Всем доброго времени суток. Сегодня я хочу рассказать вам о своих впечатлениях относительно бюджетных беспроводных наушников, заказанных на eBay.

Кто из мужчин не любит после трудного рабочего дня прилечь на диван и окунуться в атмосферу качественного кинематографа? Думаю, таких нет, а если и есть, то их очень не много. Вот и я, придя домой с работы, сделав все домашние дела, присаживаюсь на свою любимы диван и включаю понравившийся фильм. Вот только вся беда в том, что делаю я это не раньше чем часов с 22-23, а то и того позже. К сожалению, в это время моя любимая дочурка уже спит, а супруга готовится ко сну, так что шуметь или громко смотреть телевизор не получается :( А ведь, порой, так хочется сделать звук погромче, насладиться качественно поставленными взрывами, стрельбой, визгом шин и прочими голливудскими радостями. Но вместо этого громкость снижается до минимальной отметки и на смену жажды наслаждения приходит желание приобрести слуховой аппарат, поскольку ровным счетом ничего не слышно, и к каждому слову приходится прислуживаться. В общем, так больше продолжаться не могло, с этим надо было что-то делать. Ну а что здесь можно сделать кроме покупки наушников? Правильно, ничего. Ну а если покупать, то сразу беспроводные. Чтобы лежа на диване получать удовольствие, а не запутываться в проводах. Отметив для себя этот фактор в качестве ключевого я приступил к поискам. Вернее как приступил - забил "wireless Headphones" в строку поиска eBay и отсортировав полученный результат по цене начал подбирать то, что могло бы мне подойти. Добравшись до товаров с ценой $10 я наткнулся на героя нашего сегодняшнего обзора - беспроводные наушники 5 в 1 со встроенным радио и прочими "приятными мелочами", которые обошлись мне в  $10.28 (к слову, у нас похожие продаются по цене от $15, что на 50%!!! дороже). Кратко пробежавшись по характеристикам, я решил, что вот оно - наушники моей мечты и оформил заказ.

На почте мне выдали целлофановый пакет приличных размеров внутри которого находились мои наушники, завернутые в пупырку. Какой-либо заводской упаковки типа красивой разноцветной коробочки не было. 

В живую выглядят они вот так:


143494924811089304470w.jpg


Как видно, наши наушники включают в себя базу и, собственно, наушники. Претензий по качеству изготовления к ним у меня никаких не было. Все собрано хорошо, ничего не трещит, не скрипит, заусенец или чего-то подобного нет. База изготовлена из матового черного пластика с небольшой вставкой из прозрачного пластика непонятного цвета спереди. После извлечения из пакета наш комплект издавал малоприятный запах, но он очень быстро выветрился.

Начнем осмотр. Перво, что будем рассматривать - база, которая служит передатчиком сигнала на наушники. Именно она подключается к источнику звука. Как я уже говорил, изготовлена она из матового пластика и имеет на передней части вставку, за которой скрывается индикационный диод - когда база включена он горит, сообщая нам об этом. Все органы управления расположены на задней стороне этого передатчика. Здесь находятся: 4-позиционный тумблер, отвечающий за следующие функции: включение, выключение, режим монитора и режим беспроводных наушников. Немного ниже находится гнездо для подключения микрофона, а еще ниже разъем для подключения блока питания (в комплекте не идет, если появится желания, то придется покупать отдельно). В самом низу находится провод для подключения базы к источнику сигнала.


143494924617663407700w.jpg


В базе также имеется встроенный микрофон, который спрятан за специальной сеточкой из трех отверстий:


14349492516125259550w.jpg


Использовать этот микрофон можно для переговоров (к примеру, в по скайпу) или когда устройство работает в функции монитора. Вот только его качество оставляет желать лучшего. Чтобы микрофон смог передать ваш голос нормально, придется находится в непосредственной близости от базы. Смысл беспроводной технологии теряется. :(

Помимо возможности работы от сети, база может работать и от 2 батареек типоразмера АА. Отсек для них находится в основе базы.


143494924820093553240w.jpg


В принципе, больше в этом передатчике нет, а это значит, что пора перейти непосредственно к наушникам. 

Сделаны они, весьма, достойно и имеют вставки из такого же пластика, что и база. Такое оформление объединяет эти два элемента в один комплект, увеличивая его визуальную привлекательность. Короче говоря, смотрятся наушники вместе с базой весьма недурно. 


143494924621314424110w.jpg


Как видно на фото, все органы управления расположены на правом наушнике. Здесь колесико регулировки громкости (оно же кнопка ВКЛ/ВЫКЛ), кнопка настройки радиочастот SCAN и кнопка RESET, позволяющая отменить последнее сканирование. Проблем с кнопками не наблюдалось - колесико крутится, кнопочки нажимаются. Все работает без нареканий. В нижнем торце находится 3,5 мм разъем для подключения кабеля, благодаря которому можно превратить эти наушники из беспроводных в обычные.


143495178118457801070w.jpg


В левом наушнике находится разъем для двух ААА батареек от которых они и питаются. После включения на правом ухе загорается красный светодиод.


14349492509876120670w.jpg


Помимо всего прочего размер наушников можно регулировать, благодаря чему они отлично сидят как на голове моей 5-летней дочери, так и на моей собственной. 


14349514298504810050w.jpg


Это все, что касается устройства и внешнего вида приобретенного чуда китайской инженерной мысли. Теперь настало время поговорить об их практической пользе. 

Так вот, скажу вам, что эти наушники - сплошное разочарование. Нет, они работают, но в беспроводном режиме способны передавать только моно сигнал, да в добавок ко всему еще и с помехами. Это все-равно, что смотреть HD видео со звуком из кинозала - верх мазохизма. Теперь, что касается зоны приема - у продавца указано, что она 30 метров, но это не так. У меня база подключена к телевизору, расположенному в зале, т.е. в самом центре квартиры, когда я перехожу в соседнюю комнату связь теряется, а помехи усиливаются.  Пару слов о встроенном радио - оно автоматически включается, когда наушники находятся в беспроводном режиме. В принципе, качество приема удовлетворительное, мне удалось найти порядка 3-4 станций, где звук был почти идеальным. Всего было найдено около 8 станций, что очень странно, даже моя душевая кабина находит больше.

Теперь о плюсах - из этих наушников можно таки получить звучание аудио в стерео - для этого нужно отключить базу от источника сигнала и подключить к нему наушники напрямую, используя провод. :) Ну и сделаны они неплохо. Больше плюсов обнаружить мне не удалось.

Купил бы я такие же наушники еще раз? Конечно же нет. Пусть и стоят они очень недорого, но даже 10$ за них много, поскольку нормально пользоваться ими вы все-равно не сможете (при условии, что вы не извращенец). Но надо отдать должное, в режиме проводной связи они работают очень даже ничего. Дочка периодически пользуется ими, когда смотрит в ноутбуке мультики по YouTube. Я же более ответственно решил подойти к этому вопросу и сейчас нахожусь в процессе поиска качественных беспроводных стерео наушников для ТВ и если вы знаете такие - был бы рад получить от вас эту информацию.
 

 

http://www.taker.im/review/6943-besprovodnyie-naushniki-s-eBay