Расскажу здесь о своём новом видеорегистраторе который не имеет экрана, аккумулятора и крепления в том виде к которому мы привыкли.

Начну с того почему я выбрал именно такой формфактор регистратора.
Четыре года, верой и правдой, мне служил вот такой регистратор на амбарелле А2.

Автомобильный видеорегистратор JOOY A1

Через пару-тройку лет его использования меня начали жутко бесить два основных его недостатка, да и не только у него эти недостатки, они присущи подавляющему большинству регистраторов.
№1 Примерно раз в два года, из-за жары, распухал литиевый аккумулятор в корпусе регика, начинал давить на плату с матрицей и фокус сбивался, приходилось менять акум.
№2 Так же примерно через два года, начало разбалтываться крепление из-за высыхания пластика. Я его чинил, оно разбалтывалось или ломалось в другом месте, я опять его чинил.
Стал искать регистратор лишённый этих недостатков и нашёл, это JOOY A1.

Кратко, основные характеристики:
Чипсет — novatek 96658
Матрица — SONY IMX 322 и широкоугольный объектив
Карта памяти микро СД до 32 Гб, Wi-Fi, датчик движения, датчик удара.

Заказал, получил. От оплаты до получения регистратора в Саратове прошло 2 недели. Продавец отличный, да у него там и отзывов с фотками покупателей куча.
Пришёл в надутом пакете


Автомобильный видеорегистратор JOOY A1

Внутри пакета белая коробочка, внутри коробочки ещё две коробочки, в одной из них регистратор, в другой провод для подключения + контролька на 12 вольт + двухстроронний скотч + лопатка для снятия обшивки в салоне авто. Всё продумано.


Автомобильный видеорегистратор JOOY A1
Автомобильный видеорегистратор JOOY A1

Регистратор крепится на плоскую площадку (в последствии можно снимать и одевать, но неудобно), а полощадка лепится на двухсторонний скотч к ветровому стеклу, вокруг ноги салонного зеркала. Никаких лишних вибраций.
У меня это выглядит так.


Автомобильный видеорегистратор JOOY A1Автомобильный видеорегистратор JOOY A1Автомобильный видеорегистратор JOOY A1Автомобильный видеорегистратор JOOY A1Автомобильный видеорегистратор JOOY A1Автомобильный видеорегистратор JOOY A1

У других владельцев это выглядит так.


Автомобильный видеорегистратор JOOY A1Автомобильный видеорегистратор JOOY A1Автомобильный видеорегистратор JOOY A1

Те у кого не получается прилепить его вокруг зеркала (толстая нога, датчики различные и т.п.) лепят его рядом с зеркалом, вот так


Автомобильный видеорегистратор JOOY A1

Далее проводим шнур от рега под обшивку потолка, он примерно сантиметров 10-15 длиной, на конце имеется небольшой разъём, в него втыкается шнур который идёт в комплекте, длина примерно 3 метра, но при желании можно нарастить, он состоит из 4-х проводов (+ постоянный, + от зажигания, -, видео выход тюльпан).
Далее шнур протягиваем под обшивкой стойки левой или правой (зависит от того где будет находиться источник питания вашего регистратора) и под торпедо.
Подключается к бортовой сети как обычная магнитола. Нужен постоянный плюс и постоянный минус (для сохранения настроек), ещё один провод подключается к комутируемуму плюсу (этот провод управляет включением и выключением регистратора). Тюльпан заводим в любой монитор в авто, если он есть, если нет монитора, то и тюльпан не нужен, на монитор выводится картинка которую снимает регистратор в данный момент и иконки включённых настроек всё, управлять с монитора им не возможно, можно только смотреть.
Я подключил к питанию магнитолы.
По задумке производителя, на концах провода есть контакты по форме мелких ножевых предохранителей, так что можно вставлять прям в блок предохранителей в авто, у кого место и формфактор позволяют.
Выглядит это так 


Автомобильный видеорегистратор JOOY A1

С установкой всё. Настройка рега производится путём подключения к нему по Wi-Fi с устройства на андройде. Качаем программу finalcam, а лучше lerccenker в маркете, или любую другую подобную, но у меня лучше всего работает с lerccenker. Открываем прогу, коннектимся и из неё уже настраиваем рег. Он сам подхватит настройки даты и времени с телефона.
Там всё просто, но lerccenker на английском, а в finalcam есть русский. Тем кто с английским не дружит и не разу не пользовались подобными программами, первоначальную настройку лучше делать через финалкам.
Как вы уже успели заметить на регистраторе есть две кнопки. Одна включение — выключение, вторая делать фотографии.
Ещё есть светодиод:
мигает синим — идёт запись
светит красным — идёт передача по вай-фай
Часто мигает синим — идёт подключение с телефоном.
Объектив регистратора имеет дискретную регулировку в вертикальной плоскости, там что-то типа трещётки, регулировки для УАЗ 469 не хватит, а вот для заднеприводных жигулей должно хватить.
Датчик движения какой-то странный, реагирует на что-то очень существенное в объективе и это что-то должно ещё и двигаться, автомобиль, лошадь, кинг-конг. На проходящего мимо человека не реагирует, в прочем как и на пролетающего мотоциклиста. При сработке датчика движения рег включается на цикл записи который вы выставили в настройках 1-3-5 минут.
Датчик удара есть, работает, при ударе включается на тот же цикл записи и скидывает защищённое от стирания видео в отдельную папку.

Примеры видеосъёмки в различных условиях






 

С оригиналами видео можно ознакомиться здесь.
yadi.sk/i/9G8Rjl7yyFcgN
yadi.sk/i/OQgVfXR4ySq9p
yadi.sk/i/DuYGxFoWySqFN

Подведу итог.
Плюсы:
1) нет литиевого аккумулятора, его роль выполняет бортовая АКБ автомобиля. Замерял ток в режиме ожидания, менее 0,5 ампера, точнее амперметр не позволял измерить, самое большее автомобиль, с АКБ 60 А*ч, стоял без движения 6 дней, после этого сел, завёл, поехал как обычно.
2) нет обычного крепления с присоской.
3) хороший угол обзора.
4) вай-фай с помощью которого можно скидывать записанные файлы на телефон.
5) качество записи значительно выше цены этого регистратора.

Минусы:
1) управлять можно только с андройда, с ноутбука с видной не получиться, только если установить эмулятор андройда ( " Я так думаю!" ©).
2) в действительности регистратор выглядит больше чем я ожидал.
3) нет возможности поворачивать в сторону инспектора.
4) посредственный микрофон или место его расположения в корпусе неудачное, ещё не вникал.
5) фай-фай немного действует на приём радиоприёмника, но это до тех пор пока фай-фай не выключится.
6) я не смог удалить защищённые от стирания файлы через wi-fi, это можно сделать только на компьютере вынув флэшку и т.п.
Вывод: регистратором я доволен, 3700 рублей, потраченные на его покупку, он отрабатывает на все 100%.
 

 

http://www.taker.im/review/13186-avtomobilnyiy-videoregistrator-JOOY-A1