IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Апрель » 8 » Android-приложения вытеснят Chrome-софт
    07:00
    Android-приложения вытеснят Chrome-софт

    Android-приложения вытеснят Chrome-софт

    Android и Chrome

    Каждый разработчик может теперь поместить свое Android-приложение в Chrome Web Store. В этом ему поможет App Runtime for Chrome, недавно ставший доступным всем разработчикам приложений. Но у этой приятной новости есть и мрачный оттенок. Платформа Google «Chrome app» настолько мало интересна разработчикам, что они не желают, в массе своей, писать отдельных приложений для нее, предпочитая использовать свои Android-приложения второй раз. «Chrome apps» ранее назывались «packaged apps». Они открываются не в браузере Chrome, а в своих собственных окнах.

     

    Chrome-приложения

    Они являются преемниками оригинальных приложений Chrome, которые чаще всего являлись просто ссылками на веб-сайты. Новые приложения основаны на HTML5 и работают без подключения к Интернету. По всей видимости, Google решила сфокусироваться на совместимости с этой платформой Android-приложений. Крис Хоффман на страницах ресурса PCWorld разместил размышления на тему того, что произойдет с Chrome-приложениями.

    Chrome-приложения не пользуются популярностью

    Много ли существует Chrome-приложений и сколько у них пользователей? На этот вопрос нет простого ответа. Остается лишь строить предположения. Если посмотреть на топ списка Chrome-приложений, то самым популярным будет Videostream для Chromecast, приложение для воспроизведения видео. Успех ему обеспечивает устройство Chromecast, а не сама платформа «Chrome app». У этого приложения примерно миллион пользователей.

    Весьма впечатляющий редактор фотографий Polarr в топе приложений для Chrome OS. У него менее 200 тысяч пользователей. Если посмотреть на большинство самых популярных приложений для этой плафтормы, то оказывается, что у них всего по несколько сотен тысяч пользователей.

    Если же перейти в Google Play Store и изучить топ приложений для ОС Android, то сразу же станет заметно, что эта платформа не просто популярнее, а в тысячи раз. Приложение Facebook было установлено пять миллиардов раз. Ни одно из Chrome-приложений даже не приближается к столь высокому показателю.

    У операционной системы Android больше пользователей, чем у браузера Chrome. В 2013 году Google сообщала о том, что у Chrome 750 миллионов активных пользователей. Это значит, что подавляющее большинство пользователей Chrome просто игнорируют Chrome-приложения.

    Выбор Chrome-приложений небогат

    В Chrome Web Store есть хорошие приложения. Разработчики используют эту технологию для создания великолепных приложений, которые работают в Chrome OS. Они открываются в собственных небольших окнах и работают без подключения к Интернету.

    Но таких разработчиков немного. Для некоторых своих сервисов Google также создала приложения. В их число входят Google Keep и Google Music. А вот приложения для наиболее популярных сервисов компании, Gmail, Google Docs и Google Calendar, отсутствуют. При этом все три сервиса могут использоваться офлайн в основном браузере на «хромбуках», расширяя возможности этих компьютеров. Большинство веб-сайтов и сервисов — включая и продукты самой компании Google — просто не предлагают своих приложений для Chrome.

    Сейчас, когда Android-приложения могут быть перенесены на платформу Chrome в несколько кликов, по всей видимости станет больше разработчиков, которые воспользуются этим подходом вместо того, чтобы создавать отдельные Chrome-приложения. К примеру, пользователи хотели бы видеть работающий вне Интернета Evernote на своих «хромбуках». Они смогут просто инсталлировать Android-приложение Evernote из Chrome Web Store. Зачем же теперь Evernote создавать отдельное Chrome-приложение? Ведь Android приложение уже существует и оно совместимо с Chrome OS.

    Платформа «Chrome app» на сегодняшний день не выглядит успешной. Но перспективы у нее есть. Основной ее задачей является обеспечение пользователям доступа к веб-пространству. Сильной стороной Chrome OS являются не приложения Chrome, а простота доступа к веб-сайтам с компьютера. Эти веб-сайты не привязаны к определенному браузеру. Они открываются также в Firefox, Safari, Opera и Internet Explorer.

    А платформа «Chrome app» выглядит несколько странно, поскольку ее приложения привязаны к определенному браузеру. Не приходится сомневаться в том, что разработчики предпочтут совершенствовать свои веб-сайты, а не создавать Chrome-приложения.

    В будущем, если пользователям понадобятся приложения, они воспользуются программным обеспечением для Android. А Chrome продолжит обеспечивать доступ к веб-сайтам, считает Крис Хоффман.

    Android и Chrome

    Сохранится ли у разработчиков желание создавать отдельные приложения для Chrome OS, или им будет достаточно возможности переноса на эту платформу существующих Android-приложений?

     

    Олег Довбня

    http://androidinsider.ru/soft/android-prilozheniya-vyitesnyat-chrome-soft.html

    Категория: News IT, Это интересно, ликбез... | Просмотров: 471 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024