IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [489]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [444]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [353]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [267]
    Смартфоны [4963]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [542]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [95]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2014 » Апрель » 15 » 30 советов, как увеличить время автономной работы в iOS 7
    08:50
    30 советов, как увеличить время автономной работы в iOS 7

    30 советов, как увеличить время автономной работы в iOS 7

    iOS 7 обеспечивает длительное время разговора, серфинга в Интернете и работу с приложениями. Соблюдая несколько простых правил, вы можете еще больше увеличить время автономной работы своего смартфона и планшета. В этой статье мы расскажем, как отключить те или иные опции iOS 7, чтобы умерить аппетиты новой «операционки».

    iOS-7-battery-1

    Отключите Siri

    Голосовой помощник Siri – неотъемлемая часть iOS начиная с 2011 года. Технология работает в фоновом режиме, при этом расходуя энергию. Если вы не пользуетесь Siri, лучше ее отключить. Зайдите в меню Настройки –> Основные –> Siri и поставьте выключатель в положение OFF.

    iOS-7-battery-saving-tips-7

    Отключите службы геолокации

    Геолокационные сервисы в iOS 7 (как и в любой другой версии iOS) активно расходуют заряд аккумулятора. Если ваши основные приложения не привязаны к местоположению, локационные сервисы можно смело отключить. Зайдите в меню Настройки –> Приватность –> Службы геолокации и деактивируйте функцию полностью или задайте индивидуальные настройки для каждого приложения.

    Кроме того, в разделе Системные службы пролистайте вниз до строчки Системные службы и выключите следующие сервисы: Диагностика и использование, Геолокационные iAd, Популярное рядом, Часовой пояс, Пробки и Часто посещаемые места.

    iOS-7-battery-saving-tips-35

    Выключайте Bluetooth и Wi-Fi

    Если вы не используете Wi-Fi, обязательно выключите этот параметр в настройках iOS 7. Устройство не будет тратить ценный заряд на фоновый поиск Wi-Fi сетей. Это же касается и Bluetooth. Если вы редко используете гарнитуру или автомобильный комплект, отключайте Bluetooth для экономии батареи.

    iOS-7-battery-saving-tips-29

    По возможности используйте 2G

    Активные модули 3G и LTE расходуют заряд аккумулятора не меньше, чем Wi-Fi. И опять же, покрытие сети есть не всегда. Когда вы находитесь в зоне ограниченного доступа или когда вам не нужно быстрое соединение для передачи данных, отключайте 3G/4G. Сделать это можно в меню Настройки –> Сотовая сеть.

    iOS-7-battery-saving-tips-5

    Настройте Центр уведомлений

    Каждый раз, когда вы вызываете панель Центра уведомлений, устройство делает запрос в Сеть для получения обновлений данных о погоде, пробках, акциях и т.д. Зайдите в секцию Центр уведомлений Настроек и отключите функции, которые для вас не актуальны.

    iOS-7-battery-saving-tips-4

    Отключите фоновое обновление приложений

    Приложения в iOS 7 умеют подгружать информацию в фоновом режиме. Раньше такого не было, и это очень полезная фича. Однако она расходует заряд батареи не меньше остальных функций. Проследуйте в меню Настройки –> Основные –> Обновление контента и отключите использование сервисов в фоновом режиме. Функцию можно отключить полностью или ограничить ее использование для некоторых приложений. Мы советуем воспользоваться первым вариантом.

    iOS-7-battery-saving-tips-3

    Выключите параллакс-эффект

    Параллакс-эффект на домашнем экране и экране блокировки непрерывно использует данные с датчиков движения, что, разумеется, сказывается на времени автономной работы устройства на iOS 7. Поэтому идем по адресу Настройки –> Основные –> Универсальный доступ и активируем пункт Уменьшение движения.

    iOS-7-battery-saving-tips-2

    Отключите синхронизацию даты и времени

    Данная опция используется телефоном для синхронизации часов в iOS 7. Если для вас это не актуально, зайдите в Настройки –> Основные –> Дата и время и отключите автоматическое обновление данных.

    iOS-7-battery-saving-tips-1

    Настройте push-уведомления для почты и приложений

    Push-уведомления – безусловно, полезная штука. Однако функция нужна не для всех приложений. В разделе Настройки –> Центр уведомлений вы можете выключить оповещения от ненужных программ.

    Точно также, если вам не нужны уведомления о каждом электронном письме (или если вы вообще не пользуетесь Почтой), вы можете выключить их, зайдя в Настройки –> Почта, Контакты, Календари –> Выборка. Здесь можно установить либо ручное получение почты, либо проверку по интервалам. Чем больше интервал, тем дольше будет жить аккумулятор.

    iOS-7-battery-saving-tips-31

    Выключите неиспользуемые сервисы iCloud

    iCloud – удобная вещь, позволяющая поддерживать данные в актуальном состоянии. Вместе с этим сервис активно тратит энергию аккумулятора. В разделе Настройки –> iCloud выберите сервисы, которые должны синхронизироваться с помощью облака Apple. Остальные можно отключить.

    iOS-7-battery-saving-tips-10

    Настройте авторегулировку яркости экрана

    С самой первой версии iOS умеет самостоятельно регулировать яркость экрана в зависимости от освещения. В Настройках, в разделе Обои и яркость активируйте опцию Автояркость. На заметку: пятое поколение iPod touch не умеет автоматически управлять подсветкой экрана, пользователям гаджета придется делать это вручную из Пункта управления.

    iOS-7-battery-saving-tips-11

    Завершите фоновые приложения

    iOS сама по себе очень экономно относится к батарее вашего девайса, в отличие от сторонних приложений. Для того, чтобы продлить время работы устройств на iOS 7, рекомендуем закрывать запущенные приложения. Для этого дважды нажмите на кнопку Домой и жестом вверх «смахните» ненужные программы.

    iOS-7-battery-saving-tips-12

    Выключите трекинг рекламы

    iOS 7 помимо многочисленных улучшений и исправлений содержит ряд скрытых функций, о которых Apple предпочла, чтобы пользователи не знали. Одна из таких функций, трекинг рекламы, отслеживает поведение владельца мобильного устройства. Трекинг рекламы работает совместно со специальной службой в iOS 7, которая получила название Identifier for Advertisers или IFA. Результат ее работы следующий: рекламный контент, который видит владелец iPhone и iPad, подбирается с учетом его действий – серфинге в Интернете, покупки приложений и другого цифрового контента и т.д. Таким образом, рекламные компании в анонимном режиме узнают ваши предпочтения и показывают рекламу, соответствующую вашим интересам. Отключить эту функцию можно в меню Настройки –> Приватность –> Реклама –> Ограничить трекинг рекламы.

    iOS-7-battery-saving-tips-13

    Отключите ежедневную отправку данных об использовании устройства

    Еще один потенциальный, но не обязательный «потребитель» батареи в iOS 7, который может быть отключен. Для этого нужно зайти в меню Настройки –> Основные –> Об устройстве –> Диагностика и использование и отключить опцию Отправлять автоматически. Диагностика и использование пересылает в Apple сведения о том, как вы используете свое устройство.

    iOS-7-battery-saving-tips-14

    Используйте Пункт управления

    Пункт управления – новая функция iOS 7, которая предоставляет быстрый доступ к самым часто используемым настройкам. Здесь представлено множество выключателей, каждый из которых отвечает за какую-то аппаратную или программную часть системы: Wi-Fi, Bluetooth, блокировка поворота, режим «не беспокоить», управление медиаплеером, AirDrop и AirPlay, а также некоторые полезные приложения, например калькулятор, таймер и камера. Есть даже возможность использовать телефон в качестве фонарика, что делает ненужными многочисленные приложения, выпущенные как раз с этой целью. Вместо того, чтобы блуждать по настройкам iOS 7, используйте Пункт управления.

    iOS-7-battery-saving-tips-16

    Уменьшите период автоблокировки

    Установите на минимальное значение функцию автоматической блокировки экрана. Пусть дисплей гаснет через минуту поле активации смартфона. Настройки –> Основные –> Автоблокировка, а дальше все понятно. Кроме того, в центре управления можно установить комфортный уровень яркости подсветки дисплея.

    iOS-7-battery-6

    Отключите функцию автоматического поворота экрана

    Непрерывное использование акселерометра отрицательно сказывается на уровне заряда батареи iPhone и iPad. В Пункте управления активируйте Блокировку поворота экрана, чтобы iOS 7 не следила за положением экрана.

    iOS-7-battery-saving-tips-15

    Отключите повтор напоминаний

    Если вы не ответите на поступившее сообщение iMessage, программа уведомит вас о нем дважды. Это вызовет повторное включение экрана и, как следствие, расход заряда аккумулятора. Откройте Настройки –> Центр уведомлений и в секции ВКЛЮЧАТЬ найдите строчку Сообщения. В ней найдите пункт Повтор напоминаний и выберите из списка Никогда.

    iOS-7-battery-saving-tips-17

    Отключите iMessage и FaceTime

    Если вы не используете iMessage или FaceTime, самое время их выключить. В Настройках в разделе Сообщения отключите службу iMessage. Затем вернитесь на уровень выше и в подменю FaceTime выключите эппловский VoIP-сервис.

    iOS-7-battery-saving-tips-30

    Используйте функцию «Не беспокоить»

    Функция «Не беспокоить» стала одним из ключевых нововведений в iOS 6. При включении этого режима iPhone и iPad перестают выводить на экран всплывающие информационные баннеры Центра уведомлений и заглушают звонки и вибросигналы. Переключатель Не беспокоить и его настройки можно найти в основном разделе системных настроек, а кнопку для быстрой активации – в Пункте управления.

    iOS-7-battery-saving-tips-20

    Отключите вибрацию

    Вибромотор – жадная до заряда батареи вещь. Отключите его, если вам достаточно звуковых сигналов iPhone. Проследуйте в меню Настройки –> Звуки и деактивируйте Вибрация во время звонка и Вибрация в бесшумном режиме.

    iOS-7-battery-saving-tips-21

    Отключите звуки клавиатуры и экрана блокировки

    Отключить щелчки клавиатуры можно в разделе Настройки –> Звуки, где вы отключали вибрацию. Выключатели называются Звук блокировки и Щелчки клавиатуры.

    iOS-7-battery-saving-tips-22

    Отключите автоматическое обновление приложений и загрузку песен

    Автоматическое обновление приложений – новая функция в iOS 7. Вместе с очевидным удобством она расходует энергию аккумулятора. Отключить данную опцию можно в разделе iTunes Store, App Store приложения Настройки. Здесь в секции АВТОМАТИЧЕСКИЕ ЗАГРУЗКИ деактивируйте пункт Обновления, а также Музыка, Приложения и Книги, если не хотите синхронизировать контент между своими устройствами.

    iOS-7-battery-saving-tips-23

    Выключите AirDrop

    AirDrop — отличная фича для обмена файлами, но если в данный момент она вам не нужна, лучше отключите ее. Сделать это можно через Пункт управления, вызываемый свайпом снизу экрана. После этого девайс перестанет тратить энергию на поиск iPhone или iPad поблизости.

    iOS-7-battery-saving-tips-24

    Отключите эквалайзер

    Использование эквалайзера во время воспроизведения музыки на iPhone, iPod touch и iPad отрицательно сказывается на времени автономной работы устройства. Выключить его можно в меню Настройки –> Музыка –> Эквалайзер

    iOS-7-battery-saving-tips-25

    Отключите iTunes Match

    Если вы не пользуетесь данным сервисом, отключите его, зайдя в Настройки –> iTunes & App Store.

    iOS-7-battery-saving-tips-33

    Отключайте передачу сотовых данных в районах с низким уровнем сигнала

    Так как iPhone постоянно пытается установить соединение с сотовой сетью, в районах с низким уровнем сигнала или вне зоны действия сотовой сети энергопотребление возрастает. Для экономии заряда выключите передачу сотовых данных: Настройки –> Сотовая сеть. Помните: когда Сотовые данные отключены, вы не будете получать push-уведомления и VoIP-вызовы, даже когда появится доступ к сети.

    iOS-7-battery-saving-tips-5

    Используйте Авиарежим

    Разумное использование авиарежима может добавить как минимум пару часов автономной работы вашему iPhone. Помимо ситуаций с ограниченным доступом к сети, Авиарежим полезно активировать в ночное время. Так вы можете не только сэкономить заряд аккумулятора, но и защититься от вредного излучения телефона.

    iOS-7-battery-saving-tips-6

    Выключите устройство

    Осталось всего 5%, и девайс вот-вот выключится? Отключите его сами до тех пор, пока не доберетесь до розетки. Или пока экстренно не понадобятся те самые 5%.

    iOS-7-battery-saving-tips-28

     

    http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/30-sovetov-kak-uvelichit-vremya-avtonomnoj-raboty-v-ios-7.html

    Категория: News IT, Это интересно, ликбез... | Просмотров: 907 | Добавил: laptop | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024