Здравствуйте, обзор посвящен тем людям, у кого есть маленькие дети. Ну или тем, у кого возникает необходимость измельчать пищу. Ну или вообще всем, кто любит коктейли. Для приготовления пюрешек, соков, супов-пюре, коктейлей и т.д. и т.п. абсолютно незаменимым помощником на кухне давно стал блендер. Кому интересна покупка данного устройства прошу под кат.

Пришла необходимость купить блендер, потому что старичка Braun'а который мы покупали далеких лет 7 назад за 5т.р не стало. Пройдя по магазинам, посмотрев на цены, стало понятно, что в оффлайне стали продавать тот же китай по негуманным ценам. 
Стоял вопрос выбора:
— Цена до 3000 р (50$).
— Нержавеющая погружная часть блендера
— Мощность от 800 Вт
— Комплектность максимальная.
Выбор был практически сделан и был взят таймаут на сутки на погуглить(подумать).
Кстати брауны с полной комплектацией и заявленной мощностью оценены аж под 8000. 
Заглянув по привычке вечером в али, абсолютно случайно увидел акцию в горящих предложениях с доставкой из россии на блендер неизвестного мне бренда CENTEK. Цена была назначена по акции 1803,66 (28,9$). В комплектации указано:
Мерный стакан -объем 0.6 л
Мельничка — объем 0.5 л
Венчик для взбивания.
В общем набор подходящий, как показала практика вакуумный контейнер от брауна вкупе с вакуумной насадкой использовались раза 2.(оказалось оно мне не надо.)
Мощность 900Вт.

Продавец предлагал доставку DPD и срок 5-15 дней. Все устроило. заказ оплачен, остается ждать доставки. Отправили через часов 8, после покупки шло 11 дней, принесли домой.

скрытый текст^
Блендер Centek-CT1313. А стоит ли брать блендер в Китае?


пришел в обычном белом китайском пакете. Его не стал фоткать. В нем лежала уже заводская упаковка. Видимо продавец уверен в адекватности службы доставки и никак не защищает посылки дополнительно. Ну и пришло в отличном состоянии.
Блендер Centek-CT1313. А стоит ли брать блендер в Китае?
крепление насадок чуть детальнее
Блендер Centek-CT1313. А стоит ли брать блендер в Китае?Блендер Centek-CT1313. А стоит ли брать блендер в Китае?
Нож в погружной части.

 Блендер Centek-CT1313. А стоит ли брать блендер в Китае?
как оказалось все рабочие элементы пластиковые, что в измельчителе, что в погружной части, что в венчике. (фокус гулял, извините)
Блендер Centek-CT1313. А стоит ли брать блендер в Китае?Блендер Centek-CT1313. А стоит ли брать блендер в Китае?Блендер Centek-CT1313. А стоит ли брать блендер в Китае?Блендер Centek-CT1313. А стоит ли брать блендер в Китае?
Нож в измельчителе

Блендер Centek-CT1313. А стоит ли брать блендер в Китае?

Что порадовало, при тесте измельчителя на вопрос взбивания коктейля, нет вытеснения коктейля из под крышечки. То есть при взбивании ничего не вытекает, хотя никаких герметизирующих соединений нет. Браун был этим грешен.

Основание измельчителя проложено резиновой полоской. не скользит. 

Проверил венчик… крутит. Особо по нему ничего сказать не могу. Крутит и крутит.

Дальше пошла очередь погружного блендера. Была сварена заготовка под суп-пюре. Специально было выбрано мясо говядина. Кусочки 1.5 см на 1.5 см. Опускаем, бурлим минуты две три. Что интересно, в сравнении с брауном, форма погружной части такова, что, создает мощные «водовороты», что позволяет равномернее размещать. 
Ну и имеется 2 кнопки: 
-* скорость настраиваемая
-* скорость максимальная. 
на первой можно регулировать обороты специальным переключателем.

В итоге консистенция супа идеальна, ни комочков ни сгустков. 
Засыпаем снеками и… приятного аппетита!
Блендер Centek-CT1313. А стоит ли брать блендер в Китае?Блендер Centek-CT1313. А стоит ли брать блендер в Китае?

PS. если повторится акция, что позволит купить его за цену ниже рынка, к покупке рекомендую. А в его стоимость без акции конкуренция велика. Блендер хорош. Брать стОит.

Спасибо за внимание!
 

 

http://www.taker.im/review/14299-blender-Centek-CT1313-a-stoit-li-brat-blender-v-kit