IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Июль » 20 » 5 способов защиты от компьютерного взлома
    09:01
    5 способов защиты от компьютерного взлома

    5 способов защиты от компьютерного взлома

     
    Фото 1 - 5 способов защиты от компьютерного взлома

    Используй антивирус, не забывай его обновлять

    В августе, по данным специалистов по безопасности из фирмы Hold Security, банда русских киберпреступников «собрала» — читай «украла» — 4,5 млрд образцов личных данных, 1,2 млрд из которых, видимо, являются уникальными. «Похоже, что ответственность за взлом во многом лежит на самих пользователях, потому как считается, что использовался огромный ботнет, — рассуждает эксперт по безопасности компании McAfee Роберт Сицилиано. — Ботнет (контролируемая хакерами сеть зараженных компьютеров. — прим. MHealth.ru) может функционировать только в том случае, если на компьютерах пользователей есть вирусы и их интернет-соединение небезопасно».

    В первую очередь, если ты этого еще не сделал, скачай и установи антивирусную программу. Мы говорили с экспертами по безопасности из ведущих антивирусных компаний: McAfee, «Лаборатория Касперского», Trend Micro — все эти антивирусы прекрасно подойдут. Еще важный совет: не отказывай им в обновлениях (равно как и браузеру, и самой операционной системе). «Обновления помогут защититься от кейлогеров, которые записывают нажатия клавиш на клавиатуре, — говорит Сицилиано, — с помощью кейлогера хакер может узнать все твои пароли».

     

    Используй менеджер паролей

    «Для каждого пароля используй уникальный набор знаков: не менее 8, в идеале — не менее 15. В нем должны быть и буквы, и цифры, и специальные символы, — говорит Райян Нарейн, глава отдела глобальных исследований и анализа в «Лаборатории Касперского». — Но никакой личной информации, вроде клички домашнего животного. И ни в коем случае не используй один и тот же пароль для разных аккаунтов».

    Загвоздка в том, что не так уж просто иметь уникальные пароли в 15 знаков с буквами и цифрами для каждого из твоих аккаунтов. «Именно поэтому стоит использовать менеджеры паролей вроде Lastpass или Dashlane», — рекомендует Нарейн. Используя менеджер, ты должен будешь помнить только один пароль — от него самого, остальные будут храниться в его базе данных.

     

    Используй псевдонимы

    Мы так волнуемся о сохранности нашего пароля, что, как правило, начисто забываем про второй важный элемент — логин. «Большинство хакеров предполагают, что твоим именем пользователя будет твой основной адрес электронной почты или что-то банальное вроде первой буквы имени и фамилии целиком», — предупреждает Мэг Келлман, главный инженер по безопасности в компании Check Point. И знаешь что? Скорее всего, они правы.

    Два года назад журналист Wired Мэт Хонан стал жертвой эпического взлома — хакеры получили доступ к его почтовым ящикам, аккаунтам в социальных сетях и даже к айфону. Когда Хонан согласился не подавать в суд, злодеи рассказали ему, как захватили все грани его сетевой личности за несколько часов: они увидели его почтовый адрес на его сайте и просто предположили, что этот адрес он использует в качестве логина в Twitter. И понеслось.

    Не облегчай жизнь хакерам. Используй разные и неочевидные логины. Создай отдельный почтовый ящик специально для хранения логинов и никогда не давай такой ответ на секретный вопрос для восстановления пароля, который можно узнать из публично доступных источников, — вроде дня рождения, девичьей фамилии матери и т.д.

     

    Включи двухфакторную аутентификацию

    «Даже зная твое имя пользователя и пароль, хакер не сможет получить доступ к твоему аккаунту, если на нем включена двухфакторная аутентификация», — утверждает Нарейн. Двухфакторной аутентификацией называют дополнительную меру безопасности, которая, помимо пароля, требует ввести уникальный динамически генерируемый код (его обычно присылают в смс). Звучит страшновато, но на деле это вряд ли сильно осложнит тебе жизнь: ввести код у тебя попросят, только если ты будешь заходить из другого региона.

    Среди сервисов, поддерживающих двухфакторную аутентификацию, — Gmail, Facebook, Dropbox, Twitter, Yahoo Mail. Два месяца назад подобная функция появилась и в «Вконтакте». Прочие сайты, поддерживающие двухфакторную аутентификацию, можно посмотреть здесь

     

    Не щелкай клювом

    «И не делай всякие глупости в интернете», — резюмирует Том Келлерманн, руководитель отдела компьютерной безопасности в Trend Micro. К глупостям относится, например, ввод логина и пароля при пользовании публичным Wi-Fi. «Если тебе крайне необходимо им воспользоваться, защити себя с помощью бесплатных сторонних программ для организации VPN, таких как Hotspot Shield, — говорит Сицилиано, — это обезопасит все твои действия в интернете, даже если ты используешь незащищенные проводные или беспроводные сети».

    «Также не стоит оставлять Bluetooth включенным, особенно в отелях, аэропортах и на вокзалах, — предостерегает Келлерманн, — и всегда устанавливай предлагаемые обновления. Недаром они называются “критическими”».

    «Ну и напоследок — никогда не кликай на ссылки в электронных письмах, даже если письмо вроде бы пришло от твоего банка», — взывает Сицилиано. Вместо этого набери адрес вручную в браузере. Это займет три секунды и обезопасит тебя от фишинга.

     
     

    mhealth.ru

    Категория: Безопасность IT | Просмотров: 457 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024