IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2013 » Сентябрь » 2 » 12 причин, почему Android лучше, чем iOS
    17:02
    12 причин, почему Android лучше, чем iOS

    12 причин, почему Android лучше, чем iOS

    Давай сразу оговоримся, чувак: никто не может с уверенностью сказать, что iPhone действительно круче, чем Android — и наоборот: никто не сможет тебя аргументированно убедить, что Android — это круто, а iPhone – напрасная трата денег. Когда речь заходит о смартфонах, надо понимать, что любые критерии – вещь относительная, тут всё зависит от твоих нужд, ожиданий и бюджета. Поэтому не думай, что мы с чуваками пытаемся уговорить тебя купить телефон на Android. Мы просто решили сосредоточиться на преимуществах, которые есть у смартфонов с этой ОС: кто знает, может, ты передумываешь раскошеливаться на дорогущий шедевр от Apple и решишь, что Android – рациональная альтернатива.

    12. Стандартный кабель micro-USB

    12 причин, почему Android лучше, чем iOS BroDude.ru 12 prichin pochemu android luchshe chem iphone 0389023139

    Мы ничего не имеем против Apple. У нас в редакции, конечно, есть обладатели iPhone’ов, iPod’ов и MacBook’ов — куда без них. Но есть у этих самых iPhone’ов одна беда (кроме цены, конечно) – то, что в них используются Apple’овские кабели. Apple отказываются использовать обычные разъемы micro USB и тем самым усложняют нам жизнь, а вдобавок к этому и опустошают наш кошелек. Представь себе: это тебе придется иметь особый зарядник, кабель для подключения к компьютеру и еще что-нибудь – а ведь штуки от Apple дорогие. И еще одна вещь: компания платит дизайнерам и инженерам за то, чтобы они всё это дело разрабатывали, и стоимость их работы включается в цену твоего iPhone. Не очень, правда?

    А вот если у тебя телефон на Android, ты можешь подключить его к компьютеру одним из 15-ти micro USB кабелей, которые уже валяются у тебя дома. А если вдруг ты потерял зарядник или всё тот же кабель, нет ничего проще, чем дойти до ближайшего магазина и купить необходимую штуковину максимум за пару сотен рублей. А это серьезное преимущество, согласись?

    11. Старый добрый стилус

    12 причин, почему Android лучше, чем iOS BroDude.ru 12 prichin pochemu android luchshe chem iphone 1780240364 950x624

    Основатель Apple Стив Джобс говорил: «Если вы видите стилус – выкиньте его». И его можно понять: если команда инженеров не способна создать интерфейс, не требующий дополнительных инструментов, это действительно можно расценить как неудачу.

    Конечно, это можно расценить и по-другому. Фишка Apple – интерфейс, понятный на интуитивном уровне. А какой метод ввода информации понятней, чем рукописный? До сих пор в мире полно людей, которые считают, что написать что-то от руки гораздо быстрее, чем набрать на клавиатуре. Со временем они, возможно, изменят свое мнение, но прямо сейчас почему бы не дать этим ребятам то, что они хотят?

    Смартфоны вроде Samsung Galaxy Note II идут со стилусом, и Android неплохо поддерживает такой интерфейс. А вот iPhone – нет.

    10. Вибрация при нажатии

    12 причин, почему Android лучше, чем iOS BroDude.ru 12 prichin pochemu android luchshe chem iphone 0066628660

    Тебе нравится, когда телефон реагирует на каждое твое прикосновение вибрацией? Мне да. Это не то чтобы большое дело, но для некоторых такая вибрация – важная штука – особенно для тех, кто лишь недавно начал пользоваться виртуальной клавиатурой и хочет быть уверенным, что действительно на что-то нажал. А если эта функция тебе не нравится – отключи ее, и дело с концом.

    А вот на iPhone такого выбора у тебя нет. Он не вибрирует, когда на него нажимаешь.

    9. Простой обмен информацией

    12 причин, почему Android лучше, чем iOS BroDude.ru 12 prichin pochemu android luchshe chem iphone 04741224401

    На Android обмен информацией стандартизован. Где бы ты ни находился: в браузере, в фотогалерее, в плейере, ты можешь нажать на команду «Поделиться» – и тут же перед тобой представит солидный (даже исчерпывающий) список социальных сетей и всего прочего: Twitter, Facebook, e-mail – что только душе угодно.

    8. Возможность настроить рабочий стол

    12 причин, почему Android лучше, чем iOS BroDude.ru 12 prichin pochemu android luchshe chem iphone 1969921165

    Тебе всегда хотелось, чтобы под рукой постоянно были какие-то определенные виджеты? На Android ты можешь настроить всё по своему усмотрению. Ты можешь компоновать иконки, как тебе вздумается, и ничего тебе за это не будет.

    IPhone? Прости, чувак. Только стандартные иконки. Что такое? Тебе не хочется, чтобы все они отображались на рабочих столах? Ты хочешь расположить их в другом порядке? Ха-ха-ха! Ну да, ты можешь рассовать их по папкам, но папки останутся на рабочем столе. Привыкай.

    7. Возможность выбрать клавиатуру

    12 причин, почему Android лучше, чем iOS BroDude.ru

    Возможно, тебе потребуется время, чтобы привыкнуть к виртуальной клавиатуре. Есть вариант, что предустановленная на твоем телефоне версия не совсем тебя устроит. Вот бы было круто, если бы существовали другие клавиатуры с другой расстановкой букв, другим умным способом ввода – да?

    Если у тебя телефон на Android, можешь попробовать установить другую клавиатуру. А если не понравится – еще одну. А если и вовсе не пойдет – ну, купишь телефон с обычной клавой.

    Если же у тебя iPhone, то тебе придется привыкать к тому, что есть. Конечно, это хорошая клавиатура, но если тебе хочется поэкспериментировать, то от этой затеи придется отказаться.

    6. Можно прикрепить к письму любой файл

    12 причин, почему Android лучше, чем iOS BroDude.ru 12 prichin pochemu android luchshe chem iphone 07202769171

    Этот баг iPhone настолько сумасшедший, что он мог бы оказаться и на первом месте во всем нашем списке.

    Видишь ли, чувак, если у тебя iPhone, то ты не сможешь прикрепить к письму любой файл, какой захочешь. Да-да, ты всё правильно прочитал. Та самая функция, с которой разобралась даже твоя 75-летняя бабушка, тут превращается в целую проблему. Ты можешь прикрепить к письму видео или картинку одним нажатием, но если ты хочешь отправить, например, таблицу, то тебе придется заходить в нее и жать на «поделиться» – ну не смешно ли?

    А дело еще и в том, что и клиент для Gmail тоже дырявый, что касается приложений. Так что если у тебя почта на Gmail, сочувствую, чувак. А вот если у тебя машина на Android, то клиент для Gmail продолжает быть хреновым, а вот стандартный интерфейс таки может прикрепить к письму любую фигню. Ну хоть так.

    5. Коммуникация ближнего поля

    12 причин, почему Android лучше, чем iOS BroDude.ru 12 prichin pochemu android luchshe chem iphone 0042538583

    В промо-видео Samsung Galaxy S3 ты наверняка видел тот момент, когда чуваки подносят свои телефоны друг к другу и обмениваются файлами, да? А всё потому, что Android поддерживает технологию коммуникации ближнего поля (Near Field Communication). Ее разработка пока не закончена полностью, поэтому приложения имеют ограниченный набор функций. Пока что можно перекидывать друг другу картиночки и музыку – но это не очень интересно. А вот в скором будущем при помощи этой системы можно будет расплачиваться деньгами из электронного кошелька – это ли не чудесно?

    А что iPhone? А он пока не поддерживает эту технологию. Возможно, они просто решили подождать, пока она не превратится во что-то действительно стоящее. Но всё же в этом плане мы рискуем отстать от прогресса, если купим iPhone.

    4. Дополнительная память

    12 причин, почему Android лучше, чем iOS BroDude.ru 12 prichin pochemu android luchshe chem iphone 0575208362

    Тебе не хватает встроенных в твой iPhone 64 Гб памяти? Да не волнуйся. Просто вставь в разъем micro SD флешку, и… Ой, погоди, iPhone же не поддерживает дополнительные карты памяти. Так что довольствуйся тем, что есть. А вот на Android такой проблемы нет. Ура!

    3. Сменная батарея

    12 причин, почему Android лучше, чем iOS BroDude.ru 12 prichin pochemu android luchshe chem iphone 0162982792

    Не все телефоны на Android хорошо держат заряд – вспомнить тот же Samsung Galaxy S3. Но у них по крайней мере сменная батарея, и если она совсем выйдет из строя, ее можно заменить на другую. Или можно покупать дополнительные батареи, заряжать их и носить с собой впрок – например, если ты в дороге. А вот если батарея износится на iPhone, тут уж ничего не попишешь.

    2. Экран побольше… или поменьше

    12 причин, почему Android лучше, чем iOS BroDude.ru 12 prichin pochemu android luchshe chem iphone 1224989671 950x633

    Apple так старались сделать экран на iPhone 5 побольше – но он вышел не столько больше, сколько длиннее. Благодаря этому на рабочем столе умещается больше иконок, а вот на просмотре медиафайлов это практически никак не отражается.

    Samsung Galaxy S3? Вот у него по правде большой экран. И то же с HTC One, Sony Xperia, Motorola Droid Razr и LG Optimus – у них у всех экраны больше, чем на iPhone 5.

    А что если ты не хочешь гигантский экран? Ну и ладно. Полно телефонов на Android с экраном поменьше.

    1. Простой интерфейс на ПК

    12 причин, почему Android лучше, чем iOS BroDude.ru 12 prichin pochemu android luchshe chem iphone 0408388705

    Когда ты подключаешь свой смартфон на Android к компьютеру, ты можешь копаться в его содержимом, как в обычной папке на жестком диске. Если хочешь скинуть или удалить музыку, фото, видео или документы, просто хватаешь за иконку, тянешь – и дело в шляпе. И даже на iMac можно проделывать то же самое, если скачать приложение для Android (как у нас на фото).

    А что с iPhone? Ну удачи тебе, чувак. Ты можешь добавлять медиафайлы (картинки, видео, музыку) через iTunes – и это вроде бы просто. Просто, да не совсем, потому что создателям было угодно сделать iTunes неоправданно сложным.

    А если ты хочешь скинуть в свой iPhone другие файлы? Прости, приятель. Тебе придется ощутить себя идиотом: ничего не выйдет.

    http://surfingbird.ru/surf/cO5n141a2?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_content=rated&utm_campaign=personal_newsletter_2013-09-02&_auth=J02O7Uui93gPmMHemhYCopT1vs73-XWFZB68mlBnh2w8s1ickNzQN26KzVsdzdIo
    Категория: News IT, Это интересно, ликбез... | Просмотров: 471 | Добавил: laptop | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024