IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Февраль » 22 » 4 критерия, которые заставляют поклонников IOS завидовать юзерам Android
    06:26
    4 критерия, которые заставляют поклонников IOS завидовать юзерам Android

    4 критерия, которые заставляют поклонников IOS завидовать юзерам Android

     
    4 критерия, которые заставляют поклонников IOS завидовать юзерам Android

    Поклонники мобильных платформ очень чётко разделяются на сторонников iOS и фанатов Android, и у каждой из этих группировок есть свои аргументы в пользу любимой операционной системы.

    Если проанализировать сложившуюся ситуацию, то можно сделать выводы, что Apple по-прежнему лидирует в некоторых аспектах, а, тем временем, Android из простой ОС превращается в достойного конкурента. Итак, в чём же сильна платформа Android, и чему могут завидовать владельцы iOS-устройств?

    Размеры и разрешение экрана

    Ещё совсем недавно обладатели iPhone считали 4 дюйма оптимальным размером для экрана и называли большие Android-смартфоны «лопатами». С появлением iPhone 6 и iPhone 6 Plus ситуация радикально изменилась и такие высказывания больше не звучат.

    Nexus 6

    Итак, диагонали 4.7 и 5.5 дюйма существуют у Android-смартфонов уже давно, а тем временем появились 5.7-дюймовые и 6-дюймовые аппараты, такие как Samsung Galaxy Note 4 и Google Nexus 6.

    Безусловно, размер экрана – это сугубо индивидуальное предпочтение, и в этом вопросе не существует идеальных ответов, а вот что касается разрешения — здесь есть повод для разговора. Android в этой сфере, пожалуй, побеждает. Разрешение 1080p (1920 x 1080) у экрана iPhone 6 Plus впечатляет, но это же разрешение стало стандартной опцией Android-смартфонов начиная с 2013 года. А в прошедшем году экраны стали сдвигаться к разрешению QHD, которое, по всей видимости, станет стандартом 2015-го.

    QHD означает «Quad High Definition,» то есть количество пикселей в таком экране в 4 раза больше, чем в стандартном HD-экране с разрешением 720p. А если конкретнее, то QHD предлагает 2560 x 1440 пикселей, и это звучит и выглядит весьма и солидно. Несмотря на прекрасное качество экрана iPhone, на его правильную цветопередачу и широкие углы обзора, мы признаём, что Android-устройства в этой области всё-таки лидируют.

    Инновации

    Уведомления, ярлыки, виджеты, многозадачность – всё это появилось на платформе Android задолго до того, как iOS-пользователи получили хотя бы что-то из этого списка. Какие-либо изменения в iOS вносятся нечасто, поэтому в последнее время Android выглядит более инновационной и прогрессивной ОС. Изо всех разработок Apple, разве что iOS 7 стала существенным шагом вперёд с момента запуска платформы в 2007 году. Это контрастирует с постоянно меняющейся ОС Android, но разница не только в скорости, с которой происходят перемены.

    lollipop

    Дело в том, что программное обеспечение Android более открыто и позволяет множеству разработчиков добавлять в систему новые интересные возможности, кроме тех, которые предоставляет Google. Но не только компании-разработчики и производители смартфонов двигают ОС Android вперёд. Это делают и сами пользователи-энтузиасты, сообщество которых занимается кастомизацией собственных устройств, экспериментирует с root-правами и новыми прошивками, меняя саму операционную систему в каких-то деталях и способствуя её росту и развитию. И этого iOS предложить не может.

    Разнообразие устройств

    Hardware range

    iPhone, iPhone побольше или прошлогодний iPhone – вот и всё, что вам могут предложить магазины Apple. В то же время, перед пользователями Android стоит выбор – на каком же смартфоне остановиться? Может быть, Samsung с его огромными возможностями? Или стильный отшлифованный HTC? Или же последнюю инновационную разработку от Motorola? Или надёжный и защищённый аппарат от Sony? Какой размер экрана вы предпочитаете? Здесь есть всё – от компактного на 3.5 дюйма, до огромного, размером 6.1 дюйма.

    Насколько быстрым должен быть ваш смартфон? Любите ли вы фотографировать и какую камеру хотите? Какой объём памяти вам требуется? Вы можете выбрать любой смартфон из их огромного ассортимента, и сделать этот выбор согласно вашим личным предпочтениям. Вы даже можете выбрать смартфон с определённой версией ПО.

    Таким образом, разница между предлагаемыми устройствами на ОС Android — далеко не косметическая. Они, действительно, очень и очень разные.

    В случае же с iOS, вы вряд ли когда-либо сможете купить, к примеру, более мощный современный iPhone, но с маленьким экраном. Возможно, вам нравятся 4-дюймовые модели, но увы… Современными они уже никогда не станут и разнообразия устройств вам никто не предложит.

    Доступность

    annione

    Кроме разницы в самих устройствах, платформа Android радует и широким разбросом цен. Безусловно, флагманы этой ОС по стоимости сравнимы с iPhone 6 и iPhone 6 Plus, но цена на них постепенно снижается, причём иногда весьма существенно, тогда как iPhone были и остаются одинаково дорогими. Но разница между операционными системами не только в этом.

    Когда пользователь iOS ищет смартфон подешевле, он может себе позволить только прошлогоднюю модель, тогда как пользователь Android обнаружит широкий ассортимент современных телефонов с весьма солидными параметрами в самой разной ценовой категории – от дорогих до дешёвых.

    Китайские производители предлагают свои, пока малоизвестные смартфоны по ценам вполовину ниже, чем у известных брендов. К примеру, недавно анонсированный китайский бренд OnePlus One предлагает параметры, сравнимые с флагманами Samsung Galaxy S5 и HTC One M8, причём по вполне адекватной цене. И даже скромные бюджетные смартфоны вроде Motorola Moto G способны предложить практически флагманские параметры. И это ещё один огромный плюс платформы Android.

     

    материал с app-time.ru

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 451 | Добавил: laptop | Рейтинг: 5.0/3
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024