Многие люди давным-давно постигли прелести акустических систем и идеальное качество звука, которое способны воспроизвести для слушателя такие системы. Теперь и я наконец-то поняла, почему люди отдают крупные суммы денег, чтобы насладиться идеальным звуком.
Около месяца назад я ездила в гости к подруге, с которой не виделась многие годы. Встреча удалась на славу – долгие беседы, смешные воспоминания, песни и танцы до утра… Вот именно в тот день, я поняла что такое качественный чистый звук, в чем разница между обычными колонками и целой системой звука.
Вернувшись домой, я сразу стала искать себе такую же акустическую систему как у подруги, которая произвела на меня столь неизгладимое впечатление. А именно Edifier E1100. Сначала искала в физических магазинах, потом в интернет-магазинах. И, конечно же, не забыла заглянуть на eBay. 


144302197413978088090w.jpg

Предложений, честно говоря, было не много. И я чуть было не расстроилась, пока на глаза не попало предложение нужной мне системы у продавца jerrycan147. Цена была небольшая и я даже немного начала сомневаться. Но ознакомившись поподробнее, я поняла, что продавец предлагает купить у него акустическую систему, которая уже была в использовании. Рейтинг у продавца замечательный - 99,4% положительных отзывов за год. Такой нюанс, что вещь не новая меня не смутил, и я совершила покупку. Доставили мне заказ на почтовое отделение в течение двух недель.
Внешний вид.
Внешний вид Edifier E1100 очень стильный. Система имеет футуристический дизайн, закругленные формы, черную глянцевую поверхность и серебристые ножки. Изготовлена данная акустика из алюминия и ударопрочного пластика. Система состоит из двух колонок небольшого размера и сабвуфера. Громкость звука и уровни высоких и низких частот регулируются с помощью специального регулятора с синей подсветкой. Размеры фронтальных колонок: 68x105x103 мм, размеры сабвуфера: 162x167x267 мм.
Характеристики.
1. Красивый внешний вид – это настоящая дизайнерская вещь!
2. Тип акустической системы - комплект 2.1.
3. Суммарная мощность акустики составляет 22 Вт.
4. Мощность колонок равна 4.5 Вт, мощность сабвуфера - 12 Вт.
5. Размеры динамиков колонок: 1х50.8 мм, размеры динамиков сабвуфера: 1х114.3 мм.
6. Edifier E1100 воспроизводит частоты в диапазоне 50-20000 Гц.
7. Чувствительность системы равна 85 дБ.
8. Наличие магнитного экранирования фронтальных колонок/сателлитов.
9. Наличие магнитного экранирования сабвуфера.
10. Присутствует разъем линейный вход (стерео).
11. Система питания Edifier E1100 - от сети.
12. Блок питания внешний, который проще заметь если что.
Особенности.
А теперь немножко поподробнее расскажу вам о моих впечатлениях от покупки. Акустика пришла в оригинальной коробке и в полной комплектации, все целое, мне сразу все понравилось.
Инструкция по эксплуатации не имеет русского языка – там есть английский, французский, итальянский, немецкий и испанский языки на выбор. Но все в принципе понятно, если хоть чуть-чуть понимать на английском. Комплектующие и функциональные органы управления предоставлены ниже:


144302197612053614210w.jpg

Прежде всего, в глаза бросается действительно красивый дизайн, система точно послужит украшением моего интерьера. Размеры идеальные, колонки аккуратные, необычной формы, не занимают много места, да и сам сабвуфер тоже компактный. Материал, из которого сделан сабвуфер плотный, синяя подсветка регулятора громкости и басов выглядит круто. Качество сборки хорошее – в целом акустическая система выглядит как новая.


144302197520404391740w.jpg

Несмотря на свои негабаритные размеры, колонки издают плотный, качественный, неискаженный, глубокий и приятный звук. Не шумят, если в композиции пауза или тишина – нет никакого постороннего фонового шума.


14430219789483454530w.jpg

Данная акустика совместима не только с компьютером, но и с мобильным телефоном, ноутбуком, MP3-проигрывателем.
Мне очень нравится теперь слушать музыку на полную громкость, благо живу в частном доме и могу себе это позволить. Просмотр фильмов тоже доставляет массу положительных эмоций. Особенно впечатляет просмотр ужасов – очень-очень страшно и слышно. Играть в компьютерные игры тоже сплошное удовольствие.


14430219777471917820w.jpg

Достоинств у данной системы достаточно много, но есть и недостатки. Меня уже замучила глянцевая поверхность колонок и сабвуфера – пыль на нее так и норовит сесть. Я перфекционист и мне хочется, чтобы все всегда было идеально, поэтому приходится вытирать пыль практически ежедневно. Также глянцевая поверхность сильно царапается. Еще лично мне не хватает пульта для дистанционного управления акустической системой и входа под наушники.
Первое подключение акустической системы Edifier E1100 не составило труда:
1) сначала колонки нужно подключить к соответствующему гнезду на панели сзади сабвуфера,
2) с помощью кабеля акустическую систему подключить к линейному аудиовыходу компьютера,
3) подключить блок питания к гнезду на задней панели сабвуфера и после этого подключить блок питания к общей электрической сети.
Итоги обзора.
Edifier E1100 – это отличная система, к тому же она способна украсить любую современную комнату. Мне как раз и хотелось что-то оригинальное, чтобы пришлось по душе. Устаревшие архаичные колонки – это не для меня. Я рада, что все-таки отыскала их по такой смешной цене. Установила систему я сама, даже не ожидала, что получится так просто и с первого раза - подсоединила, включила, подала сигнал и все. Мне хватает как басов, так и громкости. Световой синий индикатор по вечерам украшает окружающее меня пространство. Я очень довольна, советую! Качество, добротность и прочность акустики проверены лично мной.