IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2019 » Май » 1 » Android Go: идеальная платформа для бюджетных смартфонов
    12:24
    Android Go: идеальная платформа для бюджетных смартфонов

    Android Go: идеальная платформа для бюджетных смартфонов

    Платформа Android Go лишь сейчас начала обретать настоящую популярность, потому что именитые производители смартфонов все чаще стали выпускать доступные аппараты на ее базе. Мы решили подробно рассказать об Android Go, выявив все ее преимущества, а также обнаружив важные нюансы.

     

    С чего все начиналось

    Официально ОС Android Go была представлена в 2017 году. Идея создания данной операционной системы пришла в голову руководителям Google несколько ранее, когда в компании поняли, что многие цели уже завоеваны. Но двигаться куда-то было просто необходимо, ведь никто не отменял глобальную борьбу за рынок. Поэтому Google подумала и решила обратить внимание на развивающиеся страны. Речь идет об Африке, Азии и некоторых других регионах. Здесь американский гигант видел для себя огромный потенциал. Десятки миллионов людей могли бы пользоваться смартфонами с «зеленым роботом» на борту. И Android Go должен в этом помочь.

    Сегодня можно констатировать, что план по завоеванию новых рынков у Google все-таки удался. Благодаря невероятно дешевым мобильным телефонам с платформой Android Go граждане многих стран с низким уровнем жизни смогли приобщиться к миру высоких технологий. Если в 2017 году смартфонов с этой платформой в продаже было не так много, то сейчас уже есть из чего выбирать. Такая «облегченная» версия популярнейшей операционной системы стала востребованной и в других государствах, где люди по разным причинам не тратят день на дорогие флагманы.

     

    Что такое Android Go

    Android Go представляет собой максимально «легкую» версию классической операционной системы. В некоторых случаях платформа называется Oreo Go Edition (в честь Android 8.0, с которой и начиналось развитие новой ОС). Она изначально разрабатывалась исключительно для бюджетных устройств, которые не могут похвастаться продвинутыми характеристиками. Были убраны лишние графические элементы и функции, но сохранилось основное ядро. На данный момент многие производители используют Android Go в своих самых дешевых гаджетах с устаревшим железом. Благодаря великолепной оптимизации и отсутствию лишнего софта подобные аппараты буквально обретают новую жизнь. Они работают быстрее и стабильнее, нежели на обычном Андроиде.

    Важно понимать, что в Go Edition успешно сохранились многие «фишки» стандартной «оси». Речь идет о цифровом магазине Google Play, а также стандартном наборе приложений от разработчика (карты, почта, ассистент и так далее). Можно без проблем пользоваться сайтами и интернетом, скачивать и устанавливать сторонние программы, звонить, обмениваться сообщениями и делать многое другое. При этом кое-что было удалено, либо же предлагается в урезанном виде. Андроид Го устанавливается, как правило, на смартфонах начального уровня (например, Nokia 1, Huawei Y5 Lite (2018) и другие).

     

    Основные преимущества Android Go

    Важные достоинства платформы Android Go:

    • Больше свободного места. Так как ОС лишена дополнительных сервисов, функций и приложений, то и весит она гораздо меньше. Это позволяет сэкономить драгоценное свободное место во внутренней памяти.
    • Отсутствие ненужных программ. Как уже отмечалось, в платформе были убраны приложения, которые в Google посчитали не самыми важными. Благодаря этому новички не смогут запутаться в огромном количестве софта.
    • Идеальная оптимизация. При помощи великолепно проведенной оптимизации система функционирует действительно быстро даже на откровенно слабых устройствах. Вы получаете высокоскоростную платформу без привязки к железу.
    • Экономия трафика. В «ось» встроен режим экономии расхода потребляемого трафика. Он активирован по умолчанию, а также действительно помогает расходовать мегабайты более экономно.
    • Полноценный Google Play. Здесь размещается полная версия популярного цифрового магазина с минимальным количеством ограничений. При этом некоторые приложения будут помечены - «Go». Такие версии доступных программ являются наиболее легкими и оптимизированными.

     

    С какими проблемами можно столкнуться

    К сожалению, сегодня нет операционных систем, которые можно было бы назвать совершенными. И Android Go не является исключением. Эта ОС обладает пусть и неплохим, но все же урезанным функционалом. Сюда относятся и всевозможные приложения, созданные под данную платформу. К примеру, YouTube Go имеет ограничения в виде невозможности ставить лайки, либо же писать комментарии к роликам. Правда, далеко не все программы столь сильно ограничены. Некоторый софт и вовсе представлен в полноценном виде.

    Существует проблема и со сторонними разработчиками ПО. Далеко не все они поддерживают Android Go. Если ситуация не изменится в будущем, то владельцы смартфонов с такой платформой будут вынуждены загружать стандартные версии программ. А это уже нивелирует многие преимущества «облегченного» Андроида. Поэтому Google предстоит осуществить немало задач, чтобы ее операционная система для дешевых гаджетов стала по-настоящему популярной.

     

    Сравнение с Android One

    Из-за похожих названий и неясного позиционирования многие пользователи не видят разницу между Android Go и Android One. Но в действительно это две совершенно разные вещи. Если Go является операционной системой, то One – специальной программой по разработке смартфонов. Сегодня в линейку Android One водят аппараты, созданные Google совместно с Nokia, Xiaomi, Motorola, HTC и другими крупнейшими брендами. Такие смартфоны получают самую свежую версию ОС без дополнительных оболочек, причем с регулярными обновлениями. Стоимость данных устройств меньше, нежели остальных моделей соответствующего класса.

     

    Заключение

    Android Go внешне практически не отличается от полновесной операционной системы за исключением небольших визуальных эффектов. Да и в плане технических моментов новички и непритязательные пользователи вряд ли увидят какую-то разницу. При этом даже морально и физически устаревшие смартфоны с ее помощью становятся вполне пригодными для повседневного использования. В результате мы получаем стандартный Android с тем же функционалом, но позволяющий хранить больше файлов, а также выполнять задачи с высокой скоростью.

     

    https://www.kv.by/post/1057105-android-go-idealnaya-platforma-dlya-byudzhetnyh-smartfonov

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 295 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Май 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024