IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2013 » Август » 14 » Apple iPad mini
    17:08
    Apple iPad mini

    Apple iPad mini

    Apple iPad mini


    Планшет попал ко мне в руки три дня назад, но я не торопился сразу делать выводы и писать обзор в тот же день. Именно этим устройством я хотел попользоваться хотя бы какое-то время, потому что именно такого iPad мне хотелось изначально. 10″ модель хорошая, но у меня ни разу не возникало желания приобрести такой iPad, он слишком большой и тяжелый, а значит, был обречен лежать дома. Мне планшет нужен, но именно iPad, и точно не большой.

    Только iPad по совершенно понятным причинам — мои требования от планшета (как и смартфона) специфические, но, тем не менее, это мой обзор и я могу рассказывать тут обо всем. И ни один другой планшет не способен выполнять эти требования. Мне от планшета, в первую очередь, нужны хорошие музыкальные возможности. Не в плане проигрывания музыки, я хочу подключить планшет к MIDI-клавиатуре и использовать его как «мозг» всего этого. Сейчас для этого я использую iPhone, понятное дело, что с iPad это намного удобнее, да и софта больше, но покупать только ради одной цели гаджет я не хотел. Теперь же я могу смело покупать iPad mini, так как его удобно носить с собой и я буду всегда носить его с собой. А когда надо — использовать и для своих извращенных целей. Для чего планшет мне нужен в общем? Для просмотра видео перед сном, так как с ноутбуком делать это не удобно, для чтения журналов и Flipboard с Pocket, для игр — это основные требования. Таким образом я смогу сильно разгрузить свой смартфон и не переживать, что если часок пошпилю в IB2, до вечера АКБ не дотянет. Благо, автономность у планшета хорошая.

    Задняя часть Apple iPad mini

    Долго рассказывать про сам планшет смысла не имеет, так же как и про ОС — это практически копия iPad 2 в увеличенном корпусе от iPod Touch 5. Поэтому я просто расскажу о плюсах и минусах iPad mini.

    Плюсы iPad mini

    Быстродействие

    Да, можете списывать это на «яблочность» обзора, но быстродействие — это плюс. В планшете установлен процессор Apple A5, на что многие сетуют. Такой же, как в iPad 2, только выполненный по 32 нм техпроцессу. Однако не забывайте, графика SGX543MP2 все равно намного быстрее, чем в том же Galaxy Note 2 и чем в большинстве планшетов на Android. Именно поэтому все самые новые игры идут на iPad mini отлично. Более того, они идут с более хорошей графикой, чем на iPad 3. Не все, но такие случаи есть. Планшет работает ровно так же быстро, как и вся другая техника Apple этого года, поэтому жаловаться на железо, мне кажется, глупо. Просто представьте, если бы вы не знали и вообще не было никакой возможности узнать, что установлено в планшете, вас бы что-то не устроило в его работе?

    Размеры и вес

    Я всегда думал, что 7″ — идеально, 7,9″ тут из-за пропорций дисплея, но держать устройство одной рукой по прежнему удобно. iPad mini немного шире, чем мой Kindle Fire, но держать его одной рукой по прежнему возможно. Но сравнить с оригинальной моделью его нельзя — он ощущается другим классом устройств — мини. Но при этом, обладает всей функциональностью старшей модели, что делает этот планшет отличным выбором для всех, кому «поменьше».

    Экран Apple iPad mini

    Сравнение iPad 2 и iPad mini

    Вес iPad mini всего 308 г. в Wi-Fi версии и 312 в LTE, а толщина — 7,2 мм.

    Толщина iPad mini

    Корпус

    Как и размеры, корпус также даже отдаленно не напоминает iPad, ни по форме, ни по ощущениям от него. Форма, как я уже сказал, взята у iPod Touch 5, Рамки слева и справа от экрана очень маленькие, за счет этого планшет довольно узкий, несмотря на пропорции дисплея 4:3 и его можно обхватить одной рукой. В большом iPad рамки оправданно широкие — за них планшет и нужно держать, тут же все по другому.

    Боковая сторона iPad mini

    Разьем для зарядки и динамики iPad mini

    Динамики, кстати, стерео!

    Задняя часть iPad mini

    Автономность

    Лучше, чем у 7″ конкурентов. Планшет проживет честных 10 часов при нормальном использовании. Играя на iPad mini в IB2, Drums! и многое другое я был реально удивлен живучестью устройства. Сравнивать у меня не так то и много с чем, но Amazon Kindle Fire сильно проигрывает. Вот именно такое устройство хочется, когда тебе предстоит перелет, к примеру, в Тай Бэй, суммарной продолжительностью в 24 часа. iPhone приходилось то тут, то там подзаряжать.

    Камера

    Она просто хорошая, но я не могу сейчас вспомнить другого 7″ планшета с лучшими камерами. Фронтальная в iPad mini — HD, основная — 5 МП, видео пишет в 1080p. Вспышки нет, как и стандартной панорамы и HDR, но снимает на уровне iPad 3.

    Камера в iPad mini

    Минусы iPad mini

    Многозадачность

    512 МБ ОЗУ — самый большой недостаток планшета для меня. Если для Android и 2 ГБ памяти мало, то для iOS 1 ГБ — в самый раз. Я это в полной мере ощутил это с iPhone 5, когда я могу играть в Infinity Blade 2, потом прерваться на звонок, ответить на почту и написать в iMessage, потом, забыв что играл в IB2, запустить GarageBand, помузыцировать, а на следующий день открыть IB2 и удивиться, что игра даже не выгрузилась. С 512 МБ ОЗУ игра такого типа вылетает при любом другом запущенном процессе. То же самое происходит и с iPad mini. Кто бы что ни говорил, у меня на iPhone 4s даже случались вылеты, правда не игр, а при съемке панорамы сторонним приложением. Возможно, что такую же ситуацию будем наблюдать и тут.

    Не ретина

    Я специально не написал «Экран», так как минусом является его разрешение — 1024х768 точек. То есть, точно такое же, как в iPad 2. А значит, что картинка выглядит лучше, но до retina далеко — всего 163 ppi. Сам же дисплей — IPS, имеет хорошие углы обзора, яркость и контрастность. Ничего революционного, но дисплей хороший. Более того, если вы перейдете с iPad 2 или, может, у вас вообще никогда не было iPad, как у меня, то и разрешения вам хватит с головой. А через год Apple вас сильно удивит :)

    Экран в iPad mini

    • Размеры: 200 х 134,7 х 7,2 мм.
    • Вес: 308 г.
    • Операционная система: iOS 6.
    • Процессор: двухъядерный Apple A5, 1 ГГц.
    • Графика: PowerVR SGX543MP2.
    • Дисплей: IPS, 7,85″, 1024 х 768.
    • Память: 16-64 ГБ флеш.
    • ОЗУ: 512 МБ.
    • Камера: 5 МП, видеосъемка в 1080p, фронтальная — HD.
    • Беспроводные технологии: Wi-Fi, Bluetooth 4,0.
    • Интерфейсные разъёмы: 3.5-мм гнездо для наушников, Lightning.
    • Аккумулятор: Li-Pol аккумулятор 4430 мАч.

    Вывод

    Вывод совершенно очевиден — не идеально, как и все остальное, что есть на рынке, но лучше всего похожего. Брать определенно стоит, если вы хотя бы думаете об этом и вам нужен планшет. Так, кстати решили около 3 млн. покупателей, которые разгребли новые iPad за три дня. Правда, это в сумме с iPad 4, отдельных цифр нет, но уже очевидно, что продажи будут намного больше, чем у любого другого планшета. Многие посоветуют вам подождать следующего поколения, там же будет ретина, процессор помощнее и оперативки больше. Я вам советую подождать еще поколения два, там тоже все будет круто!Если вы гонитесь за самым топовым железом, не глядя больше ни на что — есть очень мощные Android-планшеты или устройства на Windows 8. Последние настолько мощные, что даже укомплектованы вентилятором. Боюсь, так как сейчас в iPad mini установлен процессор прошлого поколения, в следующей модели поставят A6, когда уже представят A7 или A6x. Тем более, A6 с ретиной справится, но и тогда найдутся критики. Нужно понимать, что Apple не нужно было сделать еще один iPad, только поменьше, но который стоил бы как и большая модель. Давайте смотреть на сумму фактов: доступно, качественно, отлично работает. Для меня выбор очевиден.

    http://keddr.com/2012/11/apple-ipad-mini/

    Категория: Планшеты | Просмотров: 772 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Август 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024