IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2014 » Апрель » 22 » ASUS VivoTab RT: «Я всегда с собой беру…»
    09:28
    ASUS VivoTab RT: «Я всегда с собой беру…»

    ASUS VivoTab RT: «Я всегда с собой беру…»

    К планшетам на основе Android и iOS пользователь уже как-то попривык. То ли дело новинка на базе Windows RT! Любители всего нетривиального наверняка будут не прочь обзавестись такой «игрушкой». А если этот планшет по совместительству является еще и перевертышем, то есть умеет превращаться в ноутбук, тут уж и самый привередливый не устоит. Кстати, такое устройство уже существует и имя ему – ASUS VivoTab RT.

    Выходец из фирменной линейки трансформеров ASUS, он вбирает в себя лучшие ее черты и в то же время выгодно отличается от предшествующих моделей свежей версией Windows RT. Обладая 10.1-дюймовым экраном, аппаратной платформой, основанной на четырехъядерном процессоре NVIDIA Tegra 3 с рабочей частотой 1300 МГц, графическим чипом ULP GeForce, а также двумя гигабайтами оперативной памяти, VivoTab RT являет собой производительное, многозадачное и универсальное устройство, одинаково подходящее для работы, общения или развлечений.

    Модель поставляется с 32 или 64 гигабайтами памяти для данных, однако, учитывая, что сама операционная система отнимает порядком «мозгов», более целесообразной нам кажется покупка второй версии.

    Уже сама изысканная внешность устройства указывает на то, что это вовсе не обычный планшет. Тыльная сторона изделия имеет приятную на ощупь алюминиевую поверхность, которая не только придает экстерьеру солидность, но также делает его более прочным по сравнению с пластиковыми аналогами. Впрочем, пластик здесь тоже присутствует, однако даже он не простой, а мелко текстурированный, занимает этот материал примерно одну треть задней поверхности. Для ухода за планшетом в комплекте предусмотрен специальный лоскуток из микрофибры.

    Отметим, что габариты VivoTab RT составляют 263x171x8 мм, а вес – 525 г. Своим тонким металлическим корпусом новинка чем-то напоминает ультратонкие ноутбуки линейки Zenbook. Подобное сходство ей добавляет и подключаемая док-станция, благодаря которой этот планшет и превращается в ноутбук. В последней также применен алюминий, однако, оттенок его здесь немного отличный. Как бы там ни было, данная деталь прекрасно сочетается с основной частью и при подключении составляет с ней гармоничное целое. Незнающий человек вообще вряд ли догадается, что этот мобильный компьютер можно разделить на две отдельные половинки.

    Экранная часть включает в себя две веб-камеры: двухмегапиксельную фронтальную и восьмимегапиксельную тыловую с автофокусом и вспышкой. На обратной стороне здесь также имеются отверстия динамиков. Акустика устройства, между прочим, усовершенствована за счет фирменной системы ASUS SonicMaster, и это чувствуется. Музыка воспроизводится с особой ясностью и четкостью, какие редко встретишь в обычных ноутбуках. Запас громкости средний, но, возможно, тем самым инженеры компании просто решили избавить пользователя от искажений, возникающих на ее максимальных значениях.

    10.1-дюймовый емкостный экран планшета основан на Super IPS+ матрице и поддерживает картинку с разрешением 1366x768 пикселей. Особое покрытие Corning Fit повышает прочность дисплея, а встроенный датчик освещения обладает высокой чувствительностью и автоматически регулирует яркость подсветки в зависимости от условий освещения. В целом, изображение на таком экране выглядит живым и насыщенным цветами и пусть он не относится к разряду Full HD-дисплеев, но для устройства данного форм-фактора этого вполне достаточно, чтобы с комфортом управлять Windows RT.

    Док-станция, в свою очередь, радует высокой эргономикой, благодаря островным клавишам с большими промежутками набирать текст с ее клавиатуры очень удобно. Нет никаких претензий и к тачпаду, единственный нюанс – это отсутствие в нем отдельных кнопок «мыши».

    Устройство обладает хорошим набором интерфейсных разъемов: среди них и разъем для подзарядки мобильных устройств, и Micro-HDMI, и слот для карт памяти MicroSD, и USB, и аудиоразъем для подключения гарнитуры. Помимо этого, на торцах изделия имеются клавиши для управления громкостью звука, а также кнопки включения и перезагрузки. В комплекте поставки предусмотрен USB переходник c комбинированного разъема, адаптер питания и сопутствующая пользовательская документация.

    Ну и в заключение добавим несколько слов о программной основе трансформера. Windows RT являет собой сочетание двух практически автономных оболочек – традиционного рабочего стола и Modern-интерфейса, представляющего собой своеобразные «плитки». Первый окажется хорошо знакомым пользователям Windows 7, от которой он отличается лишь отсутствием кнопки «Пуск». Работать с ним удобнее при подключенной док-станции. Второй, наоборот, оптимизирован под «пальцевое общение», то есть сенсорный ввод. Все его тонкости можно прочитать в комплектной инструкции, мы же отметим лишь наличие здесь удобных виджетов, которые превращают управление системой в одно удовольствие.

    Ах да, не забудем упомянуть и автономность ASUS VivoTab RT. Установленная в планшетной части батарея позволит устройству проработать непрерывно около 8 часов, а при подключении док-станции, оснащенной собственным аккумулятором, это время может увеличиться до 14 часов – результат, прямо скажем, впечатляющий! Так что в командировках этот компактный «малыш» может сослужить своему хозяину хорошую службу.

    Как видим, новинка получилась замечательная: элегантная, прекрасно сбалансированная и функциональная. К дизайну, качеству исполнения, производительности и мультимедийности VivoTab RT практически невозможно придраться. Модель обязательно понравится молодому, активному и мобильному человеку, который живет в бешеном ритме и часто выполняет работу «на ходу». И все же самой сильной «завлекалочкой» данного продукта, безусловно, является возможность получить два устройства по цене одного.

    http://www.korona.by/

    Категория: Планшеты | Просмотров: 598 | Добавил: laptop | Рейтинг: 4.5/2
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024