IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2016 » Май » 13 » C aкцентом на звук: тест смартфона Lenovo Vibe X3
    07:08
    C aкцентом на звук: тест смартфона Lenovo Vibe X3

    C aкцентом на звук: тест смартфона Lenovo Vibe X3

     

    Lenovo Vibe X3 06

     

    Сразу хотим отметить, что с «многослойным» предшественником из линейки Vibe у этого аппарата общего мало. Здесь другие и дизайн, и начинка. Ценовая категория аппарата — выше средней. Соответственно и технические характеристики у него неплохие, но о них немного позднее.

     

    Главная особенность, которую сразу же следует подчеркнуть и которой гордится производитель, называя аппарат «портативным домашним кинотеатром», — великолепный звук и через наушники, и из внешних динамиков. Достичь этого удалось не только за счет их мощности 1,5 Вт и использования технологии Dolby Atmos.

     

    Lenovo Vibe X3 03

    Есть и ИК-порт, который совместно с приложением Peel Smart Remote способен дистанционно управлять разнообразными бытовыми приборами

     

    В аппарате применен целый комплекс решений: в звуковом тракте применены 32-битный цифро-аналоговый аудиоконвертер и первый трехчиповый усилитель, которые задействуются при подключении наушников. Дополняет звуковые возможности трехмикрофонная система с технологией подавления посторонних шумов и акустического эха. Это позволит повысить качество передачи звука при разговоре и при записи.

     

    В выдвижной лоток можно либо поместить две nanoSIM-карты, либо заменить одну из них на microSD

    В выдвижной лоток можно либо поместить две nanoSIM-карты, либо заменить одну из них на microSD

     

    Lenovo Vibe X3 оснащен 5,5-дюймовым IPS-экраном с разрешением Full HD (1920×1080), плотностью 403 ppi, контрастностью 1500:1 и широкими углами обзора (до 178°). Экран покрыт стеклом Corning Gorilla Glass 3 и распознает до 10 одновременных касаний.

     

    В настройках предусмотрена возможность увеличения чувствительности, чтобы можно было работать даже в перчатках. У экрана хорошие олеофобное и антибликовое покрытия. Удобно, что есть светодиодный индикатор пропущенных событий, а благодаря датчику освещенности яркость экрана корректно регулируется автоматически, и при этом запаса яркости хватает, чтобы обеспечить абсолютно нормальную читаемость даже на солнце.

     

    Lenovo Vibe X3 02

     

    Корпус выполнен с несъемной задней пластиковой панелью и на боковых гранях имеет алюминиевую рамку. Пластик матовый и на нем не заметны отпечатки пальцев, но, увы, никакого намека на софттач-покрытие. В результате, постоянно боишься, что аппарат может выскользнуть. И еще, цвет — только белый.

     

    При погашенном экране кажется, что рамки вокруг него со всех сторон очень тонкие, но, к сожалению, это не так. Фактически по бокам они имеют ширину порядка 3,5 мм, а сверху и снизу — по 15 мм. Плюс белая полоска пластика и алюминиевая окантовка. Соответственно и габариты корпуса получились весьма внушительными.

     

    Lenovo Vibe X3 05

    Матовая задняя панель не содержит никаких элементов, кроме аккуратного блока с объективом основной камеры, двойной светодиодной вспышкой и площадки дактилоскопического датчика

     

    Но давайте вернемся к достоинствам. Нельзя не отметить приличные камеры, которыми оснащен новый смартфон, хотя до флагманских камер других производителей они уступают. Тем не менее, в нашем случае это 21-мегапиксельная основная камера с шестикомпонентным объективом светосилой f/2.0 и фазовым автофокусом, позволяющим быстро фокусироваться на нужном объекте, а также 8-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеозвонков. За подсветку у основной камеры отвечает двойная вспышка, а у фронтальной может быть задействован свет от экрана.

     

    LenovoVibeX3_CamSettings1

     

    Результаты съемки у нас получались очень достойные. Свой вклад вносит и программное обеспечение камер, в котором предусмотрено множество режимов съемки, включая полностью ручные настройки. В приложении также можно выбрать режимы, использующие средства постобработки изображений, например, панорамы, «размытый фон» и HDR. Последний, кстати, довольно хорошо «вытягивает» тени и в свою очередь имеет несколько собственных режимов. Только будьте готовы, что на некоторых из них цвета получаются очень уж причудливые.

     

    LenovoVibeX3_Bench1LenovoVibeX3_Bench2

     

    Аппаратная начинка построена на 64-битном процессоре Qualcomm Snapdragon 808, который, как известно, не нагревается так сильно, как 810-й, но имеет достаточно высокую производительность. Объем оперативной памяти составляет 3 ГБ, а встроенной — 32 ГБ. Последнюю можно расширить на 128 ГБ картой microSD, правда при этом потребуется пожертвовать одной из двух nanoSIM-карт, с которыми может одновременно работать аппарат в режиме ожидания. Поддерживается связь в сетях вплоть до 4G (LTE).

     

    В числе дополнительных возможностей у модели — встроенный считыватель отпечатков пальцев, который работает удивительно хорошо и, одновременно с высоким уровнем безопасности, существенно ускоряет разблокировку смартфона.

     

    Lenovo Vibe X3 01

     

    Vibe X3 работает под управлением операционной системы Android 5.1.1, дополненной фирменным пользовательским интерфейсом VibeUI. Субъективно никаких задержек или подтормаживаний не наблюдается, аппарат чутко и быстро реагирует на действия пользователя. Производительность, конечно, не рекордная, но достаточно высокая, чтобы справиться с большинством современных, в том числе и требовательных приложений. В настройках экрана можно выбрать один из двух диспетчеров задач — Vibe UI или Android — кому какой будет удобнее и привычнее.

     

    Предусмотрен также набор фирменных приложений. Здесь средства для резервного копирования, обмена данными и синхронизации цифрового контента.

     

    Матовая задняя панель не содержит никаких элементов, кроме аккуратного блока с объективом основной камеры, двойной светодиодной вспышкой и площадки дактилоскопического датчика.

    Матовая задняя панель не содержит никаких элементов, кроме аккуратного блока с объективом основной камеры, двойной светодиодной вспышкой и площадки дактилоскопического датчика

     

    К радости начинающих пользователей, есть также множество предустановленных популярных программ. Остальных же порадует возможность удаления большей их части даже без рутования аппарата.

     

    LenovoVibeX3_Eco

    В «Экстренном режиме» энергопотребление минимально, работает только телефонная часть

     

    Автономность благодаря емкой батарее и энергосберегающим режимам оставляет хорошее впечатление. Аппарат в состоянии продержаться при средней нагрузке до двух суток или около 9 ч при просмотре видео. На «всякий пожарный» предусмотрен и так называемый, «Экстренный режим», в котором остается включенной только телефонная часть.

     

    В целом модель Vibe X3 нам понравилась. Приятный дизайн, отличный звук и качественный экран действительно позволяют рассматривать смартфон как портативный кинотеатр, который будет прекрасным спутником во время путешествия. А благодаря хорошей производительности он уверенно справится и с большинством задач, возникающих сегодня перед пользователем. Но все-таки до флагманов он не дотягивает, и цена у него пока несколько завышена.

     

    Смартфон Lenovo Vibe X3

    Поддержка нескольких SIM-карт: две nanoSIM

    Сеть: GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900; 3G UMTS 850/900/1900/2100; LTE TDD Band38 40,41NW (2555–2655 МГц); FDD Band 1,3,5,7,8,20

    Процессор: 64-разрядный шестиядерный Qualcomm Snapdragon 808 с тактовой частотой 2 ГГц

    Графическое ядро: Adreno 418

    Память: 3 ГБ ОЗУ, 32 ГБ внутренняя, microSD до 128 ГБ

    Экран: сенсорный 5,5-дюймовый FullHD IPS (1920×1080), 401 ppi, 10 одновременных касаний

    ОС: Android 5.1 (Lollipop), интерфейс Vibe UI или Android (переключаемый)

    Камера основная: 21 Мпикс., светодиодная вспышка, фазоваяя фокусировка, видео 4K Ultra HD

    Камера фронтальная: 8 Мпикс.

    Аккумулятор: 3500 мА·ч, Li-Po, несъемный, с функцией быстрой зарядки

    Время работы:

    в режиме разговора (2G/3G): 31/26 ч

    в режиме ожидания (4G): 618 ч

    в режиме просмотра видео: 9 ч

    Коммуникации: USB 2.0 с OTG, Bluetooth 4.1, Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac, Wi-Fi-direct, GPS, NFC, дактилоскопический датчик

    Габариты: 154×76,5×9,3 мм

    Масса:  175 г

    Поставщик: предст-во Lenovo в Украине

    Цена: 12 999 грн

     

    Оценка:

    + отличный звук

    + качественный экран

    + хорошие камеры

    + достаточная производительность

    + поддержка двух SIM-карт

    + дактилоскопический датчик

    + хорошая автономность

     

    – нет подсветки клавиш

    – несъемный аккумулятор

    – скользкое покрытие

    – только белый цвет корпуса

    – нет FM-радио

     

    Евгений Высокович
    Шеф-редактор hi-Tech PRO
    Категория: Смартфоны | Просмотров: 872 | Добавил: laptop | Рейтинг: 4.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Май 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024