IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2016 » Май » 17 » 10 причин не покупать продукцию Apple
    18:03
    10 причин не покупать продукцию Apple

    10 причин не покупать продукцию Apple

    Американская корпорация Apple в шестой раз возглавила список самых дорогих брендов в мире по версии журнала Forbes. Ни для кого не секрет, что компания по производству «яблочков» зарабатывает больше любой другой корпорации в мире. Однако снижение спроса заставили разработчиков задуматься и поломать голову над тем, как привести «яблоко» в форму и напичкать его полезными и обновленными «канцерогенами». Примерно каждые полгода производитель «кидает» свежую косточку в массы, жадно смотря, насколько быстро она разойдется и придется ли по вкусу потребителям.

    Она лезет к вам в карман (iPhone), портфель/сумку (MacBook/iPad)... и даже руки (Apple Watch). Но, среднестатистическому белорусу, чтобы купить продукцию «яблочной» компании, нужно откладывать сбережения не один месяц. Вот мы плавно и подошли к причинам, по которым не стоит покупать продукцию Apple.

    1.Завышенная цена

    О, и это ни для кого не секрет! Здесь как с машинами известных брендов. Все хотят Mercedes-Benz, просто потому что звучит-то как: MER-CE-DES, да еще и BENZ, но по сути детали дорогие, да и комплектация не сказать, что идеальна. Так вот, с айфонами точно также. Вы платите за бренд телефона.

    За цену одного новенького iPhone вы можете купить два, к примеру, HTС или ZTE. Еще одна альтернатива – Lenovo. Отечественные фирмы предлагают цены от 10 299 000. А вот новый iPhone SE от 14 500 000, iPhone 6S около 15 500 000 и выше.

    Еще один немаловажный и интересный факт! Южнокорейская компания Samsung превзошла на американском рынке, кого бы вы думали? Правильно, Apple! По данным исследовательской компании Counterpoint Research, в марте нынешнего года Samsung продала больше смартфонов, чем ее конкурент. Для сравнения: доля продаж смартфонов Samsung во всей массе проданных на американском рынке аппаратов в марте составила порядка 28%, а Apple колеблется в районе 23%. Конечно, по соотношению цена/качество iPhone нельзя назвать плохим. Если ценник не кусает ваш карман, то дерзайте!

    2.Отсутствие флеш-памяти

    Apple не ориентируется на удобство пользователей так, как это делают другие производители. Допустим, села батарейка, под рукой зарядного нет, но есть другой телефон, в который, предположим, можно было бы вставить сим-карту. И вуаля... вы снова на связи! Но с «яблоком» этот номер не пройдет. Для начала нужно будет найти иголку или другой острый предмет, чтобы достать малюсенькую nano-SIM.

    Смотрим дальше. Меломанам и музыкальным гурманам всегда не хватает места на телефоне, тогда к ним на помощь спешит карта-памяти, которую можно купить в любом магазине. С айфоном все сложнее, здесь вы просто покачаете головой, а в мыслях пробежит: «Надо было брать iPhone на 64 ГБ». И пойдете удалять пару приложений или фотографий, чтобы освободить немного места. 

    Безусловно, кто ищет, тот всегда найдет.

    3.Недолговечная батарея

    У пользователей iPhone есть такое выражение: «Не столь обидно забыть телефон, сколько зарядку от него». И это правда. Батареи (в лучшем случае) вам хватит на день, а при длинном серфинге по просторам интернета - и того часа на 4. И еще: самостоятельно заменить батарею в «яблочном» телефоне вам не удастся.

    Все производители уже давно перешли на разъем microUSB, а вот Apple до сих пор «уникальничает». В итоге, вам придется купить зарядку в машину, на работу, а дома оставить ту, которая шла в комплекте. Хм, согласитесь, перспектива не из приятных: прийти в гости к друзьям у которых Андроид. И вот тут может возникнуть ситуация, что вам не удастся найти подходящую зарядку.

    4.Небольшой выбор бесплатной спутниковой навигации

    Если вы приехали в чужой город (а некоторым и в своем заблудиться раз плюнуть), скорее всего придется воспользоваться навигацией. Если на Андроиде вы бесплатно можете скачать тот же Navitel, то в случае с «яблоком» выбор намного меньше. Из популярного - MAPS.ME.

    5.Трудности установки пиратского софта

    О, сколько противоречий вы найдете на форумах именно по этому пункту. И самый распространенный.

    Что ж, не будем лукавить, доля правды тут, конечно, есть. В App Store (или, точнее, iTunes) лучше всего зарегистрировать свою кредитку, чтобы в пару кликов покупать необходимые приложения. Стоимость для iOS вовсе не заоблочная, а наоборот, стала активно распространяться условно-бесплатная модель, которая пришла к нам с Android. Поэтому можно сказать, что все весьма неплохо.

    6.Привязка к iTunes

    Для многих людей эта функция – неприятное знакомство. Сразу понимаешь, что ничего просто так не загрузишь и не удалишь. Хотите закачать фильм? Тогда готовьтесь сначала скачать его в определенном формате или конвертируйте с помощью специальной программы. Хотите закинуть любимой музыки? Тогда найдите время для того, чтобы сначала хорошенько разобраться с "госпожой" iTunes.

    И правда, многие бывалые пользователи «яблочной» продукции не могут найти общий язык с программой долгие годы. Так что процесс работы с iTunes, к сожалению, может оттолкнуть счастливого обладателя Apple.

    7.Нет гибкости настроек

    По-другому: «посторонним вход воспрещен». Нет доступа к файловой системе как на Андроид или Windows. Конечно, с одной стороны, это гарантирует своего рода защиту информации и достаточно быструю работу системы. Но, с другой, не дает вам в полной мере насладиться современными устройствами. Как следствие: при передаче и/или приёме файлов от других не «яблочных» устройств, вы не сможете воспользоваться такими функциями, как Bluetooth и/или Wi-Fi.

    8.Аппаратные проблемы

    Например, сломался кабель MacBook. Что ж мы все про iPhone, да про iPhone. Минусы ведь есть и в «яблочных» ПК. Аппаратная проблема для пользователей Мac не секрет. Кабели питания здесь редко живут больше одного года. Поэтому совет тем, кто недавно пополнил семью еще одним Apple: по возможности, сразу после покупки, наиболее нежное и подверженное изломам место шнура у основания усильте, к примеру, обычной пружинкой. А то все понимают, что провода питания, как назло, выходят из строя в самый неподходящий момент.

    9.MacBook тормозит после обновления OS X

    Количество тех, кто устанавливает бесплатные апдейтеры для OS X, заметно возросло. А вместе с этим и количество недовольных. Люди все больше стали жаловаться на то, что «новая версия ОС работает медленнее старой, есть фризы в интерфейсе, не запускаются некоторые приложения» и дальше в том же духе. 

    10.Нет возможности записать файлы на флешку или внешний диск

    Большая часть пользователей ПК работают в среде ОС Windows. Флеш-носители отформатированы также под работу в системе Windows, т.е. NTFS, а Mac OC не оптимизирована для работы с данной файловой системой. Т.е. на макбуке вы сможете только открывать такие файлы и копировать их к себе, а вот редактировать – уже нет. И еще: записать данные на флешки и диски с NTFS из-под OS X тоже не выйдет.

    Татьяна Огур

    http://www.kv.by/content/341349-10-prichin-ne-pokupat-produktsiyu-apple?utm_source=weekly_letter

    Категория: News IT, Это интересно, ликбез... | Просмотров: 690 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Май 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024