IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [489]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [444]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [353]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [267]
    Смартфоны [4964]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [542]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [95]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Апрель » 29 » Чему стоит поучиться самому популярному смартфону у Apple Watch
    06:59
    Чему стоит поучиться самому популярному смартфону у Apple Watch

    Чему стоит поучиться самому популярному смартфону у Apple Watch

    watch_iphone_ideas

    Можно по-разному относиться к iPhone, но не учитывать влияния, оказанного им на индустрию, было бы по меньшей мере необъективно. Открыв путь в индустрию для таких устройств, как iPad, этот аппарат остаётся для Apple локомотивом успеха, и обычно речь идёт о том, смогут ли новые продукты достичь его уровня. Однако что, если подумать иначе, представив, что самый популярный смартфон в мире может взять несколько уроков у совсем ещё зеленого, но уже зубастого новичка?

    С момента своего анонса на выставке Macworld в 2007 году iPhone оставался для Apple основным полигоном для обкатки новых идей. Что ни говори, а большинство инноваций компании, начиная от экрана Retina и заканчивая дактилоскопическим модулем Touch ID, так или иначе дебютировали в фирменных смартфонах. Даже современной цветовой гамме, которая постепенно становится нормой для всё большего числа продуктов Apple, последние обязаны не чему иному, как iPhone 5s.

    iphone_5s_colours

    Всё незаметно изменилось в сентябре прошлого года, и сегодня мы можем наблюдать интересную картину, которую можно назвать своего рода моментом истины для корпорации. Впервые за восемь лет своего существования iPhone перестал быть самым передовым устройством из Купертино. Это может прозвучать несколько несерьёзно, но именно смарт-часы Watch, теснейшим образом связанные с аппаратом, пришли ему на смену в качестве нового фаворита марки. Достаточно взглянуть, какое внимание мировой общественности приковано к очередному гаджету Apple: часы любят и ненавидят обитатели интернет-форумов, их носят звёзды и даже варят в своих кастрюлях повара. Но главное — о них говорят. Сарафанное радио снова работает в полную силу, и на эту тему мы даже писали отдельный материал. В своё время нечто подобное сопутствовало и самому iPhone, постепенно сместившему с пьедестала другой знаковый продукт компании — плеер iPod. Вообще, неоднозначная реакция публики на зачастую будущие хиты от Apple уже стала чем-то вроде традиции, на эту тему немало сказано, но это совсем другой разговор. Сегодня же мы предлагаем взглянуть, какие функции Watch, возможно, уже тестируются инженерами на предмет целесообразности применения в новых смартфонах.

    Glances

    По словам самого «отца» новинки Джони Айва, идеи, которые легли в основу смарт-часов от Apple, весьма отличны от таковых для смартфона. В то время как iPhone регулярно обходит соперников в борьбе за свободное время потребителей, команда разработчиков Watch постаралась сделать их использование максимально информативным. Впрочем, ничего удивительного здесь нет — на всяческие гаджеты приходится, без преувеличения, львиная доля жизни современного человека, и усугублять ситуацию устройством, вдобавок рассчитанным на постоянное ношение на руке, было бы попросту глупо. Краеугольный камень самой концепции Watch — минимум лишней информации. Время, затраченное на взаимодействие с гаджетом, по замыслу Apple должно измеряться секундами, и перенести привычные по смартфонам и планшетам уведомления на часы означало бы совместить несовместимое. Компании в очередной раз понадобилось нечто новое, и решением этой проблемы стали Glances.

    apple_watch_glances

    Не секрет, что в Apple, в отличие от многих других производителей, сознательно избегают попыток переносить пользовательский опыт между совершенно разными устройствами. Но что, если из этого правила всё-таки можно сделать исключение? В большинстве случаев нынешняя модель работы с iPhone так или иначе предполагает его разблокировку. Конечно, некоторые возможности доступны и без неё, но будем честны сами с собой — постоянные движения туда-сюда «съедают» драгоценное время, и даже ускоряющий процедуру Touch ID не снимает вопроса полностью. Виджеты и функция быстрого ответа на сообщения в iOS 8 несколько упростили задачу, но назвать такое решение окончательным сложно. Кроме того, увеличенные экраны новых iPhone явно не способствуют быстрой работе с Центром уведомлений. А вот идея Glances может решить проблему просто и элегантно, учитывая возможность разместить присутствующие нынче в Пункте управления переключатели. Но, главное, с таким подходом разработчики ПО получат совершенно новый способ вывода информации, который может оказаться на порядок удобнее сегодняшних виджетов. Учитывая тот факт, что последние являются всего лишь пробой пера, вполне логично ожидать изменений уже в ближайших версиях операционной системы. Думается, всё будет зависеть от того, как Glances зарекомендует себя в часах и насколько новый тип оповещений удастся адаптировать под интерфейс iOS.

    Смартфон в стиле Watch

    В продолжение предыдущего пункта стоит отметить, что основной функцией Watch, помимо показа времени, действительно являются оперативные уведомления о событиях прямо на вашем запястье. Но и здесь не всё так просто — вместо того, чтобы беспокоить пользователя каждым приходящим на устройство сообщением, а таковых на современный смартфон может сыпаться просто невероятное количество, Apple явно придётся предоставить владельцу часов больше свободы в выборе нужных ему оповещений. Помимо этого, в новинке реализована довольно любопытная функция: если поднять руку при получении уведомления, то по умолчанию включается режим предпросмотра, отображающий краткую информацию о событии. Перейти к расширенному виду, который предполагает удобное взаимодействие с уведомлением, также элементарно — достаточно коснуться экрана или просто не менять положения руки несколько секунд. А если снять часы с запястья, то уведомления перестанут на них поступать. Удобно, не правда ли? Так почему же не добавить нечто подобное в iPhone?

    watch_wrist_display_turns_on

    Конечно, в iOS 8 уже присутствует функция интерактивных уведомлений, а также опция воспроизведения голосовых сообщений при поднесении аппарата к уху, но в любом случае эти элементы остаются частью привычного подхода. А вот переосмысление в стиле Watch может не просто сделать общение со смартфоном более органичным, но и положить начало совершенно новой системе показа уведомлений, которая сэкономит как наше с вами время, так и драгоценный заряд батарей.

    Да пребудет с вами Force

    Новый элемент управления Digital Crown — штука сама по себе интересная, но любопытнее в управлении часами другое. iPhone разбаловал публику крайне удачной реализацией технологии Multi-Touch (в своё время ваш покорный слуга инстинктивно «применял» жесты на резистивных экранах), однако дисплей часов для таких трюков слишком мал. Ребята из Купертино не побоялись ступить туда, куда ещё не «тапала» рука человека, и представили своё решение под названием Force Touch — виртуальный инструмент взаимодействия с устройством, доступный по более сильному нажатию на экран. Фактически эта технология добавляет касанию ощущения «глубины» и уже применяется в тачпаде нового MacBook. Не понадобится на iPhone, говорите? Ну-ну.

    watch_force_touch_menus

    Рассуждая в несколько отдалённой перспективе, можно представить, как основанный на Force Touch интерфейс практически полностью заменяет собой привычные жесты. В конце концов, иногда приходит время что-то менять. Только подумайте, насколько удобнее станет работа с теми же приложениями для обработки фотографий, где при помощи различных касаний можно будет применять, скажем, разные виды фильтров. Или заметки Evernote, в которых одно нажатие будет отделять вас от функции Web Clipper. Всяческие контекстные меню и прочие элементы управления могут оказаться буквально на кончике пальца пользователя. Да, вначале может быть непривычно, но ведь и кнопочные смартфоны когда-то казались вершиной прогресса, не так ли?

    Руками трогать

    Одной из ключевых возможностей, которыми могут заинтересовать пользователей Watch, является удобное общение. Здесь Apple применила кое-что необычное и предлагает владельцам часов собственную систему обмена, но не сообщениями, а рисунками, касаниями и даже собственным сердцебиением. Помимо некоторой эксклюзивности (впрочем, не удивлюсь, если китайские «инноваторы» подоспеют вовремя), эта функция обладает неплохим потенциалом для применения в других устройствах компании. В конце концов, произвести революцию в общении одними Watch едва ли удастся. А вот с iPhone — почему бы и нет?

    digital_touch_watch

    Если говорить серьёзно, то эта вещь едва ли сможет претендовать на быстрый приз зрительских симпатий или звание стимула к немедленной покупке новых устройств, как это было с Siri или FaceTime, но определённый задел на будущее в ней явно присутствует. Например, с её помощью можно разнообразить программу «Сообщения», добавление в которую хотя бы рисунков в совокупности с Force Touch поможет иначе взглянуть на привычный инструмент. Кроме того, психология человека — вещь тонкая, и незначительное на первый взгляд нововведение может инстинктивно подогреть интерес к Watch у пользователей других продуктов Apple.

    Разумеется, всё вышесказанное — не более чем предположения. Сложно сказать наверняка, как именно приживутся ли какие-либо функции смарт-часов в iPhone, равно как и в любом другом продукте Apple; как это ни маловероятно, но компания может и вовсе счесть излишнее сближение продуктов нездоровой конкуренцией для Watch. Однако мечтать, как известно, не запретишь, да и без новых технологий было бы просто скучно жить. В конце концов, разве не об этом говорил Джобс?

    По материалам MacWorld

     

    Алекс Морелло

    http://appleinsider.ru/iphone/chemu-stoit-pouchitsya-samomu-populyarnomu-smartfonu-u-apple-watch.html#more-272660

    Категория: Гаджеты, аксессуары... | Просмотров: 451 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024