IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2018 » Май » 9 » 9 вещей, которыми Samsung Galaxy S9+ сможет удивить
    11:09
    9 вещей, которыми Samsung Galaxy S9+ сможет удивить

    9 вещей, которыми Samsung Galaxy S9+ сможет удивить

     

     

    Когда наш репортаж с презентации нового поколения Samsung Galaxy S9 только появился на сайте и мы познакомились с ним в первые часы после выставки, сложилось впечатление, что нового не так уж и много. Признаемся, встречают по одежке, и не в последнюю очередь такой эффект был вызван привычным дизайном корпуса. Туда же добавилась кнопка Bixby, которую нам настойчиво предлагают на боковой грани.

    Но подготовив обзор инженерной версии смартфона Galaxy S9+, а затем, испробовав его камеру, мы все таки нашли ряд особенностей, которые отличают девятое поколение от предыдущих. К тому же, ряд функций не новы для устройств производителя, но именно разработчики Samsung смогли довести некоторые интерфейсные функции до совершенства. Поэтому далее расскажем о девяти вещах, которыми новинка смогла удивить.

     

    1. Дизайн Galaxy S9+ и Galaxy S8+

     

    Samsung Galaxy S8+ Coral Blue 1

     

    С одной стороны сделать очень похожий по дизайну смартфон нового поколения — опасность для компании. Пользователи могут не захотеть покупать смартфон внешне похожий на предшественника. С другой стороны, это не мешало до сих пор фруктовым компаниям.

     

     

    Если вы фанат марки или цифровых обновок – то в любом случае купите его. А учитывая, что дизайн получился настолько удачным, что его не поменяли через год, то вы не прогадаете при обновлении.

     

    2. Больше звука

     

     

    Двойной динамик и стерео-звучание уже встречались в других смартфонах, но в S9 это реализовано немного лучше. Мы все-таки часто смотрим ролики со смартфона и куда приятнее, когда звук качественный и объемный, насколько это возможно.

     

    3. Мини джек и ламповые эмоции

     

     

    Из всех производителей, Samsung единственные,, кто оставил аналоговый разъем для наушников во флагмане. И это положительный момент для пользователей, которые не хотят переходить на беспроводные наушники или по каким-то другим причинам используют проводную акустику.

     

    4. Производительность

     

     

    С чем-чем, а с обновлением начинки производители нас никогда не подводили. Samsung пока не подтвердили выпуск mini-версии S9 и собрала все лучшее в нынешних моделях. Для остальных компаний в порядке нормы выпустить пару тройку римейков флагмана: его уменьшенные версии или бюджетные версии в таком же корпусе, или ультра-дорогие модели, выполненные из металлов с орбиты Сатурна. Каждый раз мы будем видеть другой процессор и/или набор памяти. Потеряться в этих версиях проще простого.

     

    5. Не самое заметное, но действительно новое

     

     

    И пусть мы не можем сказать, что новая камера даст «новый пользовательский опыт» и невиданные доселе возможности, но технологический прорыв случился. В мобильные камеры смогли вместить возможности зеркальных.

     

     

    Вообще, Galaxy S9 получил обычную одинарную камеру на задней панели, а Galaxy S9+ — двойную. В остальном камеры Galaxy S9/S9+, включая фронтальные, — идентичны. Объектив Galaxy S9+ имеет управление диафрагмой. Могут выставляться два значения — f:1,5 или f:2,4. Прикрытие диафрагмы может пригодиться при избытке освещения, когда даже на самой малой чувствительности минимальной выдержки оказывается недостаточно. Величина диафрагмы влияет на глубину резкости. Выбирая значение диафрагмы при съемке в «профессиональном» режиме, вы сможете в небольших пределах управлять размытием. В данном случае это будет управление натуральным размытием, а не программным эффектом.

     

    6. Очень медленное видео

     

     

    Повышение частоты кадров до 960 тоже достойная разработка. И пусть наращивание кадров в секунду больше относятся к маркетингу и лозунгам «мы так можем», есть и интересные наблюдения в ходе эксплуатации. Автоматический запуск замедленной съемки вроде бы и не революция и, как оказалось, срабатывает не всегда. Но вот если снимать замедленное видео под водой, когда экран блокируется от нажатий, авто запуск попросту необходим.

     

     

    7. Samsung-experience и интерфейс

     

     

    До сих пор мы не могли сказать, что фирменная оболочка компании нравится и чем-то выделялась. Она не мешала и хорошо. Сейчас же хотим отметить любопытные возможности при запуске двух приложений на одном экране. Так, можно создать иконку, которая откроет на разделенном экране два выбранных приложения. Таким образом, не придется каждый раз выбирать их из диспетчера. Привычно взяв чашку кофе утром, тапаете на иконке и выбрав свежий ролик на YouTube снизу, читаете новостной сайт в верхней части. Другая возможность — скачать два Facebook или Viber — один с рабочим аккаунтом, другой — с личным.

     

    8. Безопасность на выбор

     

     

    Доступны все актуальные на сегодня варианты разблокировки – пин-код, ключ, отпечаток, сетчатка, лицо. А главное – это возможность комбинации этих способов. Если руки заняты и пальцем до сканера не дотянутся – можно просто подставить лицо. Особенно это актуально с чехлом-обложкой. При завернутом варианте, сканер закрыт и разблокировать смартфон через фронтальную камеру или инфракрасные датчики, куда проще.

     

     

    Если дактилоскопический сенсор сзади вам в принципе не удобен, его можно назначить сугубо на открытие защищенных папок. Другой интересной фишкой является возможность назначить дополнительные  реакции на его нажатие. Например, открывание шторки уведомлений. И все равно, сотрудники нашей редакции не подтвердили того, что сканер сзади также удобен как под экраном. Указательный палец чаще всего движется сверху вниз и почти всегда сначала касается камеры. Так что необходимость часто протирать объектив – осталась.

     

     

    9. Анимодзи и превращение аватара пользователя в набор анимаций

     

     

    Если честно, стратегичности в этой функции мы не увидели, как и созданием Bixby в попытке догнать конкурентов с голосовыми ассистентами. С точки зрения бизнеса – понятно, нужно дополнить свою эко-систему умных домов и вещей, а смартфон, как ни крути, является его центром. Однако складывается впечатление, что анимированные эмодзи внедрили только потому, что все занимаются распознаванием лиц и работой с виртуальными моделями.

     

     

    Ожидаемо, что как в свое время и маски (кепки, очки, аватары животных) приобрели интерактивность и смогли отслеживать поворот головы, так и персонализированные анимодзи-аватары станут симпатичнее и умнее. Только вот пока они плохо распознают движения, подвисают и вообще выглядят как сырой продукт.

     

     

    На фоне всего этого не можем не сказать и про другую недоработку. Она имеет место из поколения в поколение и также стабильна как отличный экран и возможности камеры в смартфонах Samsung. Набор разъемов и портов не имеет ничего общего с золотым сечением и симметрией. Что фронтальная камера и датчики, что USB Type-C, динамик и микрофон – все живут своей жизнью. Видеть их просто больно, помня о роликах, где Samsung рассказывает об утонченности и идеальном балансе пропорций рамок экрана и всех граней.

     


    Samsung Galaxy S9+ получился ожидаемо ярким, традиционно качественным и что важно, с большим количеством полезных доработок. Чувствуется, что инженеры и разработчики заняли позицию пользователя и улучшили многие моменты интерфейса и эргономики. Однако конкуренция на рынке мобильных устройств продолжает давить и часто приходится давать ответ решениям конкурентов, даже если его формулировка полностью не готова.


     

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 419 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Май 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024