IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2020 » Август » 4 » 10 лучших серверных дистрибутивов 2020 года
    10:51
    10 лучших серверных дистрибутивов 2020 года

    10 лучших серверных дистрибутивов 2020 года

    Оригинал: 10 Best Linux Server Distributions of 2020
    Автор: Aaron Kili
    Дата публикации: 22 июля 2020 г.
    Перевод: В.Костромин
    Дата перевода: 27 июля 2020 г.

    Linux является бесплатным и поставляется с открытым исходным кодом, что привело к низкой общей стоимости владения системой Linux по сравнению с другими операционными системами. Хотя операционные системы Linux (дистрибутивы) пока не очень успешно конкурируют с другими ОС на настольных компьютерах, они находятся в первых строчках статистики, когда дело касается серверов, мэйнфреймов, а также суперкомпьютеров в центрах обработки данных по всему миру.

    Это объясняется несколькими факторами: самый важный из них и первый, который приходит в голову, это общая свобода, ассоциирующая с ними, а также стабильность и безопасность.

    Читайте также : 10 Most Promising New Linux Distributions to Look Forward

    В этой статье мы перечислим 10 лучших серверных дистрибутивов Linux 2020 года, основываясь на следующих соображениях: возможности и надежность центров обработки данных в отношении поддерживаемых функций и оборудования, простота установки и использования, стоимость владения с точки зрения лицензирования и обслуживания, и доступность коммерческой поддержки.

    1. Ubuntu

    Во главе списка - Ubuntu, основанная на Debian операционная система с открытым исходным кодом, развиваемая фирмой Canonical. Это, без сомнения, самый популярный дистрибутив Linux и множество других дистрибутивов являются производными от него. Сервер на основе Ubuntu позволяет создавать высокопроизводительные, легко масштабируемые, гибкие и безопасные корпоративные центры обработки данных.

    Ubuntu Distribution
    Ubuntu Distribution

    Он предлагает замечательную поддержку больших данных (big data), визуализации и контейнеров, интернета вещей (IoT - Internet Of Things); вы можете использовать его в большинстве, если не во всех общедоступных облачных системах. Сервер Ubuntu может работать на архитектурах x86, ARM и Power.

    В версии Ubuntu Advantage вы можете получить коммерческую поддержку и услуги, такие как инструмент управления системами для аудита безопасности, соответствия требованиям и сервис Livepatch Canonical, который поможет вам применять обновления ядра и многое другое. Все это в сочетании с поддержкой со стороны активного и растущего сообщества разработчиков и пользователей.

    2. Red Hat Enterprise Linux (RHEL)

    Вторым в списке является Red Hat Enterprise Linux (RHEL), дистрибутив Linux с открытым исходным кодом, разработанный Red Hat для коммерческого использования. Он основан на разрабатываемом сообществом проекте Fedora; большое количество программного обеспечения, доступного на RHEL, сначала разрабатывается и тестируется на Fedora.

    Red Hat Enterprise Linux
    Red Hat Enterprise Linux

    Сервер RHEL - это мощное, стабильное и безопасное программное обеспечение для обеспечения работы современных центров обработки данных с программно-ориентированным хранилищем. Он обладает впечатляющей поддержкой облаков, IoT, больших данных, визуализации и контейнеров.

    Сервер RHEL поддерживает архитектуры x86, x86-64, Itanium, PowerPC и IBM System z. Подписка Red Hat позволяет вам получать новейшее программное обеспечение для предприятий, актуальную информацию, безопасные обновления продуктов и техническую поддержку от инженеров фирмы.

    3. SUSE Linux Enterprise Server

    SUSE Linux Enterprise Server - это стабильная и безопасная серверная платформа с открытым исходным кодом, созданная SUSE. Этот продукт разработан для питания физических, виртуальных и облачных серверов. Он хорошо подходит для облачных решений с поддержкой визуализации и контейнеров.

    SUSE Linux Enterprise Server
    SUSE Linux Enterprise Server

    Этот серверный дистрибутив работает в современных аппаратных средах для систем ARM System-on-Chip, Intel, AMD, SAP HANA, z Systems и NVM Express over Fabrics. По подписке пользователи могут получать техническую поддержку и услуги по различным категориям, включая приоритетную поддержку, в том числе выделенного инженера.

    4. CentOS (Community OS) Linux Server

    CentOS это стабильный дистрибутив с открытым исходным кодом, являющийся производным от Red Hat Enterprise Linux (RHEL) и, следовательно, функционально совместимый с RHEL. Для него обеспечена всесторонняя поддержка от сообщества. Если вы хотите использовать RHEL, не платя значительную сумму денег по подписке, то вы должны использовать CentOS.

    CentOS Linux
    CentOS Linux

    Поскольку это свободное программное обеспечение, вы можете получить поддержку от других участников сообщества, пользователей и на онлайн-ресурсах.

    5. Debian

    Debian - это бесплатный, стабильный дистрибутив Linux с открытым исходным кодом, поддерживаемый пользователями. В его поставку включается более 51000 пакетов ПО, установка которых обеспечивается мощной пакетной системой. Он используется многими образовательными учреждениями, коммерческими компаниями, некоммерческими и государственными организациями.

    Debian Linux
    Debian Linux

    Debian поддерживает большее количество компьютерных архитектур, включая 64-битные ПК (amd64), 32-битные ПК (i386), IBM System z, 64-битный ARM (Aarch64), процессоры POWER и многие другие.

    В этом дистрибутиве имеется система отслеживания ошибок, и вы можете получить поддержку Debian, прочитав его документацию или используя бесплатные веб-ресурсы.

    6. Oracle Linux

    Oracle Linux - это бесплатный дистрибутив Linux с открытым исходным кодом, разрабатываемый и распространяемый Oracle, предназначенный для работы в открытых облаках. Он отлично подходит для малых, средних и крупных корпоративных облачных центров обработки данных. Он предлагает инструменты для построения масштабируемых и надежных систем больших данных и виртуальных сред.

    Oracle Linux
    Oracle Linux

    Он работает на всех основанных на x86 системах Oracle, а программа поддержки Oracle Linux Support Program позволяет получить, по разумно низкой цене, первоклассную поддержку с превосходными бэкпортами, отличным управлением, кластерными приложениями, компенсациями, инструментами тестирования и многим другим.

    7. Mageia

    Mageia (форк Mandriva) - это бесплатная, стабильная и безопасная операционная система Linux, разработанная сообществом. Этот дистрибутив предоставляет огромный репозиторий программного обеспечения, включая встроенные средства настройки системы. Важно отметить, что это был первый дистрибутив Linux, который заменил Oracle MySQL на MariaDB.

    Mageia Linux
    Mageia Linux

    Если вам потребуется какая-либо поддержка, вы можете связаться с сообществом Mageia, которое состоит из пользователей, разработчиков и просто сторонников.

    8. ClearOS

    ClearOS - это дистрибутив Linux с открытым исходным кодом, созданный на основе RHEL / CentOS, разработанный фондом ClearFoundation и распространяемый через ClearCenter. Это коммерческий дистрибутив, предназначенный для малых и средних предприятий в качестве сетевого шлюза и сетевого сервера, с простым в использовании веб-интерфейсом администрирования.

    ClearOS Linux
    ClearOS Linux

    Это интеллектуальное, полнофункциональное серверное программное обеспечение, очень гибкое и легко настраиваемое. Вы получаете первоклассную поддержку по доступной цене и имеете доступ к дополнительному программному обеспечению на рынке приложений.

    9. Arch Linux

    Arch Linux также является бесплатным, простым, легковесным и в то же время безопасным дистрибутивом Linux с открытым исходным кодом. Это гибкий и стабильный дистрибутив; он предоставляет последние стабильные версии большинства программного обеспечения, следуя шаблону скользящего выпуска, и использует как официальные, так и поддерживаемые сообществом репозитории пакетов.

    Arch Linux
    Arch Linux

    Arch Linux - это дистрибутив общего назначения, оптимизированный для архитектур i686 и x86-64. Однако из-за уменьшения популярности среди разработчиков и других участников сообщества поддержка i686 в настоящее время прекращена.

    Он имеет официальную функцию отслеживания ошибок, и вы можете получить поддержку от сообщества сторонников и на различных онлайн-ресурсах.

    10. Slackware Linux

    Последним в нашем списке стоит Slackware, бесплатный и мощный дистрибутив Linux с открытым исходным кодом, который стремится быть наиболее «Unix-подобным» в плане простоты и стабильности дизайна. Он был создан Патриком Волкердингом (Patrick Volkerding) в 1993 году и лучше всего подходит для пользователей Linux, которые стремятся к техническому мастерству.

    Slackware Linux
    Slackware Linux

    Slackware не предлагает графического метод установки, не имеет средств автоматического разрешения зависимостей пакетов программного обеспечения. Кроме того, Slackware использует простые текстовые файлы и ряд сценариев оболочки для настройки и администрирования. Он также не имеет формальной службы отслеживания ошибок или публичного репозитория программ.

    Зато он имеет широкий спектр инструментов разработки, редакторов и текущих библиотек для пользователей, которые хотят разрабатывать или компилировать дополнительное программное обеспечение на своих серверах. Он может работать на системах Pentium и новейших машинах x86 и x86_64.

    У Slackware нет официальной политики поддержки, однако вы можете найти помощь в исчерпывающей онлайн-документации и на других связанных с Slackware ресурсах.

    На этом все! Мы перечислили 10 лучших по нашему мнению серверных дистрибутивов Linux 2020 года. Какой дистрибутив используете вы или ваша компания? Дайте нам знать через раздел комментариев (к исходной статье).

     

    http://rus-linux.net/MyLDP/distr/10-best-linux-server-distributions.html

    Категория: Linux и не только | Просмотров: 282 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Август 2020  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024