Всем доброго времени суток. 

Сегодня я хочу рассказать вам о своей покупке в небезызвестном китайском интернет-магазине JD.COM. 

Должно быть многие из вас в курсе того, как этот магазин, пытаясь завоевать российский рынок, устроил акцию с купонами за друзей и другими его попытками привлечь наше с вами внимание. Не  могу сказать, что я прошел мимо и не поучаствовал в этой акции. Правда, сперва мне казалось, что все это развод, потому к "привлечению" друзей я подошел не очень активно и получил всего парочку 10-долларовых купонов. Колонка стала одной из 3-х покупок, сделанных с использованием этой скидки. 

Вообще, я давно хотел себе нечто подобное. Порой бывают такие случаи, когда душа просит музыки и, как правило, громкости телефонного динамика уже недостаточно, а другого, более качественного, источника рядом нет :) Но поскольку приобретение колонки было не первостепенной задачей, то покупка все время откладывалась. И вдруг случилась акция от jd.com :) С учетом скидки, мне эта колонка обошлась в $0,25. Не могу сказать, что продавец отправил посылку быстро - с момента оплаты, до отправки прошла примерно неделя, но все же продавец сменил статус заказа и выдал трек, движение по которому можно посмотреть вот здесь. Добралась до меня колонка относительно быстро - за 17 дней. 

Перед тем, как перейти к непосредственному обзору колонки, думаю, будет не лишним ознакомить вас с ее возможностями:

  • FM-радио;
  • воспроизведение файлов с MicroSD карты памяти;
  • беспроводная/проводная колонка;
  • пульт для управления камерой смартфона (селфи);
  • возможность использования в качестве гарнитуры.


Данная колонка - вещь брендовая и носит наименование Youwin UDN7. Поставляется она в достаточно плотном блистере, заводская упаковка выглядит вот так:
144851170013833370940w.jpg
Здесь можно найти краткие характеристики товара, а также наименование того, что внутри. К сожалению, большинство надписей на китайском языке, но кое-что есть и на английском. К примеру, вот описание того, на что способна эта колонка:
144851170410163602780w.jpg
Комплект поставки не очень большой, но достаточный для полноценной эксплуатации динамика: сама колонка, двойной кабель, инструкция по эксплуатации (полностью на китайском) и какая-то треугольная картонка (вероятно гарантийный талон) :)
14485117058593059660w.jpg
Заказывая эту колонку я думал, что она будет небольшого размера. На самом же деле колонка довольно большая, что меня изрядно порадовало. Ее размеры примерно 10х8 сантиметров. 
144851490412699495380w.jpg
Что касается качества изготовления - претензий нет вообще никаких. Изготовлена колонка из приятного на ощупь матового пластика. Собрана добротно, нигде ничего не скрипит, никаких зазоров или чего-то подобного обнаружено не было. После извлечения из упаковки у колонки напрочь отсутствовал какой-либо посторонний запах, что так же не может не радовать.

Вся лицевая  часть отведена под динамик. Тут хочу сказать, что играет этот динамик очень и даже очень хорошо. Звук громкий, четкий. На максимальной громкости каких-либо хрипов не было, а вот бас чувствовался хорошо. 
144851169515941324220w.jpg
На нижней стороне колонки находятся интерфейсы для подключения питания/кабеля, слот для карты памяти, а так же отверстие за которым прячется микрофон (колонку можно использовать в качестве гарнитуры, правда, не знаю на сколько это будет удобно). Так же в этой районе спрятан диод, который светится приятным синим цветом во время работы колонки.
14485116994731826440w.jpg
На оборотной стороне колонки расположены кнопочки управления:
144851169312919647240w.jpg
Кнопки механические, нажимаются хорошо, плавно. Ход у них небольшой, но четкий. Самопроизвольное срабатывание исключено из-за того, что все они расположены в выступающем круге. Итак, по кнопкам: в центре находится небольшой тумблер ВКЛ/ВЫКЛ, вокруг него кнопка ответа/сброса звонка она же воспроизведение/пауза; кнопка переключение трека вперед (быстрое нажатие)/увеличение громкости (долгое нажатие); кнопка управления камерой (некое подобие пульта ДУ) смартфона/переключение режимов работы устройства; кнопка переключение трека назад (быстрое нажатие)/уменьшение громкости (долгое нажатие).

Теперь, что касается работы. Сразу после включения колонки она начинает с вами разговаривать :) Вот только очень жаль, что говорит она на китайском. На сколько я понял в памяти колонки записано 6 фраз, оповещающих нас о смене режима работы и о малом заряде батареи. К телефону колонка подключилась вообще без проблем (даже паролей не попросила):
144851684616738806670w.png
В настройках можно глянуть профили подключения:
144851684717183010940w.png
Все режимы работы колонки были проверены (за исключением использования ее в качестве гарнитуры) и каких-либо проблем обнаружено не было: песни играют, камера снимает, радио работает, по китайски разговаривает. Колонка уверенно работает в противоположном конце той комнаты, где находится телефон. Так же она нормально работает через 1 железобетонную стену от телефона, а вот если зайти за 2 стенки на расстояние метров 4-5 от телефона, то сигнал пропадает и колонка отключается. Если вернуться в зону покрытия, то она подключается обратно автоматически. Что касается батареи - вчера колонка играла пол вечера, а батарея так и не села (после получения она не заряжалась), так что ее емкости точно хватит на 3-4 часа работы (это минимум). Сегодня тест будет продолжен.

Колонка превзошла все мои ожидания. Для своей цены в $4 это очень выгодная и многофункциональная вещица с отличным качеством изготовления и приятным внешним видом. Единственное о чем жалею, что заказал всего одну - эти колоночки отлично разошлись бы в качестве подарков к новогодним праздникам. Так что если у вас еще есть купоны с jd - смело берите эту колонку. Вы точно не пожалеете о своей покупке.

На этом, пожалуй, все. Спасибо за внимание и потраченное время.
 

http://www.taker.im/review/9299-besprovodnaya-Bluetooth-kolonka-Youwin-UDN7