IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Апрель » 1 » Atavi: удобные закладки сразу для всех браузеров
    07:09
    Atavi: удобные закладки сразу для всех браузеров

    Atavi: удобные закладки сразу для всех браузеров

    В наше время информационные технологии уже очень глубоко проникли в повседневную жизнь пользователей. Мы пользуемся компьютером на работе и дома, мы используем различные мобильные устройства для выхода в интернет и конечно, нуждаемся в синхронизации информации. А еще, учитывая, что информации очень много, мы также создаем в наших браузерах множество закладок – для того, чтобы не забыть что-нибудь важное, что мы заметили на просторах Сети.

    Вот для управления всеми этими закладками, созданными на различных устройствах и в различных браузерах, существует бесплатный онлайновый сервис Atavi, о котором мы и расскажем вам в данной статье. Для работы с Atavi первым делом необходимо зарегистрироваться – и радует, что регистрация здесь максимально простая, просто вводим адрес электронной почты и пароль, после чего сразу начинаем пользоваться менеджером закладок. Даже подтверждения на электронную почту ждать не придется, туда придет только оповещение об успешной регистрации.

    Первый взгляд

    Интерфейс у программы строгий, минималистичный, здесь нет абсолютно ничего лишнего. При желании тему оформления можно сменить в настройках программы, которые скрыты в правом верхнем углу экрана. По умолчанию на выбор предлагается двенадцать совершенно разноплановых вариантов оформления, из которых каждый сможет подобрать что-то по своему вкусу. Кстати, менеджер закладок мультиязычный – по умолчанию предлагается русская версия, но при желании можно также выбрать и вариант на другом языке.

    Практически все, что доступно здесь по умолчанию – несколько окошек со ссылками на основные сайты, которые могут понадобиться пользователю для начала его путешествия по Всемирной Сети. В частности, это поисковик Яндекс, социальные сети «Вконтакте» и «Одноклассники», интернет-аукцион ebay и сайт бронирования отелей Booking.com. Как видим, программа-минимум соблюдена, плюс есть еще одно пустое окошко, украшенное символом «плюс», оно служит для добавления новых сайтов. Добавление также происходит очень просто – во всплывающем окошке мы вводим адрес сайта, его название, а также группу закладок, к которой принадлежит данный интернет-ресурс. В этом же окне можно создать новую группу закладок, стоит только кликнуть по небольшой ссылке в нижней части окошка. Решение с созданием групп закладок можно назвать оптимальным и очень удобным. Оно позволяет прекрасно упорядочить ваши закладки по группам, таким как «Офис», «Дом», или даже более узкотематические разделам. Причем количество закладок и групп не ограничено.

    Если у вас довольно много закладок, вам понравится возможность представить их списком. Если вы предпочитаете, чтобы они смотрелись красиво – стоит выбрать представление в виде панели визуальных закладок. Редактирование закладок также происходит очень удобно. Достаточно просто навести курсор мышки на выбранную ссылку, и в нижней ее части, рядом с названием, появятся два значка, один позволяет удалить закладку, второй – редактирует ее (можно перенести закладку в другую группу, сменить ее название и адрес ссылки).

    Основное меню для работы с программой располагается в правом верхнем углу рабочего окна. Здесь, в частности, располагается очень удобный поисковик, скрытый за символом «лупы». Он может быть очень полезен тем, чья коллекция закладок составляет сотни и тысячи наименований. Поиск проводится очень быстро и легко, необходимые закладки находятся в считанные секунды. Кстати, в «основном меню» программы также имеется и окошко знаменитого поисковика Яндекс, которое позволяет быстро найти необходимый сайт или страницу в интернете. А уже прямо из поисковика ее можно будет сохранить в Atavi.

    Интересной дополнительной функцией является и возможность «Поделиться закладками», также скрытая за соответствующим значком. После нажатия на эту иконку появляется окно, где из общего списка можно выбрать те закладки, которыми вам хочется поделиться. После того, как вы выберете необходимые закладки, служба автоматически создает ссылку на них, и эту ссылку вы уже можете «сбросить» куда угодно – можно перебросить ее в социальную сеть, или же поделиться с кем-то из друзей по почте. Получатель данных ссылок может также сохранить их в Atavi отдельной группой.

    Основные особенности

    Менеджер Atavi – онлайновый, и одним из главных его плюсов является именно то, что он не требует установки в систему. Ваши закладки хранятся «за пределами» вашего компьютера, и даже в том случае, если вы переустанавливаете систему, вы можете не волноваться о сохранности информации – после переустановки вы точно также, как и раньше сможете пользоваться всеми своими закладками, ведь все ваши данные хранятся в «облаке». Таким образом также решена проблема и синхронизации между различными устройствами – ведь на Atavi вы можете заходить и с мобильных гаджетов (для них предусмотрена мобильная версия), и из дома, и из офиса и всегда под рукой будут доступны все необходимые вам для работы или развлечений закладки

    Еще одна интересная функция Atavi – рекомендательная. В пользовательском меню предусмотрен подраздел «Коллекции» где собраны самые интересные, по мнению создателей менеджера закладок, сайты различных тематик. Даже если вы не знаете, с чего начинать свою новую прогулку в интернет, стоит заглянуть в этот раздел – здесь наверняка найдется что-нибудь интересное. Для более удобной работы можно сделать Atavi стартовой страницей вашего браузера.

    Наконец, важной функцией является и экспорт в Atavi закладок из ваших браузеров, даже если их там сотни и тысячи – «перетянуть» их в ваш аккаунт в менеджере закладок можно легко и быстро. Для экспорта закладок вам нужно будет поставить расширения, они также позволят добавить страницу в нужную группу, не заходя при этом на страницу Atavi. А в свете того, что Яндекс объявил о прекращении поддержки сервиса «Яндекс.Закладки», особенно полезна будет опция импорта закладок из файла – можно спокойно «переехать» с одного сервиса на другой, не беспокоясь о сохранности своих закладок.

    В целом, после знакомства с ним сервис оставил только приятные впечатления. Удобно, просто, легко работать – все отлично.

    Александр Снегирев

    http://www.kv.by/content/334572-atavi-udobnye-zakladki-srazu-dlya-vsekh-brauzerov

    Категория: News IT, Это интересно, ликбез... | Просмотров: 597 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024