IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2014 » Апрель » 22 » ASUS X501A – доступный и достойный
    09:30
    ASUS X501A – доступный и достойный

    ASUS X501A – доступный и достойный

    Часто бывает так, что мы платим большие деньги за какой-то продукт, а он в итоге совершенно не оправдывает наши ожидания. К счастью, бывает и наоборот, бюджетный товар служит долгие годы, оказывается невероятно полезным, да еще и радует своим внешним видом. Это, конечно, редкость, но случается. И сегодня мы расскажем как раз о подобной вещице, а именно о ноутбуке ASUS X501A.

    Обладая демократичной ценой, этот портативный компьютер в то же время выполнен в достаточно «дорогом» дизайне, роднящем его с ультрабуками. Новинка оснащена серьезной начинкой, а кроме того, может похвастать богатыми мультимедийными возможностями и исчерпывающим набором интерфейсов, без которых сегодня, как говорится, никуда.

    Итак, в основе ASUS X501A – мобильный процессор Intel Pentium B970 с двумя ядрами, работающими на частоте 2.5 ГГц. Такое решение идеально подходит для повседневных задач и вместе с тем характеризуется небольшим теплопакетом, который обещает ему хорошую автономность. Как показывают тесты, 6-элементная литий-ионная батарея, установленная в данном лэптопе, способна обеспечить полтора часа непрерывной работы под максимальной нагрузкой, 4,5 часа работы со стандартными офисными приложениями и порядка 6,5 часов чтения. Результат весьма неплохой!

    За графику ноутбука отвечает встроенный адаптер HD Graphics 2000, который без особых проблем справляется с современными 2D играми. Что касается памяти, то оперативная представлена в объеме 4 GB с возможностью увеличения до 8 GB, а жесткий диск имеет емкость 500 GB.

    В целом, производительность этой бюджетной модели довольно высока, пользователь не будет испытывать никакого дискомфорта ни при запуске рабочих приложений, ни при веб-серфинге, ни при просмотре видео в Full HD качестве.

    Теперь несколько слов о дизайне. Мы уже отметили вначале схожесть изделия с модными ультрабуками. Все дело в малой толщине корпуса X501A, которая составляет всего 3,2 см, а также в его небольшой массе, едва превышающей 2 кг. Оформленная в черно-белой цветовой гамме, с плавно скругленными краями модель выглядит невероятно элегантно. Пожалуй, это идеальный ноутбук для дамы, которая ценит эстетику во всем, включая компьютерную технику. Модницам непременно понравится и практичная текстура крышки с мелкими точечками по всему периметру. Аналогичную поверхность имеет и внутренняя клавиатурная панель. Кстати, новинка также поставляется в темно-шоколадном цветовом варианте, который, по понятным причинам, является менее марким.

    Нужно заметить, что материалы здесь использованы самые что ни на есть качественные, да и собран корпус весьма аккуратно, нигде ничего не скрипит и не люфтит.

    Еще один момент, сближающий ASUS X501A с ультрабуками — это островная клавиатура, которая обычно украшает только дорогие модели. Комплект клавиш ее полноценный, имеется и цифровой блок, и клавиши F1-F12, правда, последние чуть уменьшены в размерах, а кнопочные блоки не имеют разделения. Но для ноутбучных клавиатур это совершенно нормальное явление. А вот кнопки «Enter», «Shift» и «Ctrl», наоборот, получились весьма просторными, так что нащупываются они без всяких проблем.

    Широким получился и тачпад. Он поддерживает множественные касания и оснащен двумя собственными раздельными кнопками. Отметим, что все клавиши данного ноутбука имеют мягкое, неглубокое и четкое нажатие.

    Не стоит забывать и о такой важной составляющей как мультимедийность. С этим у модели, к счастью, тоже все в порядке. 15.6-дюймовый экран с матрицей Samsung поддерживает разрешение 1366x768 точек. Дисплей обладает высоким качеством цветопередачи, хорошими углами обзора, достаточным запасом яркости и стандартным временем отклика. Не будем вдаваться в специфику технических параметров, отметим лишь, что картинка данного лэптопа весьма приятна для глаз и позволяет не только получить удовольствие от кинопросмотра, но и с комфортом работать и читать с экрана.

    Акустика модели типовая, колонки дают приемлемое для портативного устройства качество звучания, они обладают немалым запасом громкости, причем количество искажений на максимальных ее значениях невелико. Помимо этого, в верхнюю часть рамки, окружающей экран, вмонтирована HD веб-камера со встроенным микрофоном.

    Ну и, наконец, еще одна радостная новость для потенциальных покупателей – это впечатляющее количество интерфейсных разъемов. Здесь есть все необходимое для подключения самых различных устройств: USB 3.0, USB 2.0, аудиоразъем, порты VGA и HDMI, порты, RJ-45, встроенный картридер и даже Кенсингтонский замок. Присутствуют и незаменимые беспроводные коммуникации, так что пользователь во всех смыслах сможет ни в чем себе не отказывать.

    Вот такого функционального «монстра», доступного за минимальные деньги представила компания ASUS. Продукт, безусловно, интересный, все в нем тщательно продуманно и сбалансировано. А главное, снижение цены практически не «аукнулось» нежданными компромиссами, и обладатель ASUS X501A может быть уверен, что никаких неприятных сюрпризов этот ноутбук ему не преподнесет.

     

    http://www.korona.by/techno/review/29.html?region=2

    Категория: Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки | Просмотров: 672 | Добавил: laptop | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024