Идея о приобретении блинницы sinbo пришла совершенно спонтанно. Делать было нечего, и я пролистывал каталог товаров. Случайно наткнулся на эту чудо вещь. Визуально очень впечатлила и цена довольно демократична. Решил сделать жене подарок. Тем более самому очень любопытно, как она работает.

Блинница sinbo

Стоимость блинницы составляет 25,9 долларов. С учетом купона и кэшбэка получилось двадцать долларов. Другие модели не рассматривал, так как выбор достаточно бедный. Этот вариант самый оптимальный по соотношению цены и качества.

Подавляющее большинство отзывов оказались положительными. Продавец зарегистрирован с 2015 года. Сделано большое количество заказов за это время. Другими словами, беспокоиться поводов не было. Продавец общительный. На вопросы отвечает охотно. Даже прислал мне фотографии товара. В итоге заказ был оформлен. Оплату совершил при помощи банковской карты. Наступил самый тяжелый период – ожидание.

Посылка пришла через двадцать один день. Доставили прямо домой. Заказ был в полном порядке. Ничего не помято. Даже уголки ровные, без эффекта гармошки. Визуально приятная коробка. Красочные рисунки. Изображены красивые блины, от которых сразу просыпается аппетит.

В комплектацию входит сама блинница, чашка для теста и инструкция. Одним словом полный комплект. По весу очень легкая вещь. Это не удивительно. Весь корпус изготовлен из пластика. Сразу промелькнула мысль о том, что она может расплавиться. На самом деле это не так. Все продумано до мелочей.

Блинница sinbo

Поверхность для жарки имеет что-то похожее на тефлоновое покрытие. Точно такое, как на современных сковородках. Между прочим, очень легко царапается. После нескольких применений появились следы эксплуатации. Переворачивать блины металлической лопаткой или вилкой категорически не рекомендуется.

Блинница sinbo

Сборка хорошая ничего не скрипит. Зазоров и щелей нет. Создается впечатление монолитной конструкции. Не смотря на это, вещь кажется дешевой. Проблема не в визуальном восприятии. Просто гладкий и легкий пластик ощущается очень дешево. Нет рельефности или прорезиненных вставок. Все довольно просто. С другой стороны это плюс. Нет лишних неровностей, в которые постоянно забивается жир и грязь. Ничего лишнего.

Ручка прямая и округлая. В руке лежит удобно и полностью обхватывается ладонью. Не смотря на отсутствие шероховатостей, блинница не прокручивается в руке. Это благодаря маленькому весу. Диаметр полезной поверхности составляет двадцать сантиметров. Считаю это идеальным размером для блинов. При желании можно сделать совсем миниатюрные блинчики. Для этого достаточно погружать блинницу в тесто лишь наполовину.

На верхней части ручки расположена кнопка питания со световым индикатором. Включение происходит четко с достаточным усилием. Случайные нажатия исключены. На нижней части рукоятки располагается сквозное отверстие. При желании можно повесить блинницу на крючок как сковороду.

Блинница sinbo

Чашка для теста выполнена в белом цвете. Форма разработана специально под блинницу. Поэтому емкость нужно беречь и не разбивать. В противном случае будет сложно подобрать подходящую чашу. Из минусов хочу отметить материал изготовления. Она полностью пластиковая. Безусловно, стекло смотрится намного дороже и приятнее. Но не стоит забывать про стоимость. Товар обошелся немного дороже одной тысячи рублей, и рассчитывать на дорогостоящие материалы просто глупо. Свою стоимость полностью оправдывает.

Блинница sinbo

Шнур питания очень жесткий и надежный. Повредить или порвать его не получится. Есть и минусы в этой жесткости. Пользоваться и переворачивать блинницу не очень удобно. Вдобавок к этому длина провода составляет около пятидесяти сантиметров. Поэтому приходится готовить прямо около розетки. Приходится использовать удлинитель. Это сложно назвать проблемой, но определенный дискомфорт доставляет.

Очень порадовала вилка для розетки. Никаких плоских китайских контактов и переходников. Обыкновенная европейская вилка, которая идеально подходит к российским розеткам.

Блинница sinbo

Перед использованием блинницу нужно включить и пару минут прогреть. Нагревается она очень быстро. При прогреве никаких посторонних запахов нет. Были подозрения, что будет аромат плавленой пластмассы, но мы ошибались. Никаких регулировок температуры нет, но они там и не нужны. Поверхность очень горячая и блины полностью прожариваются.

После того, как поверхность нагрелась, необходимо перевернуть блинницу и аккуратно окунуть в чашу с тестом. После этого ставим блинницу на стол и контролируем степень прожарки. Нижняя часть изделия достаточно сильно нагревается в ходе эксплуатации. Если поверхность стола очень капризная, лучше ставить блинницу на дощечку.

Блинница sinbo

Блин жарится очень быстро. Примерно через несколько секунд одна сторона подрумянивается и можно переворачивать. Лично я делаю это руками, но нужно быть очень аккуратным, чтобы не обжечься. В целях безопасности можно попробовать деревянной лопаткой. В этом плане каждый делает так, как ему удобно. Точное время прожарки блина мы не засекали, нужно ориентироваться визуально.

Испортить блин практически невозможно. Только если просмотреть и пережарить. Вся прелесть в том, что с задачей справится даже самый неопытный кулинар. Благодаря такой технологии блины получаются идеально тонкими. К поверхности прилипает столько теста, сколько нужно для правильного блина. Кроме того все тесто равномерно растекается по поверхности. Если вы любите толстые блины, тогда эта вещь не для вас.

Блинница sinbo

Подводя итог, хочу сказать, что о покупке абсолютно не сожалеем. За такую стоимость это просто чудо. После приобретения жарим блинчики только на ней. Получается в несколько раз быстрее, чем на обычной сковороде.
 

 

http://www.taker.im/review/14894-blinnitsa-sinbo