IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [489]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [189]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [444]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [353]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [267]
    Смартфоны [4963]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [542]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [95]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [613]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2013 » Август » 22 » ASUS G75VW: всем на зависть
    08:17
    ASUS G75VW: всем на зависть
    ASUS G75VW: всем на зависть


    Представьте себе: автосалон, вы перед стендом Lamborghini и на вас улыбаясь во все фары смотрит модель Avendator LP 700-4, самый дорогой суперкар на сегодня - не машина, а породистый зверь на 4-х колесах. И представители официального дилера бренда с улыбкой на лице предлагают вам устроить тест-драйв: вы садитесь, заводите двигатель, стартуете и, выехав на трассу, топите педаль газа, вжимаясь всем телом в спинку кресла от нечеловеческой силы рывка автомобиля. Сто километров за 2,9 секунды - за милую душу. На секунду вы чувствуете себя Шумахером, в следующее мгновение - пилотом сверхзвукового истребителя, еще через миг - расслабленным посетителем бассейна где-то в Майами, нежащимся в шезлонге под жарящими лучами солнца. Комфортабельное управление этой Lamborghini ни на минуту не дает спуститься с небес на землю - и только когда тест-драйв окончен, вы понимаете, что только что управляли совершенством. Примерно те же ощущения возникают при работе с новой моделью супер производительного ноутбука от ASUS - G75VW, созданного всем на зависть и пользователям на радость.


    Игровой 17-дюймовый ноутбук ASUS G75VW - это компьютер, который, хоть всем своим внешним видом говорит о собственной мобильности, но при этом по всем параметрам даст фору многим десктопам, и который оптимальнее было бы использовать дома, нежели брать с собой в дорогу. Пусть вас не смущает определение "игровой" - по большому счету, оно означает лишь то, что этот компьютер сделан по самому последнему слову техники и его возможности на сегодняшний день самые обширные. Просто для того, чтобы комфортно играть в самые современные игры, в компьютере должны быть самые мощные комплектующие - а уж с играми баловаться на таком монстре или серьезными делами заниматься, это уже, так сказать, на ваше усмотрение. На той же Lamborghini можно и на дачу ездить, и на трассах гонять - дело, как говорится, житейское. Но вернемся к нашим игровым "зверям".

    Ноутбук ASUS G75VW - это, прежде всего, мощнейшая игровая платформа, которая обладает наиболее передовым железом. Честно говоря, этот лэптоп - самый натуральный игровой монстр, если судить о нем и по агрессивному внешнему виду, и по мощному высокопроизводительному "железу" внутри него. Получите, распишитесь: 16 Гб оперативной памяти, 4-хядерный процессор Intel Core i7 с тактовой частотой каждого ядра по 2600 МГц, винчестер на 750 Гб + твердотельный накопитель на 256 Гб, оптический Blu-Ray привод, адаптеры локальной и беспроводной сетей, кардридер, порты HDMI и VGA, имеются выходы mini-jack на наушники и микрофон. Из набора портов так же стоит отметить наличие 4-х USB 3.0 - таким образом, пользователь получает максимально доступную скорость передачи данных на винчестер внешний либо на флэш-накопитель. Ноутбук оснащен матовой матрицей LGD02C5 с диагональю 17.3", разрешением 1920x1080 и светодиодной подсветкой - играть и смотреть, равно как и работать, на таком звере будет весьма приятно. Причем на солнышке матовая матрица (какое созвучие - матовая матрица, заметьте) не бликует, а это сами понимаете, какой плюс. Стоит обратить внимание и на аудиосистему. Помимо стандартной пары динамиков, которые спрятаны под решеткой на лицевой панели, здесь также присутствует небольшой сабвуфер, установленный на днище.

    Клавиатура у ASUS G75VW островного типа с цифровым блоком. Наличие цифрового блока не сказалось на размере клавиш основного. Удобно размещен и стрелочный блок, который в данном случае располагается не в массиве клавиш, а отдельно. Сенсорная панель тачпада имеет просто невероятные размеры - можно спокойно управлять лэптопом чуть ли не вчетвером, хотя и нет необходимости. Кнопки тачпада нажимаются тихо и мягко.

    В ноутбуке установлена весьма производительная видеокарта GeForce 3, соответственно, необходимо присутствие хорошего охлаждения. Для этого у ASUS G75VW есть сразу 2 вентилятора, они расположены по обе стороны корпуса, при этом теплоотвод, т.е. сами вентиляторы работают на выдув в противоположную сторону от пользователя, поэтому потоки горячего воздуха не ощутимы во время работы ни в коем случае.

    Над экраном посередине установлена встроенная HD веб-камера. Она выдает достаточно качественную картинку, лишь при недостатке освещенности на ней получаются шумы. Встроенный микрофон со своими задачами справляется отлично.

    Чем еще может - и будет - похвастаться ASUS G75VW: 3D-картинкой - в комплекте с ноутбуком идет пара стерео-очков, так что стерео-фильмы и стерео-игры для этого лэптопа, как семечки.

    В работе ASUS G75VW не вызывает никаких вопрос и нареканий - впрочем, и не должен. Твердотельный накопитель обеспечивает скоростную работу операционной системы, а производительные процессор и видеокарта дают жару в играх. Впрочем, на одни только игры тратить подобный потенциал откровенно жалко - лучше использовать этот лэптоп для более полезных дел, например, рендеринга трехмерной графики или облачных вычислений на видеокарте. Тем более, благодаря оплачиваемой работе немалая стоимость этого лэптопа довольно быстро окупится, даже без особых стараний.

    Есть вот только одно "но": при немалых габаритах ноутбук ASUS G75VW весит так же немало - 4,5 кг, так что для путешествий он мало приспособлен. С другой стороны, при всех выдающихся характеристиках, этот малоразмерный минус вообще не заметен - мобильность этого ноутбука все равно никто не отменял. Правда, если вам не трудно переносить/перевозить почти 5 кг дополнительного веса. Зато физкультура.

    Впрочем, самым существенным минусом может стать цена этой "махины" - 2,5 тысячи "вечно зеленых" условных единиц отжалеть, пусть и за адекватный стоимости товар, мало кто решится.

    ASUS G75VW - это суперкар в мире игровых ноутбуков, Lamborghini, способная мчаться вдаль с невероятными скоростями, не теряя при этом ни толики своего потрясающего комфорта. ASUS G75VW может все, что захочет его счастливый обладатель - разве что в космос полететь не сможет, зато в космос легко полететь на нем, играя в какой-нибудь сверх требовательный к системным компьютерным ресурсам симулятор. Но - повторимся - игры это только малая часть той суперсилы, которая скрыта под этим стильным корпусом.

    Александр ДУТЛОВ

    http://www.kv.by/content/asus-g75vw-vsem-na-zavist

    Категория: Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки | Просмотров: 795 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Август 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024