IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Март » 10 » Apple официально рассказала всё об Apple Watch (цены)
    06:53
    Apple официально рассказала всё об Apple Watch (цены)

    Apple официально рассказала всё об Apple Watch (цены)

    Компания Apple провела свою первую презентацию в 2015 году. Мероприятие, озаглавненное Spring Forward, как и предполагалось, посвящено первым смарт-часам компании Apple Watch.

    Apple Watch предлагается в двух размерах — 38 и 42 мм, в некоторых случаях, выбор ограничен только одной моделью (помечено в описании изображений). Экран смарт-часов получил маркетинговое имя Retina с разрешением 340х272 и 390х312 пикселей в 38- и 42-мм моделях соответственно. В девайсе установлен фирменный процессор Apple S1, а зарядка реализована при помощи проприетарного MagSafe с индуктивным зарядом.

    Как уже было известно из первой презентации, часы предлагают механизм Force Touch, который за счет использования электродов вокруг дисплея гаджета способны фиксировать силу нажатия на экран, что позволит различать часам легкое и сильное нажатие и выводить соответствующие типу клика элементы. Также тут установлен Taptic Engine — привод линейного перемещения внутри Apple Watch, который обеспечивает тактильный отклик, который является, по своей сути, обычным вибромотором, пусть и слегка доработанным. 

    Время работы от аккумулятора составит около 18 часов.

    Apple Watch:

    «Классическая» модель, на которую Apple будет наверняка делать основной упор, предлагает корпус из полированной нержавеющей стали марки 316L, на выбор есть цвета «чёрный космос» или классический. Задняя панель часов из керамического стекла. 

    Девайсы представлены большим выбором ремешков: три типа кожаных, миланский сетчатый и блочный браслеты, а также ремешок из фторопласта (как в моделях Apple Watch Sport). Тут используются застежка или пряжка из нержавеющей стали, магнитная застежка, а также складная застежка в случае блочного браслета, который, как и корпус часов, сделан из нержавеющей стали под цвет гаджета.

    Стоимость составляет от 549 до 1049 и от 599 и до 1099 долларов за 38- и 42-мм версии в зависимости от модификации:

    Apple Watch Sport:

    Apple Watch Sport предалают покупателям корпус из анодированного алюминия серии 7000 «который на 60% прочнее обычных сплавов». Экран защищен стеклом Ion-X, а не сапфировым решением, как в остальных моделях. В сумме, это дало возможность сделать спортивную версию на 30% легче модели из нержавеющей стали. Задняя панель, в данном случае, из композитного материала.

    С ремешками тут несколько проще — на выбор представлены пять ремешков из фторопласта различных цветов: белый, голубой, зеленый, коралловый и черный. У всех используется застежка из нержавеющей стали, а в случае последнего, она идет под стать цвета гаджета — «серый космос».

    Девайсы доступны по цене 349 долларов за 38- и 399 долларов за 42-мм версии:

    Apple Watch Edition:

    Корпус часов изготовлен из «специально разработанного 18-каратного золота, которое в два раза прочнее обычного». Есть варианты из желтого и розового драгоценного металла. Дисплей защищён покрытием из полированного сапфирового стекла, а задняя панель, как и в Apple Watch, из керамического стекла. Пряжки и застежки предлагаются из того же материала, что и сам корпус часов. Тут есть как кожаные варианты, так и решения из фторопласта.

    Если вам по непонятной причине, интересна именно эта модификация, то стоит знать, что ценник будет начинаться от 10 000 долларов. Согласно информации на сайте Apple, самая дорогая модель будет продаваться за 17 000 долларов. Никаких маркетинговых девяток на конце, самые обычные нули.

    Цены за ремешки также нельзя назвать гуманными. Обратим внимание на отсутсвие в вариациях решений с золотом:

     

    Гаджет ничем кардинально не отличается от других решений на рынке (кроме внешнего вида), в частности, тех же девайсов на Android Wear, а в некоторых вопросах даже выглядит несколько упрощенной версией со стороны функциональных возможностей. Apple Watch предлагает множество циферблатов, которые поддерживают дополнения — на основной циферблат, помимо времени, также можно вывести другую информацию, например, будильник, погоду, время восхода и заката, мировое время и прочее. 

    Девайс, получая информацию о встрече в календаре, рассчитывает предположительное время, необходимое, чтобы добраться до места назначения, и предупреждает заранее о необходимости выдвигаться к месту встречи.

    Классические возможности позвонить, или отправить сообщение также в наличии. Тут есть одна особенность, которой нет у других смарт-часов — возможность общаться при помощи простых рисунков или послать знакомым «постукивание», показав таким образом, что вы о них помните (или отправить свое сердцебиение). Работает это только между пользователями Apple Watch, хотя навряд ли владельцы гаджетов на других ОС почувствуют нехватку этой функции.

    Пожалуй, интересной возможностью можно назвать контекстное предугадывание возможных ответов на входящие сообщения, хотя на русском языке это работать пока не будет. Знакомая по OS X и iOS функция Handoff реализована в связке часы-iPhone.

    Фитнес-возможности устройства строятся на постоянном мониторинге всех нагрузок, их анализе и предложении по выполнению определенных еженедельных планов. Apple обещает, что девайс буде ставить только реалистичные задачи перед пользователями. Тут представлены несколько приложений, например, «Тренировка», «Активность» и «Фитнес».

    На данный момент, в App Store представлены более 900 приложений, направленных на фитнес и здоровье. потому Apple представила ResearchKit, который направлен на диагностирование состояния здоровья. Это решение позволит упростить исследования с такими болезнями, как, например, Паркинсон. Это позволит удаленно проходить классические тесты, при этом полагаться не на субъективные ощущения, а на оценку сенсоров девайса. Будем надеяться, эти данные достаточно точны, чтобы использовать результаты в медицинском развитии. Естественно, данные будут собираться не только на iPhone, но и на Apple Watch. Обещается, что данные не будут доступны для Apple, только для врачей. Что совсем неожиданно для Apple, продукт уйдет в Open-Source, хотя и непонятно, как это будет реализовано.

    Все приложения будут попадать на часы при помощи App Store.

    Список стран, где смарт-часы будут доступны, ограничены очерь коротким перечнем — Австралия, Канада, Китай, Франция, Германия, Гонконг, Япония, Великобритания, и, естественно, США. О доступности в России пока ничего не известно, однако в первых странах в продажу новинки поступят 24 апреля. Apple Watch совместимы с iPhone 5, iPhone 5c, iPhone 5s, iPhone 6 и iPhone 6 Plus под управлением iOS 8.2 или более поздней версии. Версия операционной системы iOS 8.2 будет доступна для загрузки сегодня.

     

    Александр Городников, ht_news@corp.mail.ru

    Источник: Apple

    https://hi-tech.mail.ru/news/apple-event-9-march.html

    Категория: Smart Watch | Просмотров: 501 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024