IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Июнь » 17 » Android М против iOS 9
    06:52
    Android М против iOS 9

    Android М против iOS 9

    Cледующая система Android появится в конце этого года, а система iOS 9 - осенью. Но чего же мы можем ожидать от них? Вот наша сравнительная характеристика систем Android М и iOS 9.

    Сравнительная характеристика операционной системы Android М и операционной системы iOS 9: дата выпуска/ В мае Android М был представлен на конференции Google I / O, и ожидается, что данная система будет запущена на устройствах Nexus в третьем квартале этого года. Как и в предыдущих обновлениях Android, для устройств другой модели потребуется значительно больше времени, чтобы установить последнюю версию системы Android.

    iOS 9 была представлена на Всемирной конференции разработчиков (WWDC) Apple, но она вряд ли будет запущена на устройствах до выпуска следующей модели iPhone. Запуск системы состоится в сентябре, но ходят слухи, что iPhone 6S появится месяцем ранее.

    Android М: новые основные функции

    Одним из наиболее важных изменений в Android М является пересмотренная система доступа. Приложения не будут больше запрашивать доступ к вашим данным, личным фотографиям и паролю от вашего банковского счета. Вместо этого разрешения будут запрашиваться лишь по мере необходимости, тем самым вы сможете отклонить индивидуальные разрешения, не блокируя приложение. Это хорошая идея независимо от того, кто придумал ее первым, причем Apple и Android нравится перенимать друг у друга некоторые идеи.

    Android М также добавит поддержку сканеров отпечатков пальцев,  как и в системе iOS, что позволит использовать отпечаток пальцев для авторизации покупок  как в приложениях, так и в реальной жизни, используя Android Pay вместо Google Wallet.

    Другая новая особенность - ссылки приложений, которые будут автоматически открывать контент X в приложении Y, если вы пожелаете:  PDF файл откроется в PDF viewer, ссылка в социальной сети Twitter – в приложении Twitter и так далее.

    Встроенная оптимизация энергопотребления и новая функция Doze изменит время ожидания за счет использования датчиков движения. Ваш телефон определит, когда вы спите, и автоматически выключит питание. Существует также кабель USB-С для более быстрой зарядки.

    Из всех функций  системы Android М, функция готовности использования Google могла бы быть самой важной: она обеспечивает подсказки  Google Now в качестве контента внутри отдельных приложений. Например, в приложении Spotify можно задать Google вопрос «кто исполняет эту песню?», и Google Now определит, какая песня сейчас звучит и скажет настоящее имя исполнителя. Именно поэтому функция Google Search встроена практически в каждое приложение.

    Apple iOS 9: новые функции

    Отметим расширенную функциональность голосового помощника Siri, который теперь наделён интеллектуальной функцией Proactive Assistant. Теперь приложение может предугадывать действия пользователя, опираясь на имеющиеся у него данные и характер предыдущего использования устройства.

    Среди других новинок — маршруты общественного транспорта в Apple Maps, новое приложение News с мультимедийным новостным контентом, поддержка программ лояльности в Apple Pay. Приложение Passbook компания тем временем решила переименовать в Wallet. Наконец-то добавлена возможность многозадачности на iPad — на iPad Air 2 можно будет работать с двумя приложениями одновременно, на более ранних моделях — наложением одного на другое.

    Наконец, пользователи получат доступ к новому музыкальному сервису Apple Music с «умным» поиском, интеграцией с Siri, учетом вкусов пользователя, подборкой плейлистов и 24-часовым радио Beats One. Примечательно, что Apple Music также будет доступен осенью на Android - впервые Apple запускает приложение на конкурирующей мобильной платформе. Стоимость сервиса – 10 долларов в месяц или 15 долларов для семьи из 6 человек.

    Сравнительная характеристика Android М и iOS 9: преждевременный вердикт

    Сравнение Apple и Android аналогично сравнению продукции компании Apple с устройствами других компаний: если вы носите Apple Watch, пользуетесь iPad и iPhone, то вам будет все равно, что есть такого особенного в Android М. И наоборот, если вы пользуетесь устройствами от компании Samsung, вероятно, вам не будет никакого дела до iOS 9.

    Удивительно, насколько схожи между собой эти две операционные системы. Если лучшие идеи каждой компании прокладывают свой путь через платформы соперников, то это хорошая новость для покупателей.

    По материалам androidpit.com

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 469 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024