IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [489]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [189]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [444]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [353]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [267]
    Смартфоны [4963]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [542]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [95]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [613]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Март » 19 » Билайн Про: недорогой смартфон с 4G
    18:22
    Билайн Про: недорогой смартфон с 4G

    Билайн Про: недорогой смартфон с 4G

    Скоростной мобильный интернет набирает обороты в России, и если раньше 4G можно было получить в комплекте с каким-нибудь самым топовым смартфоном (и даже iPhone не поддерживали наши сети изначально), то сейчас за цену начального iPhone 6 можно купить десяток 4G смартфонов. Конечно, речь в первую очередь об операторских моделях. Так, сегодня оператор Билайн представил смартфон Билайн Про, который поддерживает LTE FDD 100/50 Мбит/с 800/1800/2600 MHz, а заодно предлагая подключение HSPA+ до 42,6/5,76 Мбит/с. Хотите, чтобы фотографии грузились в ваши инстаграмы моментально? Теперь это стоит совсем недорого. Но чем придется пожертвовать ради сверхскоростей?

     

    Смартфон не мал и не велик, диагональ экрана 4,5 дюйма, а для средства связи это в самый раз. Разрешение составляет 480х854 пикселей, используется нормальная IPS-матрица с воздушной прослойкой. Для недорогих телефонов это обычное явление. То есть на улице данные видно хорошо, но под прямым солнечным светом все блекнет. Ожидать от доступного смартфона яркости и красок iPhone точно не стоит. Но и глаза с таким экраном вы не сломаете (в отличие от устройств за 3-4 тысячи рублей), что тоже плюс.  

     

    Сборка Билайн Про качественная, ни люфтов, ни скрипов. У него смартфона съемная задняя панель, она сделана практичного материала, поэтому можно не переживать насчет появления царапин. Для модели предусмотрен только один вариант исполнения – максимально нейтральный и универсальный черный цвет. Скучно, серо, но как бы пользователи ни уверяли, что яркие смартфоны – это хорошо, продолжают покупать черные (и таких в России недавно было 70-80%). Так что аппарат явно не дизайнерский, неприметный, в темном переулке внимания не привлечет.

     

    Под экраном расположены три сенсорные кнопки с подсветкой, она почему-то синего цвета. Это выглядит несколько странно, хотя функциональность от этого никак не страдает. Что ещё удивляет, так это вес, модель вышла слишком упитанной: 10,3 мм толщины и 154 грамма веса для такого формата как-то чересчур. Спереди никаких отличительных признаков нет, девайс безлик, хотя Билайн и называет его “модным 4G-смартфоном». Сзади разместили имя оператора, но интересно же, кто выпускает девайс на самом деле. Как оказалось, за основу был взят ZTE Blade. Что касается работы модели в сетях других операторов, то на сайте Билайн можно увидеть следующие данные. 

    «Билайн Про» – брендированное устройство, предназначенное для работы с (U)SIM-картами «Билайн».  ОАО «ВымпелКом» не может гарантировать полную совместимость и корректную работу смартфона с (U)SIM-картами других операторов. Для адаптации устройства к работе в других сетях данную функцию можно отключить бесплатно в ближайшем к вам офисе обслуживания «Билайн» либо отправив заявление в Центр поддержки клиентов по электронной посте или факсу.»

     

    Модель сравнительно новая, ее показали в начале 2015 года. Начинка современная: у процессора 4 ядра, 64-битная система, MediaTek MT6732 работает на частоте 1,3 ГГц, графика Mali-T760MP2. Оперативной памяти 1 ГБ, встроено 8 ГБ, есть и слот для microSD, заявлена поддержка карт до 32 ГБ. По результатам бенчмарков все типично для недорогого устройства. Работает Билайн Про под управлением Android 4.4.4, судьба будущих обновлений никак не раскрывается. Батарейка на 2200 мАч, на день-полтора не самой интенсивной работы этого будут достаточно, а если играть, зарядки хватит примерно на 2,5-3 часа.

     

     

    Сфотографировать самого себя поможет фронтальная 2 Мп камера (но сделает это без особого качества), а для остальных фото и видео предусмотрена основная 8 Мп камера со вспышкой и автофокусом. Несколько примеров съемки ниже.

     

    Мы не будем проводить полноценное длительное тестирование, так как помимо работы в 4G смартфон ничем таким не выделяется. Он вполне неплохо выполняет привычные функции. Нормальный процессор, современная версия ОС, памяти достаточно, внутри привычный Android почти без оболочки, так что можно поставить свою.

    Самое интересное, это сравнение с аналогами. У МТС своих «брендированных» моделей с LTE пока ещё нет. Зато у оператора на эксклюзивных правах представлен Alcatel OneTouch Pop 2 5042D . У него такой же экран по диагонали и разрешению, как у Билайн Про. Начинка отличается, Alcatel получил процессор Qualcomm 410 с 4 ядрами и частотой 1,2 ГГц. Камеры в смартфоне тоже проще: 0,3 и 5 Мп. Любопытно, что в смартфоне два разъема для SIM-карт, это практично. Причем аппарат Alcatel работает в сетях любых операторов, разлочка не потребуется. Цена устройства – 5990 рублей.

    МегаФон делает ставку на большой экран, у Login+ 5,5-дюймовый экран с разрешением 540х960 точек, пара камер на 0,3 и 5 Мп. Процессор от MediaTek, 1 ГБ оперативной памяти, слот для microSD, устройство выделяется металлической отделкой корпуса. Но наше тестирование показало, что автономность у смартфона совсем скромная, вдобавок LTE тут отсутствует. Модель стоит 4990 рублей при условии подключения к пакетной опции оператора с несколькими месяцами предоплаты. По-хорошему Login+ не является альтернативой Билайн Про, раз уж мы говорим о LTE-моделях.

    Жаль, что в новинке Билайн только один отсек для SIM-карты, в остальном устройство получилось интересным вариантом. Тут Билайн выступает первопроходцем, представляя самый дешевый продует с поддержкой 4G. Пользователей социальных сетей становится всё больше (и фоточки у них всё тяжелее), так что нормальные скорости передачи данных будут кстати. Расплачиваться за быструю загрузку придется скромными показателями по внешности (смартфон совсем неприметный) и невозможностью работать с SIM-картами других операторов. Но если вы абонент именно «Билайна», то вариант вполне имеет право на существование.    

     

     

    Александр Побыванец, a.pobyvanets@corp.mail.ru

     

    https://hi-tech.mail.ru/article/Beeline_Pro.html

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 1259 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024