IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [489]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [189]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [444]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [353]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [267]
    Смартфоны [4963]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [542]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [95]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [613]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Июнь » 30 » 19 мелких особенностей интерфейса и настроек Android M
    13:56
    19 мелких особенностей интерфейса и настроек Android M

    19 мелких особенностей интерфейса и настроек Android M

    Олег Довбня

    Android M

    Android M во многом напоминает Lollipop, но не полностью повторяет ее. Новая операционная система содержит немало новых возможностей. Она была в значительной мере усовершенствована. Зачастую, для того чтобы заметить изменения, следует присмотреться повнимательнее. Речь сегодня пойдет именно о таких мелких деталях, которых удалось насчитать девятнадцать. Эти незначительные на первый взгляд «твики» заслуживают того, чтобы обратить на них внимание. Ведь именно такие мелочи делают использование телефона удобнее. Ряд функций будет интересен только опытным пользователям, другие же найдут понимание у всех обладателей смартфонов на базе Android M.

     

    Android M

    Получив возможность поработать с Android M, обозреватель ресурса GreenBot Ник Медиати (Nick Mediati) порадовал ценителей самой популярной в мире операционной системы для смартфонов своей иллюстрированной заметкой «Android M: All the little things», в которой были рассмотрены 19 мелочей, которые отличают Android M от своей предшественницы Lollipop. Делают ли они новую операционную систему привлекательнее для пользователей?

    Android M не разочаровала. Хотя она и выглядит подобно Lollipop, отличий тоже немало и они приятные.

    1. Текст на экране блокировки стал крупнее

    Android M

    Экран блокировки в Android M несколько изменился. Шрифт часов стал крупнее, чем в Android Lollipop. Это изменение трудно назвать значительным, но крупный текст проще читать, не присматриваясь к нему.

    2. Панель уведомлений экрана блокировки работает иначе

    Android M

    Панель уведомлений на экране блокировки Android Lollipop не всем нравилась. В Android M она усовершенствована. Открывается панель быстрых настроек, а уведомления могут быть «вытянуты» при помощи слайдера. Они отображаются под панелью быстрых настроек.

    3. Голосовой поиск Google Now осуществляется с экрана блокировки

    Android M

    Google, похоже, осознала, что люди стали звонить реже. Поэтому возможность набора номера на экране блокировки заменена возможностью голосового поиска Google Now. Просто свайпните из нижнего левого угла, для того чтобы начать голосовой поиск.

    4. Редизайн раздела приложений

    Android M

    Страница приложений была переработана в Android M. Прежде всего, это теперь панель с возможностью скроллинга, а не набор страниц. Кроме того, приложения группируются в алфавитном порядке, поэтому их станет проще находить. Эти изменения немного удивят долговременных пользователей Android.

    5. Быстрый доступ к часто используемым приложениям

    Android M

    Раздел приложений обрел еще пару инструментов, созданных для того, чтобы проще находить приложения. Первое — панель быстрого доступа, на которой отображаются наиболее часто используемые вами приложения. Второе — эта панель также появляется в процессе использования вами поисковой строки на домашнем экране или экране Google Now.

    6. Поисковая строка раздела приложений

    Android M

    Инновацией стала также поисковая строка раздела приложений, позволяющая вам легко и просто перейти к тому приложению, которое вы хотите использовать, не осуществляя прокрутки через список доступного программного обеспечения.

    7. Удаление приложений непосредственно на домашнем экране

    Android M

    Деинсталляция приложения в Android M не требует перехода в Настройки. Просто перетащите приложение на домашнем экране в появляющуюся корзину деинсталляции. Подобным образом вы сможете также просмотреть информацию или перенести приложение из папки — перетаскиванием приложения на соответствующую команду.

    8. Отдельные уровни громкости для рингтонов, сигналов и воспроизведения мультимедийного контента

    Android M

    Не случается ли так, что вы хотели бы на время снизить громкость рингтона или уведомлений, но оставить полную громкость для музыки? Android M обладает отдельными слайдерами регулировки громкости для медиаконтента и уведомлений.

    9. Редизайн меню, позволяющего поделиться контентом

    Android M

    Меню, позволяющее поделиться контентом, в Android M выглядит иначе, чем прежде. Вместо ставшего привычным списка пунктов меню, оно отображает опции в виде набора пиктограмм.

    10. Объединены настройки Google и просто настройки

    Android M

    В Настройках Google пользователи определяют свои предпочтения, касающиеся различных сервисов Google. Кроме того, есть и просто Настройки, и это отдельное приложение. В Android M все настройки собраны в одном месте в приложении Настройки (Settings). Настройки Google стали одним из пунктов меню (Settings (Настройки) > Google).

    11. Скрытая возможность переключиться на темный интерфейс

    Android M

    В скрытых опциях для разработчиков Android M прячется возможность переключиться со светлых тонов темы Lollipop к менее яркой цветовой гамме интерфейса. Чтобы сделать это, необходимо открыть Настройки (Settings), тапнуть на «О телефоне» (About phone), затем семь раз тапнуть на «Номер сборки» (Build number). После чего перейти к основному экрану Настроек и тапнуть «Опции для разработчиков» (Developer options). После тапнуть «Тема» (Theme) и выбрать ту, которая вам больше нравится.

    12. Кастомизируемый раздел быстрых настроек

    Android M

    Еще один инструмент для разработчиков — SystemUI Tuner. Он позволяет вам переопределять назначения или убирать кнопки раздела быстрых настроек. Перейдите в Settings (Настройки) > Developer options (Опции для разработчиков). Затем вернитесь на основной экран Настроек, а потом таптите SystemUI Tuner. Тапните Quick settings (Быстрые настройки) и переопределяйте опции путем перетаскивания пиктограмм.

    13. Режим экономии энергии для каждого приложения

    Android M

    Android Lollipop обладает режимом энергосбережения, переключившись на которой вы можете экономить драгоценный запас энергии в батарее. В Android M предусмотрен также усовершенствованный «дремлющий» («doze») режим, ограничивающий определенные фоновые задачи в тех случаях, когда ваш телефон неактивен в течение некоторого промежутка времени. Подобный подход к энергосбережению нашел применение и в iOS 9, операционной системе Apple iPhone и iPad.

    Если вы хотите, чтобы все фоновые задачи для определенного приложения продолжили выполняться, вы можете отключить «дремлющий» режим для данного приложения. Перейдите в меню Settings (Настройки) > Battery (Аккумулятор, Батарея), затем в меню Options (Опции) (три точки справа сверху) и таптите Ignore optimizations (Игнорировать оптимизацию). Таните по указывающей вниз стрелке, затем тапните All apps (Все приложения). Тапните на названии нужного вам приложения, а потом установите переключатель Ignore optimizations в положение «включено» (on).

    14. Отключение всплывания уведомлений над другим контентом экрана

    Android M

    Если вам не нравится «heads-up», когда уведомления появляются над другим контентом экрана в Android Lollipop, то в Android M вы можете частично исправить это положение, отключая «heads-up» для каждого приложения. Сделать это можно в меню Settings (Настройки) > Sound & notification (Звуки и уведомления) > App notifications (Уведомления приложений). Тапните на приложении, уведомления которого вы больше не хотите получать в режиме «heads-up», и установите переключатель Allow peeking в положение «выключено» (off).

    15. Не беспокоить

    Android M

    Новые настройки «Не беспокоить» (Do Not Disturb) в Android M позволят определить разные часы, когда уведомления не будут отвлекать своими звуками, для рабочих и выходных дней, а также устанавливать разовые временные промежутки. Вы даже можете настроить свой телефон таким образом, чтобы звуки стихали на время, на которое вами принято отмеченное в календаре приглашение.

    Новый пункт «Не беспокоить» раздела быстрых настроек позволяет включить или отключить данную функцию, установить длительность действия настройки и определить, какие уведомления вы все же хотите видеть.

    16. Bluetooth используется для повышения точности GPS

    Android M

    Чтобы точнее определять местоположение, ваш телефон использует ближайшие точки Wi-Fi. В Android M вы можете настроить Bluetooth для повышения точности GPS. Осуществляется это в меню Settings (Настройки) > Location (Местоположение) тапом по меню Options (Опции, три точки) и последующим тапом по Scanning (Сканирование).

    17. Простое переключение разрешений приложениям

    Android M

    Хотите увидеть, какие приложения располагают доступом к вашей камере или микрофону? В Android M вы легко сможете это посмотреть в меню Settings (Настройки) > Apps (Приложения), перейдя в меню Options (Опции, три точки справа вверху), а затем тапнув Advanced (Расширенные). Затем необходимо тапнуть по App permissions (Разрешения приложениям), и вы увидите, какие приложения и к чему имеют доступ. Если захотите, вы можете отключить то или иное разрешение.

    18. Новый Менеджер памяти

    Android M

    Экран Менеджера памяти (Memory Manager) в Android M несколько освежен и предлагает пользователю наглядное отображение того, сколько памяти использует в среднем каждое приложение, а также максимальное использование им памяти. В меню Settings (Настройки) > Apps (Приложения) выберите Advanced (Расширенные) из меню Options (Опции, три точки). Тапните, чтобы получить обзор использования системной памяти. Тапните на любом из приложений, чтобы получить более подробную информацию об использовании памяти этой программой.

    19. Установка используемых по умолчанию приложений

    Android M

    В Android M все настройки по установке используемых по умолчанию приложений для разных задач собраны в одном месте. Для этого используется окно настроек Default Apps (Приложения по умолчанию). Переход к нему осуществляется следующим образом — Settings (Настройки) > Apps (Приложения), далее необходимо выбрать Advanced (Расширенные) из меню опций (Options). В этом окне вы можете установить другие приложения, используемые по умолчанию в качестве браузера, приложения телефона и для SMS. Если бы в будущем там появилось больше опций, это было бы великолепно. Не радует и тот факт, что столь полезная функция находится слишком глубоко в меню настроек.

    Какие из этих «мелочей», отличающих Android M от Lollipop, показались вам наиболее полезными?

     

    http://androidinsider.ru/os/19-melkih-osobennostey-interfeysa-i-nastroek-android-m.html

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 552 | Добавил: laptop | Рейтинг: 4.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024