IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2013 » Сентябрь » 28 » 9 гаджетов будущего, которые уже можно носить на себе
    16:46
    9 гаджетов будущего, которые уже можно носить на себе
    9 гаджетов будущего, которые уже можно носить на себе

    Всё больше компаний привлекают носимые технологии: помимо Google Glass и iWatch, в разработке находится множество подобных устройств. Apparat собрал 9 гаджетов будущего, которые уже можно носить на себе.

    По результатам исследования инвестиционного банка Credit Suisse, на рынке носимых технологий в скором времени произойдёт большой рост. Кроме того, аналитики отмечают, что подобные гаджеты пока не могут работать автономно без смартфона. В то же время, по их прогнозам, мобильные устройства будут заменены носимыми уже через 10-15 лет. Вот лишь некоторые из устройств ближайшего будущего, которые можно купить уже сейчас.

    УМНЫЕ ОЧКИ

    ggglass

    очки1

    Функционал Google Glass позволяет мгновенно делать фотографии и видео, общаться по Skype, распознавать лица и читать сообщения с электронной почты, не доставая из кармана смартфон. Но это, очевидно, далеко не единственный гаджет, который следует ожидать в этой области. Так, в Японии вовсю работают над созданием очков Telepathy One, а в США готовятся представить Recon Jet — более мощный и тяжёлый аналог Google Glass для спортсменов.

    Учёные из Ульсанского национального института науки и технологии в Южной Корее создали прототип контактной линзы, которая делает то же самое, что и Google Glass, но пользователь при этом не будет выглядеть достаточно странно.

    2

    УМНЫЕ ЧАСЫ

    iwatch

    часы1

    Достоверно известно, что над их созданием трудятся одновременно Apple и Samsung. Появление Apple iWatch запланировано на вторую половину 2013 года. Часы позволят следить за обновлениями смартфона, не доставая последний из кармана. И, разумеется, показывать время. Над подобными часами также работают Sony, Samsung и несколько менее известных компаний. Их вероятная стоимость — около 600-700 долларов.

    2

    ФОТОКАМЕРА НА ГРУДИ

    camer

    камера1

    Шведcкая команда энтузиастов разработала новый гаджет Memoto, который позволяет записывать на камеру всю свою жизнь. Такая деятельность даже получила официальное название — лайфлоггинг. Камера делает фотографии, оснащена акселерометром и фиксирует с помощью GPS-приёмника координаты каждые 30 секунд. Предполагается, что спустя много лет можно будет «отмотать» запись и точно знать, чем ты занимался в то или иное время жизни. Memoto пока находится в состоянии прототипа, но создатели уже собрали на Kickstarter 550 тыс. долларов — так что в скором времени камера увидит свет.

    2

    УМНАЯ ПЕРЧАТКА

    perch

    перчатка1

    «Умная» перчатка GolfSense — cовместимый практически с любой перчаткой для гольфа, специальный датчик определяет ускорение, скорость, темп, положение и угол удара игрока. Устройство снимает с руки показатели 1000 раз в секунду. А специальное приложение на iPhone или iPad отслеживает замах и даёт рекомендации по лучшей игре в гольф. Например, оно может объяснять, что игрок слишком рано бьёт по мячу или, наоборот, удар у него слишком вялый.

    2

    БРАСЛЕТ

    brasl

    браслет1

    Браслет Subway Navigation надевается на руку и создан специально для тех, кто много ездит в метро. Небольшой экран подсказывает владельцу, как быстро приедет нужный ему поезд, сделает прогноз, когда человек сможет добраться до нужной станции, предупредит о необходимых пересадках. К сожалению, пока всё это работает только в паре со смартфоном, на котором должно быть установлено специальное приложение.

    2

    УМНЫЕ НОСКИ

    socks

    носки1

    SmarterSocks — это не обычные носки. Они обладают RFID-чипом, который поможет найти из одинаковых носков пару и оценить степень их выцветания. 10 пар носков с одним сканером, который перекладывается из одной пары в другую, обойдётся в $189. Насколько это изобретение полезно, судить вам.

    2

    ПОЯС

    lumo

    пояс1

    Сенсор этого ремня «распознаёт» плохую осанку и сообщает об этом смартфону. Установленное приложение советует держать спину прямой и даёт персональные рекомендации по поддержке осанки. Пояс и телефон связываются друг с другом по Bluetooth. LUMOback совместим только с iOS (начиная с 4S) и стоит $149.

    2

    УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЧТЕНИЯ МОЗГОВЫХ ВОЛН

    brain

    контроллер1

    Контроллер Muse — устройство для чтения мозговых волн, совместимое с iOS и Android. Оно позволяет управлять устройствами силой мысли. Просто подумал о том, что на iPhone пора переключить трек — и он переключился, телефон из кармана доставать для этого не надо. Под силу такие манипуляции будут только тем, кто готов серьёзно заниматься, чтобы «натренировать» свой мозг на такие задачи. Кроме того, Muse отслеживает состояние психического здоровья человека и определяет, расслаблен его владелец, напряжён, сосредоточен или попросту страдает депрессией. В продаже устройство появится где-то к концу этого года, а стоить будет порядка $300–400.

    2

    РЮКЗАК-ЗАРЯДКА

    rukz

    кюбкзак1

    DIYer — рюкзак, который может заряжать девайсы, пока его пользователь просто идёт по улице. Для этого у него есть три солнечные батареи и столько же USB-портов. Заряжает он медленнее, чем при подключении к электричеству, но для длительных прогулок на природе ничего лучше не придумаешь. К слову, таких рюкзаков уже довольно много.

    Текст: Константин Шиян

    http://surfingbird.ru/surf/dwW257C53?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_content=rated&utm_campaign=personal_newsletter_2013-09-28&_auth=k5zp1xHtvDBbyoRwzBe0TqQ5IozcnwY5YhGm7Ct04ZBJlySJRI9c1Q5g03wiAl_h
    Категория: Гаджеты, аксессуары... | Просмотров: 726 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024