IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2016 » Июнь » 8 » ASUS ROG G752: «С этим ноутбуком я настроен только на победу»
    10:09
    ASUS ROG G752: «С этим ноутбуком я настроен только на победу»

    ASUS ROG G752: «С этим ноутбуком я настроен только на победу»

     

    Опытный геймер Роман Мазалов долгое время искал достойную мобильную замену стационарному ПК, не уступающую в игровом потенциале. В итоге его выбор пал на ноутбук ASUS G752VL – топовую модель обновленной игровой линейки Republic of Gamers. О своем опыте он рассказал Kv.by. 

    Программист Роман Мазалов и свободное от работы время проводит за компьютером: игры – его давнее страстное увлечение. Приобщившись к виртуальным приключениям в юношеском возрасте, к своим 25 годам он достиг определенных высот и теперь регулярно участвует в различного рода геймерских состязаниях.

     – Я всегда играл на стационарном компьютере, потому что ноутбуков с сопоставимыми техническими характеристиками просто не было. Но я слежу за новинками индустрии, особенно за продукцией ASUS. Эта компания умеет делать хорошие игровые ноутбуки, серия Republic of Gamers, без преувеличения, знакома каждому геймеру. Когда был анонсирован новый флагман линейки – ASUS G752, я понял, что наконец-то появилась достойная альтернатива ПК, и стал ждать появления модели в продаже, – рассказывает Роман Мазалов.

    По словам геймера, определяющим критерием при выборе игрового ноутбука для него стало «топовое железо». Аппаратная база ASUS ROG G752 – это четырехъядерный процессор Intel Core i7-6700HQ, мощная видеокарта Nvidia Geforce 965M и оперативная память DDR4 на 8 Гб. На устройство предустановлена операционная система Windows 10 Home.

      

    – Современные игрушки очень «тяжелые» и ресурсоемкие. Потянуть, к примеру, те же World of Tanks, World of Warships, Batman: Arkham Origins или другие продукты в жанре action, которыми я увлекаюсь, может далеко на каждый гаджет. Мой ноутбук справляется с ними без всяких проблем. Я тестировал игры в разных режимах – все идет плавно даже на предельных настройках графики. Мощности у этого ноутбука с запасом, – с уверенностью заключает Роман.

    Помимо новейших комплектующих, для успешного участия в виртуальных схватках очень важно, насколько устройство комфортно в эксплуатации. Неудобная клавиатура, маленький экран, перегрев – все это для геймера означает потерю скорости, маневренности и, в итоге, шансов на победу.

    Ноутбук ASUS ROG G752 создан с учетом потребностей игрока. Клавиатура крупная, максимально оптимизированная под нужды геймеров. Она распознает до 30 одновременных нажатий. Наиболее часто используемые в играх клавиши – W, A, S, D – выделены красной окантовкой. Есть на клавиатуре и традиционная для устройств серии клавиша ASUS ROG, которая вызывает центр персональных настроек игрока и позволяет проверить состояние системы. Для записей макросов также есть 5 выделенных кнопок, отдельной клавишей активируется запись видео.

    Подсвечивается клавиатура красным цветом. Подсветка имеет 3 уровня яркости, клавиши хорошо различимы в темноте. Сенсорная поверхность тачпада достаточно чувствительная, его кнопки большие и удобные.

    17-дюймовый экран ноутбука построен на IPS-матрице с антибликовым матовым покрытием. Разрешение экрана – 1920×1080 точек. Во всем диапазоне яркости матрица не мерцает, поэтому за глаза можно не волноваться.

    – После монитора я некоторое время привыкал к экрану ноутбука. Но перестроился достаточно быстро, потому что диагональ у него большая, а цветопередача отличная. Картинка сочная, резкая, никаких «шлейфов», – отмечает Роман Мазалов.

    Во время подготовки к игровым турнирам парень интенсивно тренируется и нагружает свой гаджет по максимуму. Однако система охлаждения ASUS G752 рассчитана на подобную нагрузку, поэтому ноутбук не перегревается. В этом устройстве реализована эксклюзивная охлаждающая система ROG 3D Vapor Chamber на базе испарительной камеры. Она отводит тепло от центрального и графического процессоров и передает его к двум кулерам – отдельным для каждого процессора. Пыль от внутренних деталей выводится по специальному каналу. Горячий воздух выдувается назад, не причиняя игроку дискомфорта.

    Я читал, что у этого ноутбука одна из самых эффективных на сегодня систем охлаждения. Мое мнение – это действительно так. На моей памяти он ни разу не перегрелся. И работает неожиданно тихо для такого мощного устройства, – поясняет владелец гаджета.

    Еще одним весомым преимуществом своего ноутбука Роман считает аудиосистему. Два встроенных динамика и сабвуфер выдают объемный и чистый звук, а фирменное ПО от ASUS делает его направленным: определить местоположение врага можно по звукам, которые тот издает, – выстрелам, крикам, шуму машин. Для геймера это ценное подспорье и дополнительное удовольствие: создается эффект полного погружения в игру.

    – Я доволен своим выбором, – подводит итог Роман Мазалов. – На этом ноутбуке можно играть в любые игры и достигать отличных результатов благодаря высокой производительности и продуманности с точки зрения геймера. В отличие от ПК, я теперь не привязан к столу и могу пользоваться гаджетом там, где мне удобно. Нравится мне и дизайн в футуристическом стиле. Я так себе и представляю машины будущего: металл, резкие линии, немного агрессии.

    По оценке геймера, игровой ноутбук ASUS ROG G752VL – это высокопроизводительный, удобный и стильный гаджет. Его возможности не уступают более привычным для игроков стационарным ПК, но при этом ноутбук мобилен и дает неограниченную свободу передвижения.

     

     

    http://www.kv.by/content/341543-asus-rog-g752-s-etim-noutbukom-ya-nastroen-tolko-na-pobedu

    Категория: Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки | Просмотров: 629 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024