IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [489]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [189]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [444]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [353]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [267]
    Смартфоны [4963]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [542]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [95]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [613]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2018 » Июнь » 14 » Audio-Technica ATH-DSR9BT: беспроводные наушники с новаторскими цифровыми излучателями
    09:57
    Audio-Technica ATH-DSR9BT: беспроводные наушники с новаторскими цифровыми излучателями

    Audio-Technica ATH-DSR9BT: беспроводные наушники с новаторскими цифровыми излучателями

    Audio-Technica ATH-DSR9BT — это текущая флагманская модель беспроводных наушников японской компании. В таких случаях мы ждем от инженеров большого количества инноваций, но с этими наушниками японцы превзошли все наши ожидания!

    Обычно в Bluetooth-наушниках стоят отдельно приемник, затем ЦАП и наушниковый усилитель. Так как места в наушниках очень мало, то зачастую обходятся готовым высокоинтегрированным кодеком с компромиссами во всем, что касается звука. Наушники Audio-Technica ATH-DSR9BT меняют представление о привычных беспроводных моделях, поскольку это полностью цифровые наушники — они не имеют приемника, ЦАП и усилителя. Вместо этого стоит единый цифровой чип с прямым подключением к динамику. И все это было спроектировано «с нуля» для конкретной модели.

    Новую технологию назвали Pure Digital Drive. Суть ее в том, что ЦАП и усилитель заменяются полностью цифровым усилителем с очень высоким КПД, более 90%. Сигнал действительно остается цифровым на протяжении всего своего пути, от Bluetooth-источника до динамика, и преобразуется в аналог только в самом конце, фирменным излучателем Audio-Technica специальной конструкции.

     

    Хотя похожая идея уже использовалась много раз, конкретная реализация имеет свои преимущества. Электронная начинка разработана в тесном сотрудничестве с Trigence Semiconductor, изобретателем чипсета Dnote. В чем здесь суть? Во-первых, частота ШИМ-модуляции составляет очень высокое значение 12 МГц. Во-вторых, сигнал является не 1-битным, а мультибитным! Несколько катушек излучателя работают параллельно, как мультибитные модуляторы, что повышает точность модуляции и уменьшает мощность сигнала за пределами звукового диапазона. А значит, его легче фильтровать и в звуке будет меньше искажений. Кстати, вся обработка внутри DSP производится в 32 битах, с запасом по качеству. Цифровых усилителей здесь целых восемь штук, по четыре на каждый динамик. Судя по паспортным параметрам, максимальная мощность составляет сотни милливатт при питании всего лишь в единицы вольт. При этом энергопотребление на средней и низкой громкости существенно снижается. В результате наушники непрерывно работают 15 часов от встроенного небольшого литий-полимерного аккумулятора и способны выдавать высокую громкость, когда это необходимо. Время работы в режиме ожидания составляют 1000 часов.

     

    Внутри каждого наушника имеется четыре катушки из бескислородной меди OFC со степенью очистки 7N, где каждый провод сплетен из четырех более тонких. Катушки подсоединены к мембране диаметром 45 мм, с покрытием DLC (алмазоподобный углерод) для придания ей повышенной жесткости. Также имеется акустическое демпфирование для контроля поведения мембраны на низких частотах и чтобы избежать бубнения.

     

    Мы разобрали наушники, чтобы посмотреть внутренности. Действительно, внутри стоят 45-миллиметровые излучатели, к каждому из которых подведено 8 проводов для подключения 4 катушек к отдельным усилителям. Цифровая часть полностью отделена от камеры излучателя. Видно акустическое демпфирование низких частот специальными материалами.

    Технические характеристики и возможности

    Наушники
    Тип закрытые, динамические
    Излучатели 45 мм
    АЧХ 5 — 45000 Гц
    Импеданс 38 Ом
    Разъем Micro-USB Type-B
    Микрофон
    Тип электретный конденсаторный
    Направленность всенаправленный
    Чувствительность −44 дБ
    АЧХ 50 — 4000 Гц
    Bluetooth
    Версия Bluetooth 4.2
    Спецификация Bluetooth Specification Power Class 2
    0.5 мВт EIRP
    Максимальный диапазон 10 метров в прямой видимости
    Частотный диапазон 2,4 ГГц
    Модуляция FHSS
    Профили Bluetooth A2DP, AVRCP, HFP, HSP
    Кодеки Qualcomm aptX HD, Qualcomm aptX, AAC, SBC
    Защита контента SCMS-T
    Частота данных 44,1 кГц, 48 кГц
    Разрядность данных 16 бит, 24 бит (aptX HD)
    Диапазон частот данных 20 — 20000 Гц
    Общие данные
    Батарея 3,7 В, литий-полимерная
    Время подзарядки около 4 ч
    Время работы непрерывное воспроизведение: около 15 ч
    в режиме ожидания: 1000 ч
    Вес 315 г
    Температура от 5 до 40 °C
    Комплект поставки
    • USB-кабель (2 м)
    • чехол для наушников
    • чехол для кабеля
    Страничка продукта audio-technica.ru
    Средняя цена
    Розничные предложения
     

    Хотя из названия «Bluetooth-наушники» непонятно, имеется ли у Audio-Technica ATH-DSR9BT микрофон, но в данной модели все в порядке, микрофон имеется и довольно качественно передает голос при разговоре. Казалось бы, стоило тогда называть эту модель не беспроводными наушниками, а беспроводной гарнитурой. Но, очевидно, слово «гарнитура» больше ассоциируется с устройствами не совсем для музыки, а модель Audio-Technica ATH-DSR9BT — это в первую очередь высококачественные наушники. Поэтому и мы будем называть их именно наушниками.

    Из кнопок управления помимо включения и громкости стоит выделить необычный сенсорный датчик. Он имеет несколько разных способов управления: короткое нажатие, двойное нажатие, удерживание. Немного необычно, но после привыкания управлять на ощупь довольно удобно.

     

    В комплекте имеется два чехла: большой для наушников и поменьше для провода USB. Провод довольно качественный, имеет длину 2 метра. Он выполняет две важные функции. Во-первых, только так можно подзарядить встроенный аккумулятор, на что уйдет примерно 4 часа. Во-вторых, если подключить проводом наушники к компьютеру, вы получите бонусом цифровую звуковую карту с поддержкой режимов до 24 бит 96 кГц. Драйвера не требуются, наушники видятся как стандартное USB-аудиоустройство и позволяют слушать музыку сразу после подключения к любому компьютеру.

     

    Беспроводное Bluetooth-соединение поддерживает, кажется, все мыслимые виды прогрессивных протоколов, включая оптимизированный для музыки высокого разрешения Qualcomm aptX HD. Он передает музыкальные данные до 24 бит/48 кГц с компрессией 4:1, битрейт потока составляет 576 Кбит/с, что в полтора раза больше, чем у обычного aptX.

    aptX HD поддерживает пока только самое передовое оборудование. К счастью, у нас был плеер Astell Kern AK70, который без проблем увидел наушники и подключился к ним. Самый качественный протокол aptX HD выбирается автоматически, пользователю не нужно ничего делать. Плеер об этом явно сообщает на своем экране, высвечивая фирменный логотип.

    Кстати, наушники имеют 3 индикатора, которые также сообщают, какой именно протокол сейчас используется. Например, при сопряжении с мобильным телефоном автоматически был выбран самый качественный из имеющихся протокол aptX. Это тоже хороший протокол, он подойдет, если нужно слушать только обычные 16-битные записи. 24-битные Hi-Res-файлы в таком случае будут пересчитаны до 16 бит.

    Скажем пару слов о плеере Astell Kern AK70 MKII. Он весьма компактный, при этом с очень широкими возможностями. У плеера цветной сенсорный экран высокого разрешения и цельнометаллический алюминиевый корпус. Внутри плеера сильно модифицированный Android, который дает как минимум хорошие шрифты, красивые приложения и корректную русификацию. Среди цифровых возможностей — поддержка Wi-Fi, поддержка вывода цифрового сигнала по USB, работа в качестве звуковой карты с интерфейсом USB. Интересна возможность подключения к нему Bluetooth-наушников, но и аналоговое подключение не разочарует. Внутри стоит dual mono ЦАП CS4398, есть балансный выход, есть поддержка DSD128. Все технические параметры очень высокие. Сигнал/шум: 119 дБ — балансный выход, 118 дБ — небалансный. КГ=0,0005%. Выходной уровень 4 ВRMS — балансный, 2 ВRMS — небалансный. Звук что по цифре, что по аналогу — один из лучших в своем классе. Цена у плеера не низкая, но, учитывая все возможности, вполне доступная.

    Измерения и впечатления от прослушивания

    При измерениях использовался программно-аппаратный комплекс RightMark Audio Analyzer Pro. Применялся измерительный стенд Brüel & Kjær 4153 — Artificial Ear/Ear Simulator (IEC 60318-1), произведенный в Дании, стоимостью около 5000 евро. Стенд Brüel & Kjær эффективно эмулирует акустический импеданс уха до частоты 16 кГц.

     

    Данные изменения приводятся в качестве справочных, не стоит по ним угадывать звучание модели.

     

    Мы видим акцент на НЧ при отсутствии бубнения ниже 100 Гц, довольно ровную характеристику до 3 кГц и далее немного изрезанный верх. В целом АЧХ является типичной для наушников Audio-Technica. Примерно то же самое мы видели в обзорах ATH-AVC500, ATH-M50x и ATH-MSR7.

    Мы послушали звучание наушников Audio-Technica ATH-DSR9BT в максимально качественном режиме, при USB-подключении, а также при использовании aptX и aptX HD. Звук можно смело назвать высококачественным. Он яркий, басовитый, чем-то похож на прочие наушники Audio-Technica. Чувствуется некий фирменный почерк разработчиков. Также хотелось бы отметить, что самый важный диапазон частот — середину — наушники играют без нареканий. В то же время, у нас возникало ощущение, что мембрана у наушников металлическая — она очень быстрая, динамичная, со своими особенностями на ВЧ. Возможно, этому способствует алмазное покрытие и новый цифровой усилитель. В этом смысле звук не похож на прочие модели компании. Если немного поработать эквалайзером, можно сделать звучание более натуральным в плане тембров. Впрочем, это касается любых наушников. Тембральный баланс наушников всегда можно чуть скорректировать, но если в звуке искажения или звук вялый, задушенный (плохая динамика), тут уже ничего сделать нельзя. Поэтому мы не сильно обращаем внимание на АЧХ, предпочитая оценивать все в комплексе, по всем параметрам качества сразу. В целом звук у Audio-Technica ATH-DSR9BT весьма хороший, что соответствует их месту топовых беспроводных наушников.

    Заключение

    По итогам тестирования мы выяснили, что наушники Audio-Technica ATH-DSR9BT по праву являются флагманом в линейке японского производителя. Они обладают впечатляющими технологиями новаторских цифровых излучателей и поддержкой самого качественного беспроводного способа передачи данных aptX HD. Благодаря новым динамикам и по-настоящему цифровому усилителю удалось достичь и мощного качественного звука и отличного времени непрерывной автономной работы. Интересно, что наушники работают не только с мобильными устройствами: для пользователей ПК есть возможность и проводного подключения к компьютеру через имеющийся 2-метровый USB-кабель, с поддержкой любых форматов до 24 бит 96 кГц.

    9 июня 2018 Г.

    Категория: Sound: наушники, плееры, усилители... | Просмотров: 360 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Июнь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024