IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Февраль » 26 » 10 лучших Android-клавиатур
    19:16
    10 лучших Android-клавиатур

    10 лучших Android-клавиатур

    Стандартные клавиатуры, которые устанавливают в смартфонах и планшетах производители, зачастую не отвечают требованиям пользователя, и ему приходится обращаться к сторонним решениям. В этой статье мы рассмотрели сразу 10 интересных, популярных и просто хороших Android-клавиатур, на которые вам стоит обратить внимание.

    GO Keyboard (бесплатно)

    Клавиатура с именем, которое себя не оправдывает. Несмотря на то, что GO Keyboard получила от пользователей Google Play рейтинг в 4.5 звезды и скачана более 10 млн раз, нам не удалось обнаружить весомых причин ее рекомендовать. Она не только плохо справляется со вводом с помощью свайпа (как на русском, так и на английском языке), но и тяжело обучается. Впрочем, тем, кто привык пользоваться клавиатурами по старинке, она может понравиться. Базовая версия с несколькими темами полностью бесплатна, в ней есть поддержка эмотиконов, множество настроек на любой вкус (десяток звуков нажатия клавиш? пожалуйста!) и возможность управления жестами. В общем, GO Keyboard — типичное приложение со словом «GO» в названии, которое не слишком хорошо справляется со своей основной задачей, но стабильно работает и предоставляет очень широкие возможности кастомизации.

    «Клавиатура Ginger» (бесплатно)

    Еще одна клавиатура, которую нельзя посоветовать тем, кто привык вводить текст свайпами: в случае с русским языком эта функция в ней вообще не работает. Рекламируемая в Google Play опция перефразирования текста, которая на английском действительно срабатывает, с русским текстом тоже общаться отказывается. Кроме того, на русском не работает и проверка орфографии. Что, конечно, странно — встроенный словарь с русскими словами здесь есть, и он используется для автоматических подсказок. Но есть у этой клавиатуры и плюсы: встроенный переводчик, который знает 58 языков (и работает сносно), множество тем (как платных, так и бесплатных), поддержка эмотиконов и даже анимированных GIF-файлов. Простить непереведенный на русский язык интерфейс, впрочем, нельзя.

    SlideIT (пробная версия, полная стоит 123 рубля)

    Старомодная клавиатура, которая не обновлялась уже полтора года, но все еще считается неплохой и подойдет для старых смартфонов и планшетов. Выглядит просто ужасно (в 2013-м все еще были популярны объемные кнопки, брр!), но все свои функции выполняет исправно: ввод свайпами на русском языке работает почти удовлетворительно (на английском — просто хорошо), а возможность быстрого доступа к различным приложениям и буферу обмена по нажатию и удержанию кнопки в левом нижнем углу представляется очень полезной. Что интересно, SlideIT снабжена красивыми и плавными анимациями — не то чтобы кто-то обращал на них внимание во время ввода текста, но все равно приятно. Кстати, уродливую стандартную тему можно заменить на тему Android Jelly Bean, которая выглядит чуть современнее. Платить, правда, за SlideIT все равно не хочется — есть куда более достойные кандидаты. 

    Adaptxt (пробная версия, полная стоит 161 рубль)

    «Адаптекст!» — звучит, не правда ли? Работает тоже отлично: как с русским, так и с английским языком проблем в тестировании не возникло, а ввод свайпом позволен в обоих случаях. Adaptxt легко обучается новым словам (то есть делает это автоматически по нажатию одной кнопки) и имеет несколько интересных способностей. Во-первых, здесь есть режим «инкогнито», в котором слова клавиатура запоминать перестает — его рекомендуется включать, например, после продолжительных возлияний в каком-нибудь баре. Во-вторых, приложение может сканировать ваши аккаунты в социальных сетях (Facebook, Twitter) и письма в Gmail для импорта незнакомых слов — это будет очень полезно для работы. Adaptxt даже предлагает указать место, где вы живете, чтобы автоматически подсказывать названия улиц и достопримечательностей! В остальном клавиатура, правда, довольно спартанская: здесь нет никаких изысканных тем оформления или дополнительных функций вроде поддержки эмодзи. Твердая «четверка» по пятибалльной шкале.

    TouchPal (бесплатно)

    Современная, модная и вообще очень достойная клавиатура. Выглядит привлекательно, но не мозолит глаза, поддерживает кучу эмотиконов, имеет множество полезных настроек и замечательно справляется со вводом с помощью свайпа как на русском, так и на английском языке. Из интересных функций — облачная синхронизация словаря пользователя (для использования на разных устройствах) и возможность управления курсором с помощью отдельной панели (поможет пользователям с большими пальцами и небольшими смартфонами). Честно говоря, мы не нашли пунктов, по которым к TouchPal можно придраться. Большинство тем платные, зато сама клавиатура бесплатна, а стандартная тема должна подойти практически всем. Один из лидеров среди рассмотренных приложений!

    Minuum (пробная версия, полная стоит 217 рублей)

    Клавиатура с уникальным подходом к набору текста, которая полагается не на модный ввод свайпами, а на использование уменьшенной копии QWERTY-панели, с одним рядом кнопок, каждая из которых отвечает за три или две буквы. Работает идея на удивление неплохо — приложение угадывает слова почти всегда корректно. К сожалению, сразу с двумя языками нормально работать не получится — разработчики сами предупреждают, что эта функция пока находится в стадии бета-тестирования. Впрочем, всегда можно развернуть клавиатуру и воспользоваться полноразмерной панелью — правда, зачем это нужно, если есть варианты, которые с этим справляются лучше? Кроме того, Minuum — самая дорогая клавиатура в нашем обзоре, что не добавляет ей баллов. Идею мы оценили, но до ее удовлетворительной реализации в случае с русским языком работать еще долго. Поддержка смайликов и отличные темы оформления (тема, которая автоматически меняет цвет клавиатуры в зависимости от цвета интерфейса приложения? об этом мы мечтали, кажется, всю жизнь!) положение не спасают.

    Fleksy (пробная версия, полная стоит 125 рублей)

    Оптимальное решение для тех, кто терпеть не может ввод свайпом (он здесь не поддерживается вообще) и предпочитает классику. Fleksy стильно выглядит, очень быстро работает и использует жесты для быстрого запоминания слов, ввода знаков препинания и перебора вариантов. Кроме того, ее можно улучшать с помощью встроенных плагинов (три слота для них дают бесплатно, за дополнительные придется отдать еще немного денег). Плагины могут выполнять как полезные функции (пересылка анимированных GIF-картинок, ручное управление курсором, добавление отдельного ряда кнопок с цифрами и другое), так и просто радовать глаз и добавлять красочные анимации (из-под пальцев будто бы искры летят, честное слово!). Разработчики вообще любят побаловать пользователя и регулярно выдают достижения (например, за использование двух языков сразу). Итог: пожалуй, лучшая клавиатура — в том случае, если вводить текст свайпом вы привыкнуть никак не можете.

    Swype (пробная версия, полная стоит 36 рублей)

    Первая клавиатура в мире с поддержкой ввода с помощью свайпов — собственно, этот способ ввода был когда-то ее главной и эксклюзивной возможностью. Сегодня этой функцией обзавелись почти все конкуренты, и Swype приходится привлекать пользователей другими особенностями. Здесь можно вводить текст сразу на двух языках (требуется пара минут на привыкание). Клавиатуру можно очень тонко настраивать: изменять ее размер, добавлять и удалять дополнительные клавиши и так далее. Кроме того, Swype поддерживает облачную синхронизацию словаря и настроек пользователя, предлагает на выбор множество тем оформления, может распознавать голос с помощью собственного движка Dragon и поддерживает управление жестами. Стоит отметить, что сам ввод текста свайпами здесь работает лучше почти всех других клавиатур — проиграла Swype только решению от Google.

    «Google Клавиатура» (бесплатно)

    Минималистичная клавиатура без изысков, которая работает лучше всех других клавиатур в нашем обзоре. Здесь нет вообще никаких дополнительных функций, которыми могут похвастаться другие приложения (хорошо хоть смайлики добавили!). Зато клавиатура Google лучше всех справляется с самой задачей ввода текста, что неудивительно — у корпорации, которая заведует главным поисковиком Интернета, очевидно, больше опыта в лингвистическом поле, чем у всех ее конкурентов разом. В общем, «Google Клавиатуру» мы бы рекомендовали всем без исключения, но есть одно «но». Google известна тем, что на исправление ошибок в ее сервисах могут уходить долгие месяцы, и ее клавиатура, к сожалению, от этого тоже пострадала. Нам не удалось воспользоваться свайповым вводом на английском языке — даже после нескольких выключений и включений функции в настройках приложение отказывалось распознавать больше одной кнопки за раз. При этом ввод свайпами на русском работал отлично. Почему? А Google его знает.

    SwiftKey (бесплатно)

    Один из лидеров Google Play как по количеству скачиваний, так и по рейтингу. Подойдет вообще всем — и поклонникам свайпового ввода, и приверженцам классического побуквенного набора. Поддерживает смайлики, может изменять размер, открепляться для перемещения по экрану и позволяет синхронизировать словари и настройки между несколькими устройствами с помощью облака. Еще несколько месяцев назад за SwiftKey нужно было платить деньги, но теперь ее базовая версия стала бесплатной, а зарабатывают разработчики на продаже тем оформления. Стандартная тема, кстати, выглядит в 2015 году довольно печально — покупка одной или нескольких Material-тем просто необходима всем, кого хоть как-то заботит внешний вид клавиатуры. Это, впрочем, ее единственный минус — во всем остальном к SwiftKey вопросов нет. Если бы «Google Клавиатура» не огорчила нас досадным багом, то SwiftKey вряд ли бы ее обошла, но в текущей ситуации ее можно назвать лучшим вариантом (наряду с TouchPal и Fleksy).

    Николай Лапко

    https://hi-tech.mail.ru/apps/article/10_best_android_keyboards.html

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 607 | Добавил: laptop | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024