BlackBerry Venice

Blackberry не сильно желала переходить на Android, до последнего компания пыталась развивать собственное программное обеспечение. Речь идет, как вы уже догадались, о Blackberry OS. Система радовала фанатов компании, но отталкивала пользователей Android и iOS из-за скудного контента и плохой оптимизации системы. Самая свежая статистика демонстрирует стремительное падение доли девайсов Blackberry на рынке, их количество не превышает и 5 процентов. И именно поэтому руководство компании сдалось и пошло на уступки.

Причина изначального отказа от Android крылась лишь в защите пользовательских данных. На тот момент глава Blackberry считал систему Google недостаточно защищенной. Однако лучше идти на уступки, чем оказаться в пропасти.

blackberry-venice-leak-3-840x630

Скажем больше, Blackberry Venice — единственный в своем роде смартфон, который является первым опытом компании и одновременно удачным. Многие пользователи отмечают отличный дизайн гаджета, а огромным достоинством стал софт: по примеру Motorola Blackberry решили добавить лишь косметические изменение в стоковую версию Android 5.x.x Lollipop.

blackberry-venice-leak-5-840x630

BakaMobile удалось первыми сделать своего рода обзор — хоть и не такой информативный и полный — на еще не анонсированный аппарат от канадцев на базе Android.

 

Как можно заметить, девайс действительно очень привлекателен и работает шустро. Кроме того, аппарат имеет форм-фактор слайдера, что достаточно редко для сегодняшнего рынка. Самой привлекательной особенностью стала возможность листать меню свайпами по клавиатуре. А наиболее весомым аргументом в техническом плане станет камера, разрешение которой выгравировано на металле и равно 18 мегапикселям. Рядом с камерой можно заметить двойную LED-вспышку. Учитывая достаточно неплохие фотографии с Blackberry Passport после последних обновлений, шансы на качественный софт камеры очень высоки.

По последним данным, Venice будет работать на процессоре Snapdragon 808, работу которого поддержит оперативная память на 3 ГБ, нагрузку видеоускорителя обеспечит 5,4-дюймовый QHD-дисплей.

Понравился ли вам будущий флагман Blackberry? Как вы относитесь к переходу компании на Android?

 

http://androidinsider.ru/polezno-znat/blackberry-venice-pokazalsya-na-video.html