IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2018 » Май » 24 » Bluetooth ресивер / трансмитер (приём и передача) увеличенной мощности Avantree Oasis PLUS
    11:19
    Bluetooth ресивер / трансмитер (приём и передача) увеличенной мощности Avantree Oasis PLUS

    Bluetooth ресивер / трансмитер (приём и передача) увеличенной мощности Avantree Oasis PLUS

     
    Давненько моему тёмному уголку с домашним кинотеатром не хватало качественного устройства для приёма более-менее качественного звука по воздуху и отправке его по оптике на ресивер и колонки для прослушивания. А то иной раз нет желания идти к ПК отправлять музыку по оптике и хочется просто подключить и прослушать. Гугление некоторое время назад вывело меня на симпатичный девайс Avantree Oasis, а выпускающая контора уже чётко ассоциировалась с aptX. В общем набрёл я на белого друга, заметил, что он стоит 60 убитых енотов, что дороже, чем многие, хоть и не глобально. Конечно привлекла его комбайновость и оптика (хотя сразу скажу, что предпочтение и основное желание при поиске получить приёмник сигнала, а не передатчик), а вот белый дизайн расстроил. Начал лазить по сайту и увидел анонс, что вот-вот дескать выпустится версия PLUS увеличенной мощности (по сути мощности ещё более сильной стандарта домашнего пользования) да ещё черного цвета, и не хотите ли встать в очередь и получить уведомление о старте продаж. Конечно хочу! И вот в конце апреля пришло письмо, я его заказал и сразу после ДР его и получил. И ниже будет вполне себе потребительский обзор без расчленёнки, с мелкими недостатками и обзора и девайса, и общим выводом, что я доволен! Подробности и 15МБ фото далее.

    Итак коробка пришла в обычном пупырчатом конверте под размер. Дополнительной пупырки не было, так что, при «удачном» стечении персонала слоупочты России, коробка вполне могла быть примята, хотя я не думаю, что девайс бы пострадал. В первую очередь потому что он пластиковый и под ним воздух, во вторых потому что пнуть его легче, потому как весит 90 грамм, чем наступить.

    В связи с этим первые фото коробки и содержимого.


    После снятия картона с презентацией товара видим, что указаны телефоны для техподдержки, что вызывает уважение лично у меня.


    Итак, открываем коробку и видим девайс


    Так как я не настоящий фотограф, мало пишу обзоры, то у меня нет лайтбокса, так что уж извиняйте, делаем фото на белом листе


    Итак, что же у нас в комплекте? Само устройство Avantree Oasis PLUS, SPDIF кабель 1шт., jack 3.5 — jack 3.5 кабель 1шт. 1 метр, переходник jack 3.5 female -> 2RCA male, USB A -> Micro USB B кабель и 3 буклета, со скидкой, с акцией купи 4 устройства и получи пятое (самое дешевое по цене из 4х) бесплатно с презентациями товаров и буклет быстрой настройки.
    Под спойлером все трое, а также картонка на коробке, потому что там тоже есть информация.
      Сканы макулатуры







    Итак, достал устройство.



    Легкое, компактное, приятное на ощупь, но маркое. На лицевой панели индикаторы режима работы TX (Oasis передаёт) / RX (Oasis принимает), активные входы AUX / OPTика, режим работы кодека SBC / APTX / APTX LL / APTX HD и подключенные устройства по голубозубу A, B (подразумевается работа двух устройств в режиме TX одновременно). В нижнем ряду кнопки BT, озвучка голосом нажатий и режимов (причём самим устройством в котором динамик с паузой в передаче музыки), ну и громкость + и -.

    На дне указано наименование, модель и контакты техподдержки. Что удобно и по моему скромному мнению немаловажно, по периметру кольцом наклеен поролон, который даёт возможность мягко встать на стекло или иные поверхности, боящиеся царапин.


    Сзади же у нас разъёмы, DC IN micro USB b, RX (выходы) на AUX и SPDIF, TX (входы) SPDIF и AUX ну и антенна.


    Слева выбор приоритетного режима работы для подключенного устройства (если оно даёт возможность кодеку выбирать). Приоритет кодеку LL (низкая задержка в ущерб качеству если понадобится) или HD (поток до 576kbps)


    Справа выключатель, совмещенный с выбором режима работы. RX (получить звук от источника BT и отдать по оптике или ауксу) или TX (передать звук, полученный по оптике или ауксу BT устройству).


    Мегаудобно то, что если выбран режим передатчика, то устройство не мешает полученному звуку по «From TV» спокойно дальше уходить по «To Speaker». То есть фишка в том, что не нужен вам звук со колонок, выключили их и дальше слушаете звук в наушниках. Скажу сразу, этот важный функционал я пока проверить не смог, во первых у меня нет пока дополнительного шнурка SPDIF, во вторых я брал устройство на данный момент только для RX режима, т.к. слышать в наушниках кино мне пока нет необходимости даже ночью.

    Расположил и подключил устройство я так. Отлично и лаконично смотрится. Антенна краем с одной стороны находится возле металлической балки. Специально так и оставил, чтобы проверить не пострадает ли связь в двухкомнатке.
    Схема квартиры такая. Желтая это духовка на полу, оранжевая — микроволновка на подстолье. Черный прямоугольник — место нахождения устройства. В пределах ТВ видно около 25 сетей WiFi в т.ч. пару 5GHz. Про кол-во включеных BT вокруг можно только догадываться, но думаю их +- столько же. У одного меня штуки 3.



    Во время фотографирования со вспышкой отображение подсветки кнопок и индикаторов на фото страдает, без вспышки — смазывается. Индикаторы светятся очень чётко и ярко по контуру, но без засветок прилегающих поверхностей. На пятёрку. На фото светятся RX, AUX, OPT, APTX, A и 4 нижних ряда кнопок.





    В принципе никаких нюансов при подключении устройств не возникло, всё по инструкции. Зажали BT, заморгал режим спаривания, включили такой же на своём устройстве, телефоне или наушниках. В первом случае сами выбрали Oasis в списке, во втором Oasis сам спарится с устройством, которое найдёт в режиме спаривания.
    А теперь что удалось проверить и не удалось. Не удалось проверить работу с двумя наушниками, т.к. я один и вторых у меня нет. И не удалось сравнить задержки в классическом режиме подключения по инструкции по типу ТВ->Oasis-> ресивер.
    Удалось же проверить работу на дальность (привет Edifier W830BT!), подключенные кодеки в режиме RX. И удостовериться в том, что в режиме TX телефон не может притвориться динамиком, спариться и не отловить лог BT подключения для проверки кодека. К слову спариться с ПК в режиме «Динамики» в TX не удалось тоже. В ПК в BT стеке и настройках просто нет такой кнопки как Pair (кроме позволять себя найти другим устройствам). Из-за чего Oasis и не пытался даже подключиться к ПК в роли колонок.

    Итак схема вам видна. Выбираем RX. режим HD в приоритете. Телефон радостно находит Oasis, подключается с полпинка в режиме только мультимедия и отдаёт звук. На панельке светится HD! Отлично! Звук прекрасный! Хожу по всей квартире и на балкон со своим Xiaomi Mi Max 1 MIUI 9, звук не прерывается нигде, даже не заикается. Сую телефон в духовку, звук есть. Прикрываю до щели в 1см звук есть. Закрываю, звук заикается. В микроволновке звук есть до тех пор, пока не остаётся 3 мм до полного закрытия двери. Мобила в холодильнике — ноль эмоций. Отлично!
    Смотрим логи и видим.

    А видим, что выбран некий ACP SEID 7, по наблюдению являющийся признаком aptX HD и WireShark про этот пакет кроме как non-A2DP информации нам не даёт.

    Теперь выбираем режим LL. Телефон радостно переподключается и при включении плеера загорается диод APTX. Вот щит! Наушники LL не понимают! Ну да ладно. Проходим далее по маршруту на кухню. Посещаем духовку, закрываем. Звук есть и без запинки! Суём в микроволновку, щель в 3мм звук есть, 1мм — прервался. Открыл дверь — опять звук) Т.е. за счёт уменьшения битрейта таки связь даёт хоть какой-то звук. Можно не говорить уже о том, что холодильник на звук не повлиял).
    Смотрим логи и видим

    что выбран некий ACP SEID 5, по наблюдению являющийся признаком обычного aptX и WireShark про этот пакет знает, что это non-A2DP 44100 Hz Stereo.

    А теперь интересный момент. Как известно тем, кто читал мой прошлый обзор про Edifier W830BT, что с ним какие-то заикания могут быть на ровном месте. Даже в режиме «телефон в кармане, наушники на голове». Так вот докладываю. В режиме Oasis в комнате, а наушники в духовке (микроволновка делает всех!), не говоря уже про холодильник и остальные части квартиры, всё отлично воспроизводится без заикиваний! Вот такие дела… Выходит, что таки виноват не совсем телефон, а всякие WiFi и иные наводки на сигнал. Подозреваю, что тут ещё и возможно виноваты энергосберегающие режимы модулей BT в телефонах.
    Кстати ложка дёгтя! Вторых наушников не было, а вот колонки с BT 2.1 и SBC подключить вторыми к Oasis в TX с наушниками Edifier не удалось. Пара вроде создавалась, но звук пропадал в обоих устройствах или второй устройство вообще не подключалось. Убил на проверку пол часа — ни под каким соусом. Подозреваю, что A и B должны работать в идентичных режимах, но проверить это к сожалению не могу.

    Итак что в итоге хочу сказать. Устройством я доволен. Возможно при более полном тестировании у кого-то вылезут другие косяки или что-то будет неприемлемым, что вызовет раздражение. Но в моём случае у меня полные штаны радости. «Штучкой» я доволен. Был бы ещё у неё пульт и включение режима On/Off/RX/TX удалённо, вообще бы отлично было.

    Обзор проплачен собственной зряплатой, потому что я за идею, а потом уже за у.е.).

     

    Boing

     

    https://mysku.ru/blog/others/63252.html

    Категория: Сети, сетевые технологии, оборудование... | Просмотров: 412 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Май 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024