Сайт Booking.com выпустил Android-версию своего приложения Booking Now, предназначенного для быстрого поиска и бронирования отелей. С сегодняшнего дня приложение доступно для российских пользователей в Google Play.

Booking Now — рассчитан на спонтанных путешественников, которые ищут жилье за два дня до поездки. Поиск выполняется по свыше 600 тысячам объектов размещения: гостиницам, виллам, апартаментам и т.п. “Почти половина бронирований во всем мире, совершенных менее чем за 48 часов до времени заезда, осуществляются с мобильных устройств. В некоторых странах этот показатель составляет 50%”, — объясняют в компании причины создания отдельного сервиса.

В отличие от аналогов, программа ищет отели не только на основе местоположения пользователя, но и с учетом его личных предпочтений. Система анализирует поведение человека и персонализирует выдачу. Так, при первом запуске Booking Now его попросят определить желаемый ценовой диапазон, а также указать, требуется ли парковка, завтрак, Wi-Fi и другие удобства, какие достопримечательности его интересуют и т.п.

Чем чаще пользователь совершает бронирования с помощью Booking Now, тем лучше и точнее приложение определяет варианты размещения, идеально подходящие под его запросы. Кроме того, путешественники могут отмечать самые интересные варианты отелей прямо на карте

Скачать приложение можно бесплатно в Google Play. iOS-версия доступна в App Store с марта.

http://hitech.vesti.ru/news/view/id/7324