IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [489]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [189]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [444]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [353]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [267]
    Смартфоны [4963]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [542]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [95]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [613]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Апрель » 16 » Беспроводная гарнитура Jabra Sport Pulse
    06:58
    Беспроводная гарнитура Jabra Sport Pulse

    Беспроводная гарнитура Jabra Sport Pulse

    Меня беспроводные наушники давно интересуют: я каждый день стараюсь проходить по 7-10 км и при этом слушаю подкасты радиопередач, музыку, уроки испанского плюс еще и отвечаю на звонки. 

    Первоначально я стал пользоваться моделькой Philips SHB4000, которую как-то увидел на выставке. Они простые, недорогие и на тот момент были достаточно удобными - по крайней мере по сравнению с проводными. 

    Однако шло время, беспроводные наушники-гарнитуры все развивались и развивались, ну и в результате на рынке появились значительно более интересные модели. 

    Беспроводные гарнитуры в виде традиционных "ушей" с большими амбушюрами у меня в конце концов не пошли: я некоторое время пользовался Plantronics BackBeat Pro, которые очень понравились и качеством звука, и удобством управления, однако в конце концов я понял, что меня раздражает их громоздкость. Кроме того, для меня очень важно иметь возможность гарнитуру снять и положить в сумочку или "напузник", а этот номер с такими "ушами" не проходил совершенно. (Да и старые Philips в сумочку влезали с большим трудом и там очень мешали.) 


    Plantronics BackBeat Pro

    В результате я понял, что мне нужно что-то компактное, но чтобы эти наушники хорошо сидели в ушах и не выпадали. 

    Через некоторое время на выставках мне стали попадаться беспроводные наушники нового формата, которые представляли собой "капли"-вставки, соединяющиеся небольшим проводком с пультом управления, каковой проводок нужно было забрасывать назад на шею. 

    Такие гарнитуры были очень маленькие и компактные, их с легкостью можно засунуть даже в карман, также их можно просто носить на шее - они совершенно необременительные. 

    Подобные гарнитуры выпускают различные фирмы: Samsung, Sony, Plantronics, Huawei, Jabra, Denon и так далее. 

    Я как раз собирался взять какие-то из них потестировать и посмотреть, что они собой представляют и насколько подойдут лично мне, а тут как раз мне предложили поизучать модель от Jabra под названием Sport Pulse - это и беспроводная гарнитура нужного мне типа, и любопытное решение для занятий спортом: гарнитура имеет внутриушной монитор сердечного ритма, с помощью специального приложения для смартфона собирает различную информацию о ваших тренировках, имеет защиту от дождя, песка, пыли и ударов - словом, штука потенциально интересная. 

    По результатам тестирования оказалось, что гарнитура действительно классная и удобная (хотя, кстати, и стоит весьма ощутимых денег), поэтому давайте с ней познакомимся. 

    Итак, Jabra Sport Pulse - беспроводная гарнитура с измерением сердечного ритма и с возможностью отслеживания и озвучивания параметров тренировки. 

    Технические характеристики:

    Вид - вставные "капли"-затычки
    Звук - стерео
    Bluetooth - 4.0 
    Профили - Handsfree, Headset, A2DP, AVRCP 
    NFC - есть
    Дальность - 10 м 
    Вес - 16 г 
    Аккумулятор - Li-Ion 
    Время работы в режиме разговора/ожидания - 5/240 ч 
    Вид зарядки - от USB
    Дополнительно - пульсометр, отключение микрофона, шумоподавление, индикатор состояния
    Влагозащита - есть
    Цена по Москве - примерно 15 тысяч рублей

    Комплект поставки

    Традиционно для Jabra стильная и качественная упаковка, на обложке которой изображена волевая и сильная женщина, которая не пьет, не курит, не принимает наркотики, а вместо этого занимается спортом. А когда бездельник-муж ей что-то бухтит на ухо - сильная женщина вставляет в уши Jabra Sport, пульсирует в нее своим горячим сердцем и понимает, что с этим гаджетом она выдержит все что угодно! Кстати, при необходимости этим гаджетом подлого мужа можно и удушить, но мы понимаем, что такая женщина не пойдет на нарушение закона: она разведется с мужем на совершенно законных основаниях или же прихлопнет его дверью.

    Внутри: гарнитура, маленький чехол на молнии, комплект "капелек"-вставок и резиновых "рожек", документация, кабель USB-microUSB.

    Внутри коробки обнаружено изображение того самого мужа волевой женщины, который устыдился своего поведения, бросил пить и курить, приобрел Jabra Sport Pulse - и теперь жена гордится им и его достижениями. 

    Внешний вид и особенности

    Тот самый стиль оформления, о котором я говорил: наушники-затычки соединены тоненьким проводком с небольшим пультом управления. Больше ничего нет: аккумулятор, датчики, пульсометр - все внутри наушников.

    У каждого наушника - две насадки: "капля"-вставка и специальная резиновая окантовка с "рожком".

    Этот "рожок" и нижний выступ окантовки должны обеспечивать дополнительное крепление наушника в ухе так, чтобы он не выпал даже при самых активных нагрузках.

    В комплект дополнительно входит по три пары "капель"-вставок различных размеров и по три пары "рожков" различных размеров - с тем, чтобы подобрать вставки и "рожки" под любую форму ушной раковины.

    На влагозащищенном (как и наушники) блоке управления есть три резиновые кнопки: плюс и минус (регулировка звука) и многофункциональная кнопка. Их легко нащупать, и нажатие у кнопок вполне внятное.

    Еще одна кнопка под названием "спортивная" находится на левом наушнике - она используется во время занятий спортом: кнопка запускает соответствующее приложение, приостанавливает и снова запускает тренировку, позволяет получить различные текущие данные по тренировке.

    Зарядка и подключение устройства

    Зарядка гарнитуры производится через порт microUSB, расположенный под резиновой насадкой с "рожком" правого наушника. Насадку нужно просто сдвинуть - обнаружится порт, к которому подключается кабель USB-microUSB. (Кстати, входящий в комплект кабель - довольно короткий.)

    После первичной зарядки гарнитуре нужно сделать сопряжение с вашим смартфоном. Это можно сделать с помощью NFC (нужно включить обнаружение NFC в смартфоне и коснуться задней стороной блока управления зоны обнаружения NFC на смартфоне).

    Также можно подключить гарнитуру по Bluetooth: для этого нужно нажать многофункциональную кнопку и держать ее секунд пять, пока на правом наушнике не начнет мигать голубой индикатор. После этого в смартфоне сделать поиск устройства Bluetooth и подключить гарнитуру.

    Закрепление наушников в ушах

    Я раньше очень не любил наушники-затычки, потому что, во-первых, они не очень хорошо сидели в ушах, а во-вторых, частенько выпадали. Причем я пару раз озаботился подбором подходящей насадки: сидеть они стали лучше, но выпадать - все равно выпадали.

    Данная конструкция с дополнительным рожком, упирающимся в верхний свод ушной раковины, и его нижний выступ, упирающийся в нижний свод, очень надежно крепит наушник в ушной раковине, так что выпадение практически невозможно, особенно если вы озаботились подобрать вставку и "рожок" под ваше ухо.


    Схема установки наушника

    Разумеется, я это все как следует потестировал: установленные по умолчанию насадки отлично сидели в ушах и даже при беге и прыжках наушники не сдвигались ни на миллиметр. После пары часов использования во время активной ходьбы я заметил, что "рожки" чуть сильнее давят на свод ушной раковины, чем нужно. Я просто заменил обе насадки с "рожками" на размер меньше - и все стало просто идеально.


    Набор насадок плюс четыре фиксатора провода

    Работа устройства

    У данной гарнитуры есть три области применения, которые могут работать одновременно.

    Первое - прослушивание музыки и аудио. Второе - разговоры по телефону в режиме Hands Free. Третье - отслеживание и сбор информации о тренировке (физической активности).

    Прослушивание аудио

    Для беспроводной гарнитуры и наушников-вставок звук очень и очень хороший. Чистый и качественный. Басов, правда, ожидаемо не хватает, однако это все-таки беспроводная гарнитура и вставки - откуда тут взяться хорошим басам?

    Тем не менее прослушивать качественную музыку во время прогулки или пробежки вполне комфортно.

    Небольших провалов, которые бывают при Bluetooth-соединении, практически не наблюдалось - за все время тестирования могу вспомнить только буквально два очень кратковременных прерывания, которые были почти незаметны.

    Громкость наушников - на высоте: мне на улице даже обычно приходилось убирать уровень громкости процентов на 20-30.

    Здесь присутствует пассивное шумоподавление, которое позволяет несколько снизить окружающие шумы. Впрочем, его работа не слишком заметна - по крайней мере по сравнению с активным шумоподавлением других наушников.

    Беспроводная гарнитура для смартфона

    Как беспроводная гарнитура для смартфона устройство также работало, как полагается: я абонентов слышал хорошо, они меня, в общем-то, тоже. При тихом окружении блок управления, в котором находится микрофон, не приходилось подносить ко рту, а на улице при сильном ветре нужно было рукой подносить блок поближе ко рту - тогда меня слышали вполне нормально, без этого голос был неразборчивым.

    Занятия спортом

    Словосочетание Sport Pulse присутствует в названии этой гарнитуры не зря: прежде всего она предназначена для занятий спортом и при этом фиксирует преодоленное расстояние, сердечный пульс, скорость и так далее и тому подобное. Также все эти данные записываются в специальном приложении для смартфона (без смартфона гарнитуру использовать бессмысленно) и их потом можно вызвать в любой момент.

    Приложение для смартфона называется Jabra Sport, и оно есть и для Android, и для iOS. Кстати, интерфейс приложения - только на английском, но это вряд ли станет проблемой, потому что там нужно знать только несколько терминов. 

    Вот так выглядит окно приложения при запуске. 

    Сердечный ритм гарнитура отслеживает непрерывно и его выводит. Также вам показывают оставшееся время работы от аккумулятора и статус GPS. Кстати, реальное время работы может быть заметно больше - там показывают прогноз при максимальной загрузке. 

    Чтобы начать отслеживание физической активности, нужно нажать кнопку Start - данные начнут фиксироваться. 

    Приложение также может записывать трек вашего передвижения по координатам GPS (если ей это разрешено). 

    Ну и в третьем окне выводится подробный набор данных по вашей активности: время, пройденное расстояние, сожженные калории (программа их считает как-то странно) и так далее. 

    В настройках приложения можно задать параметры, при достижении которых в наушниках будут голосом сообщаться выбранные вами параметры: например, можно задать каждые полчаса сообщать пройденную дистанцию, скорость и сердечный ритм. 

    Также в любой момент можно получить эти данные, нажав кнопку "Спорт" на левом наушнике. 

    По окончании физической активности (тренировки) нажимается кнопка Stop, программа выдаст вам ваши рекорды (если они есть) и покажет конечные данные по тренировке. 

    Эти данные можно расшарить в социальных сетях: например, вот так это выглядит в Facebook. 

    Разработчики утверждают, что сердечный ритм, благодаря используемой технологии, измеряется с клинической точностью. Я на всякий случай сверил показания с измерителем давления Omron - да, гарнитура измеряет ритм очень точно. 

    Для меня эти измерения не особенно актуальны, потому что нагрузка даже при быстрой ходьбе - небольшая, а вот для тех, кто бегает на хорошей скорости, да еще и поднимается на всякие возвышенности, - вот тут обязательно нужно следить, чтобы сердечный ритм не выходил за соответствующую зону и с помощью данного гаджета отслеживать эти параметры - очень удобно. Кстати, гарнитуру можно настроить так, чтобы она предупреждала о выходе ритма за соответствующие параметры. 

    Время автономной работы

    Аккумулятор у наушников маленький, однако каких-то неудобств это не создает. Заявленные 4 часа работы от одного заряда - это в режиме максимального потребления энергии (например, разговора по телефону), а по моим наблюдениям, в обычном режиме (отслеживание физической активности, прослушивание музыки, изредка прием звонков) одного заряда хватает на 7-8 часов, так что я их заряжаю где-то раз в 4-7 дней. 

    При полной разрядке гарнитура до 100% заряжается где-то в течение 2 часов. 

    Наблюдения при работе и выводы

    Все три режима - прослушивание аудио, прием звонков, отслеживание физической активности и голосовые сообщения параметров активности - работают во взаимосвязанном режиме, то есть накладывания информации не происходит. Приоритет всегда за телефонными звонками: как только поступает звонок, приостанавливаются воспроизведение аудио и голосовые сообщения. 

    Если идет прослушивание аудио, то оно приостанавливается на время вывода голосового сообщения о физической активности. 

    С помощью четырех кнопок и различных видов нажатий (короткое, двойное, длинное) вы можете полностью управлять воспроизведением аудио, входящими звонками и спортивным режимом.

    Мне очень понравилось, как работает эта гарнитура. Звук очень качественный, уровень громкости - более чем достаточный, в комплексе все работает как часы, спортивный режим функционирует просто отлично - это очень и очень удобно. 

    Да, цена на этот гаджет кусается - аж 15 тысяч рублей. Однако понятно, что это не просто беспроводная гарнитура, а очень продвинутое многофункциональное устройство, которое отслеживание физической активности выводит на совершенно новый уровень удобства и комфорта. 

    У той же Jabra есть обычные беспроводные гарнитуры - например, модель Jabra Rox (такого же типа беспроводная гарнитура, но без поддержки спортивных функций - только аудио и телефон) стоит порядка 7 тысяч рублей. 

     

    http://www.exler.ru/expromt/15-04-2015.htm

    Категория: Sound: наушники, плееры, усилители... | Просмотров: 612 | Добавил: laptop | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024