IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [489]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [189]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [444]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [353]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [267]
    Смартфоны [4963]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [542]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [95]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [613]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2017 » Август » 22 » 7 приложений, которые защитят информацию на Android-смартфоне
    11:34
    7 приложений, которые защитят информацию на Android-смартфоне

    7 приложений, которые защитят информацию на Android-смартфоне

    В последнее время участились случаи заражения Android-смартфонов различными вредоносными программами. Чаще всего пользователи сами пускают вирус на свой смартфон, устанавливая из непроверенных источников сомнительные приложения. Однако это лишь полбеды. В Сети появляется все больше новостей о зараженных приложениях в Google Play.

    Поэтому неудивительно, что антивирусные приложения занимают первые строчки маркетов по скачиваемости. В сегодняшней статье мы рассмотрим несколько популярных и эффективных антивирусных приложений, с помощью которых вы сможете защитить свой смартфон от нежелательных проблем.

     

    Avast Mobile Security & Antivirus

    Приложение Avast Mobile Security & Antivirus является одним из наиболее популярных мобильных инструментов для защиты информации. Около 3,5 миллионов пользователей оценили его высшей оценкой в Play Market – пять баллов. Приложение Avast Mobile Security & Antivirus уже давно перешагнуло границы простого антивируса. Сегодня это многофункциональный комплекс инструментов по защите информации: блокировка телефонных звонков, антивор, брандмауэр, возможность закрыть доступ к отдельным приложениям, обеспечение безопасности и конфиденциальности при просмотре веб-страниц, проверка и защита соединений Wi-Fi.


    AVG AntiVirus FREE for Android Security 2017

     

    Приложение AVG AntiVirus FREE for Android Security 2017 является еще одним достаточно ценным, с точки зрения пользователей, инструментом защиты информации. Около четырех миллионов пользователей оценили приложение AVG на пять баллов. Совокупное количество пользователей, поставивших высший рейтинг продуктам Avast или AVG, примерно десятикратно превышает количество таких пользователей у каждого из прочих приведенных здесь приложений. AVG AntiVirus FREE for Android Security 2017 обеспечивает защиту смартфона от вредоносных программ, поиск потерянного телефона через Google Maps, сканирование сетей Wi-Fi для поиска проблем шифрования, слабых паролей и других угроз.


    Avira Antivirus Security

    Приложение Avira Antivirus Security защищает целый ряд мобильных данных: фотографии, контакты, электронные письма, номера кредитных карт. Приложение предусматривает защиту смартфона от шпионских и вредоносных программ, поиск и восстановление потерянного или украденного телефона, другие возможности. В Avira Antivirus Security присутствует интересная функция  – демонстрация всех установленных на смартфоне приложений, которые собирают конфиденциальные данные. Элементы управления, расположенные в Сети, дают возможность удалённого доступа ко всем настройкам безопасности приложения. Имеется возможность контролировать несколько устройств через веб-портал.


    ESET Mobile Security & Antivirus

     

    ESET Mobile Security & Antivirus – это высококачественный продукт, который защищает данные смартфона. Функции бесплатной версии приложения ESET Mobile Security & Antivirus доступны неограниченное время и включают в себя сканирование по запросу пользователя, анализ загруженных файлов, карантин, защиту смартфона от кражи, поиск уязвимостей защиты USSD, ежемесячные отчёты о безопасности, интеграцию с веб-интерфейсом на сайте my.eset.com и ряд других полезных функций.


    Kaspersky Antivirus & Security

     

    Приложение Kaspersky Antivirus & Security блокирует вредоносное ПО и опасные ссылки. Сканирование файлов выполняется в фоновом режиме. Как и прочее ПО этого класса, Kaspersky Antivirus & Security при помощи удаленных инструментов позволяет защитить информацию на потерянном или украденном смартфоне. Приложение помогает фильтровать входящие звонки и тексты: блокировщик вызовов позволяет создать черный список нежелательных телефонных звонков и спам-сообщений.


    McAfee Mobile Security

    Часть функций приложения McAfee Mobile Security доступны сразу после установки, другая - требует регистрации. Сканирование файлов, оптимизацию и безопасность при веб-серфинге можно использовать без регистрации. Проверки веб-ссылок используются для защиты информации при работе в браузере. Приложение также предоставляет возможность архивации и восстановления данных.


    Norton Security and Antivirus

    Norton Security and Antivirus является проприетарным программным обеспечением. В приложении отсутствуют брандмауэр и спам-фильтр, но имеется возможность создать архив данных. Приложение автоматически сохраняет данные о местоположении смартфона в момент, когда батарея разряжена. Защищенный поиск дает возможность предварительно увидеть рейтинг безопасности для каждого из результатов поиска. Тем самым приложение уберегает пользователей от посещения зараженных сайтов.

     

    Вывод

    Подводя итог можно сказать, что практически все рассматриваемые нами приложения имеют схожий функционал. При выборе защитника обращайте внимание на дополнительные функции антивирусов, с помощью которых вы сможете не только защитить свой смартфон, но и восстановить потерянные данные, а также заблокировать его при краже. Будьте внимательны и осторожны, когда устанавливаете приложения на свой гаджет. Запомните: при загрузке приложений не из Google Play риск заражения устройства возрастает во много раз.

     

    Опубликовал: Basil Valevich

     

     https://www.kv.by/post/1052174-7-prilozheniy-kotorye-zashchityat-informaciyu-na-android-smartfone

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 372 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024