IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2016 » Июнь » 2 » Android + Chrome OS — удобны ли в сочетании на одном ноутбуке?
    07:10
    Android + Chrome OS — удобны ли в сочетании на одном ноутбуке?

    Android + Chrome OS — удобны ли в сочетании на одном ноутбуке?

     

    Олег Довбня

    Chrome

    Возможность установки на ноутбуки под управлением Chrome OS приложений из Google Play, созданных для Android, с одной стороны, расширяет выбор пользователями «хромбуков» программного обеспечения. С другой же — устройства, поддерживающие мобильные приложения, могут перестать восприниматься некоторыми пользователями в качестве «настоящих компьютеров». Но, может быть, «компьютеры будущего» и не должны соответствовать прежним представлениям о том, каким следует быть ПК?

     

    Android

    Более подробно перспективы поддержки «хромбуками» Android-приложений были рассмотрены Адамом Тернером (Adam Turner) в опубликованной ресурсом theage.com.au заметке «Will Android apps on Google’s Chromebooks be a winning combination?». Станет ли возможность использования на Chromebook приложений для самой популярной мобильной ОС преимуществом этих устройств?

    В глазах многих пользователей Chromebook — это просто большой аналог нетбука, который лишь позволяет запускать веб-браузер Chrome от компании Google. И это не так уж плохо для производительности и безопасности компьютера в сравнении с традиционными ноутбуками. Впрочем, на самом деле возможности этих компьютеров уже давно шире, чем принято считать.

    Путешественники, которых не устраивают маленькие нетбуки, но которые не могут позволить себе мощные Windows Ultrabook или MacBook Air, могут счесть Chromebook именно тем компромиссным решением, которое им необходимо. В особенности это касается тех пользователей, которые отдают предпочтение облачным сервисам Google.

    В последние несколько лет экосистема веб-приложений для Chrome OS становилась все более зрелой. Сейчас Google готова перевести ноутбуки под управлением этой ОС на новый уровень.

    Пользователи привыкли, что настоящий компьютер работает под управлением Windows, Mac OS или одной из операционных систем Linux. Многим пользователям может не понравиться мысль о том, что их компьютер будет просто большим планшетом с клавиатурой. Ведь люди привыкли к тому, что iOS и Android — операционные системы для смартфонов и планшетов.

    Компания Google решила встроить в Chrome OS поддержку Android-приложений для того, чтобы сделать эту операционную систему более привлекательной. Ведь в Google Play поистине гигантский выбор программного обеспечения.

    От того, насколько хорошо будут реализованы производительность и интеграция зависит — будет ли успешной новая концепция. Прежние гибридные девайсы, привносившие Android в компьютеры, оказывались несколько неуклюжими решениями.

    Хорошей новостью является то, что Android не станет запускаться в рамках медленного эмулятора или виртуальной машины, имитирующей мобильное устройство на экране компьютера. Это будет полноценная ОС Android, запускаемая бок о бок с Chrome OS, которая станет работать на компьютерах с процессорами от обоих ведущих производителей — Intel и ARM. Для пользователей это означает, что на «хромбуке» можно будет запустить практически любое из Android-приложений.

    Таким образом, на компьютерах пользователей окажется не какая-то ограниченная версия Android, а ОС, обеспечивающая запуск приложений «на полной скорости», наряду с привычными веб-приложениями. По крайней мере такие выводы следуют из прозвучавших на Google I/O слов представителей работающей над Chrome OS команды.

    Android станет запускаться в собственном «безопасном контейнере», но при этом будет возможность обмениваться данными с Chrome OS. Таким образом, для пользователей переключение между двумя операционными системами будет незаметным. У пользователей будет возможность, например, запустить одновременно несколько Android-приложений и менять размер их окон, так, как это обычно делается с приложениями для настольных ПК. При этом присутствуют все преимущества работы без подключения к Сети и встроенного накопителя компьютера.

    Разумеется, представители Google уверяют, что все будет работать гладко, но сказать точно, что получилось из соединения Chrome OS и Android на компьютере, можно будет лишь после тестирования такого устройства. Разработчикам эта возможность будет доступна в течение нескольких ближайших недель, а пользователям — «несколько позже, но уже в текущем году» («later in the year»).

    Сначала это обновление коснется только таких компьютеров, как Asus Chromebook Flip, Acer Chromebook R11 и новейший Chromebook Pixel. Но со временем оно станет доступно и пользователям других девайсов.

    Команда разработчиков говорит, что «новые устройства конструируются с мыслью об Android» («new hardware that has been designed with Android in mind»). И это сообщение вносит некоторую обеспокоенность. Ведь оно может означать, что существующее поколение Chromebook не соответствует новыми задачам, которые придется выполнять компьютерам этого типа. Впрочем, не исключено, что и на тех «хромбуках», которые есть у пользователей сейчас, все будет работать вполне неплохо.

    Хотя разработчики и не стали вдаваться в подробности того, какими станут «новые устройства», они дали понять, что речь пойдет не столько о каких-либо новшествах, касающихся базовой конфигурации компьютеров, сколько о наделении их такими традиционно мобильными функциями, как, к примеру, GPS, что позволит мобильным приложениям максимально полно реализовывать свои возможности на новых «хромбуках». Звучит это так, как будто бы речь идет о новом поколении гибридных девайсов, в которых, впрочем, возможно, будут учтены уроки прошлого, в котором такие устройства были достаточно неуклюжими.

    На IFA 2015 «хромбуки» стали одной из значимых тем. Вполне возможно, что роль этих устройств возрастет с обретением ими поддержки Android-приложений. Впрочем, точно это станет известно лишь со временем.

    Какие преимущества может дать поддержка Android-приложений компьютерами — понятно, но может ли и Chrome OS оказаться полезной дополнительной операционной системой современных планшетов?

     

     

    http://androidinsider.ru/os/android-chrome-os-udobnyi-li-v-sochetanii-na-odnom-noutbuke.html

    Категория: Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки | Просмотров: 446 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024