IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2013 » Октябрь » 3 » ASUS ZenBook Prime UX31A
    16:32
    ASUS ZenBook Prime UX31A

    ASUS ZenBook Prime UX31A

    Цена – 40 000 руб.

    Модельный ряд ноутбуков ASUS всегда был весьма разнообразен — от мала до велика, как говорится. Не могла компания пройти и мимо ультрабуков. Наряду с Taichi и VivoBook важное место занимает серия ZenBook, где особенный интерес представляют аппараты с приставкой Prime — они оснащаются шикарным дисплеем с разрешением 1980 х 1080 и IPS-матрицей с широкими углами обзора.



    Семейство ZenBook обладает одной приятной чертой — привлекательной внешностью: лаконичный дизайн, шлифованный алюминий. Такой гаджет с удовольствием держишь в руках, да и смотрится он как премиальный продукт. Но ASUS не была бы ASUS, если бы не уделяла внимание полезным мелочам вроде добротного чехла на магните и переходников для использования LAN или D-Sub. Вдвойне приятно, что все это добро включено в комплект поставки!



    У аппаратов ZenBook слегка угловатые формы, в центре верхней крышки из более темного алюминия находится логотип компании. Оборотная же сторона, как и внутренняя часть, сделаны из более легкого, светлого материала. За удержание ноутбука на столе отвечают четыре резиновые ножки, и справляются они с этим в меру неплохо. Prime UX31A — один из самых тонких в тесте (18 мм), уступая самую малость по этому параметру лишь представителю Samsung. Зато он легче других участников — всего 1,3 кг. При этом производителю удалось снабдить его емким аккумулятором мощностью 50 Вт/ч.



    На правой грани расположены порт USB 3.0, комбинированный 3,5-мм разъем и кардридер формата SD / MMC, на левой — еще один порт USB 3.0, гнездо питания и видеоразъемы mini DisplayPort и mini D-Sub. На этом все — типичная картина для ультрабуков.



    Клавиатура — островкового типа, с достаточным расстоянием между клавишами. Набор кнопок стандартный, правый Shift полноразмерный, тогда как левый укорочен. Enter двухуровневый, а Backspace полноразмерный. Значения PgUp / PgDn и Home / End вынесены на стрелки, до них можно добраться с помощью клавиши Fn. Последняя же дает доступ к включению автоматической регулировки яркости, отключению беспроводной связи и прочим медийным опциям. Отметим, что Caps Lock снабжен индикатором, так что его статус всегда виден. Клавиатура снабжена качественной регулируемой подсветкой. Тачпад находится посередине, он очень просторный и удобный, есть поддержка жестов.



    За звук отвечает саундбар над клавиатурой. Надпись на корпусе говорит о том, что к нему приложила свою руку Bang & Olufsen (ICEpower). Нужно отметить, что громкость высока, и при этом звучание остается нормальным, без излишних искажений, однако басов практически нет.



    Экран матовый, за что отдельное спасибо: можно комфортно работать напротив ярких источников света. Диагональ его — типичные 13,3 дюйма, разрешение — Full HD. Вкупе с IPS-матрицей это обеспечивает хорошие углы обзора и добротную цветопередачу. Крышка снабжена резиновой вставкой, чтобы избежать соприкосновения с алюминием при закрытии и покрытие экрана оставалось в целости и сохранности.



    Использованный здесь процессор Intel Core i5-3317U имеет частоту 1,70 ГГц, что вылилось в несколько более низких результатах в процессорозависимых приложениях вроде PCMark7. Объем оперативной памяти — 4 Гбайт, скорость — 1600 МГц. Дисковая подсистема в виде SSD-накопителя A-DATA XM11 на 256 Гбайт обладает в целом очень достойными характеристиками, правда, показатель последовательной записи не самый выдающийся. Для беспроводной связи используются Wi-Fi и Bluetooth 4.0.





    Под нагрузкой ZenBook Prime UX31A слегка шуршит, а задняя грань становится довольно горячей. Вентиляционные отверстия находятся на задней стенке и в основе. Тест аккумулятора BatteryEater Pro при 50% подсветке и включенном Wi-Fi выявил, что под максимальной нагрузкой ультрабук готов продержаться чуть больше двух часов, а в расслабленном режиме чтения — более шести с половиной. Хороший результат.

    Комплект поставки включает очень компактный и эргономичный блок питания, который не сложно взять и с собой; подключение надежное, есть индикатор активности. Стоит отметить, что в продаже уже широко представлены модификации ультрабука с сенсорным экраном и установленной Windows 8. Отношение к последней весьма двойственное, не то что к предшественнице, поэтому, если не хотите переезжать на новую ОС и осваивать Metro UI, то лучше поторопиться — версий с семеркой с каждым днем остается все меньше.



    ASUS ZenBook Prime UX31A вполне способен поработать как резервный аккумулятор для подзарядки смартфона или планшета. При включенном аппарате это едва ли можно назвать новацией, но тут дело в другом — есть возможность подзарядить внешние устройства, когда ультрабук не подсоединен к розетке, выключен или находится в режиме сна. В утилите ASUS USB Charger+ имеются все необходимые опции. При отсутствии сетевого питания разрешается вручную выбрать, до какого уровня заряда аккумулятора ультрабук готов делиться энергией с внешними девайсами. Удобно.



    Мы уже успели похвалить тачпад этой модели за его размер и приятный материал. За поддержку жестов в Windows 7 отвечает фирменный софт ASUS Smart Gesture. В нем допускается настройка всех возможных жестов, тачпад поддерживает до трех касаний. Перенастроить значения кнопок под левшу — не проблема. Можно выбрать опцию автоматического отключения тачпада при использовании проводной или беспроводной мыши.

    Результаты измерений



    Результаты измерений

    Результаты измерений

    Результаты измерений

    Результаты измерений

    Результаты измерений

    Измерения дисплея ASUS ZenBook Prime UX31A калибратором Datacolor Spyder 4 Elite показали отличный цветовой охват, один из лучших в тесте — 93% sRGB и 72% Adobe RGB, при этом гамма соответствует эталону в 2,2. Максимальные яркость и контрастность оказались на очень высоком уровне — 327,9 кд/м2 и 730:1 соответственно. Среднее значение DeltaE уложилось в 1,30, и это лучший результат. Разве что точка белого не дотянула до эталонного значения 6500 К и остановилась на относительно теплых 6000 К. Что касается засветок по краям, они есть и заметны на черном экране в темное время суток.

    Результаты тестирования:



    PCMARK 7, баллы – 566
    3DMark 11, баллы – 3612
    Рейтинг Windows, баллы – 5,9
    CrystalDiskMark
    – Seq Read / Write, Мбайт/с – 495,70 / 240,20
    – 512K Read / Write, Мбайт/с – 436,40 / 243,20
    – 4K Read / Write, Мбайт/с – 26,74 / 49,50
    – 4K QD32 Read / Write, Мбайт/с – 203,70 / 234,10
    WinRAR, Кбайт/с – 3163
    SunSpider, мс – 137,9
    WebXPRT 2013, баллы – 1012
    BatteryEater Pro (classic), ч:мин – 2:08
    BatteryEater Pro (reader), ч:мин – 6:35


    Паспортные данные:



    Название – ASUS ZenBook Prime UX31A | Экран – 13,3 дюйма, матрица IPS, формат 16:9, 1920 х 1080 пикс. | Чипсет – Intel HM76 Express | Процессор – Intel Core i5-3317U, 1,70 ГГц, два ядра | Оперативная память – 4 Гбайт, DDR3 SDRAM, 1600 МГц | Графический процессор – Intel HD Graphics 4000 | Дисковая подсистема – SSD, 256 Гбайт, A-DATA XM11, SATA | Обмен данными – USB 3.0 (2), SD | Связь – Wi-Fi (802.11 a/b/g/n), Bluetooth 4.0 | Веб-камера – 720p | Видеовыходы – microHDMI, mini D-Sub | Аудио – Realtek High Definition Audio, стерео, джек 3,5 мм, микрофон | ОС – Windows 7 Максимальная 64 бит | ПО – ASUS USB Charger+, ASUS Smart Gesture | Аккумулятор, Вт/ч – 50 | Габариты, см – 32,5 x 22,3 x 1,8 | Масса, кг – 1,3 | Комплект поставки – ультрабук, блок питания, инструкция, переходник D-Sub, переходник LAN, два чехла

    Оценки



    +стильный дизайн, достойный комплект поставки, яркий и контрастный дисплей Full HD, 256 Гбайт дискового пространства, емкий аккумулятор
    -процессор чуть медленнее, чем у конкурентов, цветовую температуру экрана не удалось подвести к эталонным 6500 К

    Дизайн, эргономика

    95

    Качество изготовления

    95

    Качество изображения

    90

    Производительность

    90

    Итого

    90

    Вывод:



    ASUS ZenBook Prime UX31A приятно радует качеством материалов и сборки, равно как и грамотной подсветкой клавиатуры. Мы можем смело рекомендовать эту модель к приобретению: приятный дизайн, современная функциональность, адекватная цена.

    http://www.hi-fi.ru/magazine/hardware/953830?SECTION_CODE=hardware&ID=953830&PAGEN_1=2
    Категория: Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки | Просмотров: 802 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024