отправной точкой в создании смартфонов было то, что Лей Джун хотел видеть аппарат, который бы основывался на действительных отзывах и полностью удовлетворял потребности покупателей, без навязывания собственного мнения. С этого момента начинается полномасштабная работа над выпуском смартфонов. Результаты которой мы сейчас можем оценить по достоинству! Xiaomi – это Ios на андроиде – стильной и функционально!

     

    материал с fishki.net

    Категория: News IT, Это интересно, ликбез... | Просмотров: 872 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024