IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [489]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [189]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [444]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [353]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [267]
    Смартфоны [4963]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [542]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [95]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [613]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2019 » Апрель » 25 » 10 лайфхаков поиска в Google, которые пригодятся всем
    15:29
    10 лайфхаков поиска в Google, которые пригодятся всем

    10 лайфхаков поиска в Google, которые пригодятся всем

    Поисковая система Google по праву считается лучшей в своем роде. С ее помощью можно отыскать практически любую информацию, находящуюся в открытом доступе. Но в определенных моментах пользователю нужны дополнительные функции, чтобы облегчить поиск. Поэтому мы предлагаем вам ознакомиться с 10 лучшими лайфхаками, которые обязательно пригодятся для различных поисковых запросов в Google.

    Исторические события

    Ищите информацию о технологических открытиях, происходивших в прошлом веке? Тогда необходимо прописывать в поисковой строке саму ключевую фразу, а также добавить конкретные временные рамки (например, 1900…1999). Важно учитывать, что без многоточия система может не выдать желаемые данные. Вот как способна выглядеть подобная фраза: «военные конфликты 1500…2000». В результате мы получил актуальную выдачу с соответствующими статьями.

     

    Убираем лишние термины

    В некоторых ситуациях Google старается предложить нам результаты не только по самому запросу, но и совершенно лишним дополнительным словам. Для примера рассмотрим такой вариант. Мы ищем: «популярные фильмы». Нас интересуют исключительно статьи о таком кино.

    При этом в поисковой выдаче наверняка встретятся сайты, предлагающие смотреть кинофильмы онлайн. Избежать этого можно, если поставить перед ненужным словом знак «минус». Это будет выглядеть следующим образом: «популярные фильмы -онлайн». Теперь лишние термины не будут мешать нахождению действительно нужной информации.

     

     

    Восстановление забытого фрагмента

    Иногда мы банально забываем название понравившейся песни, либо же отрывок красивого стихотворения. Но и здесь Google в состоянии выручить нас. Достаточно поставить «звездочку» в строке поиска вместо забытого слова, чтобы система выдала тематические результаты. К примеру, прописываем «вечера на хуторе *». Получаем не только точное название произведения Гоголя, но и ресурсы, где можно его скачать/посмотреть.

     

    Находим по синониму

    Разнообразные синонимы являются неотъемлемой частью русского языка. Порой это мешает находиться конкретные данные, а в определенных ситуациях выручает. Когда же возникает потребность найти качественные порталы по заданной тематике, то рекомендуется использовать символ «~».

    Так, запрос «полезная ~пища» дает возможность ознакомиться с полезными продуктами, узнать рецепты здоровой еды, а также начать правильно питаться. Ну и без предложений о покупке еды здесь не обойтись.

     

    Осуществляем поиск по названию

    Google умеет осуществлять поиск по названию, а также ссылке. Это означает, что в выдаче пользователь увидит только те интернет-страницы, в которых ключевое слово располагается в Title. Реализовать на практике это несложно. Нужно лишь прописать «intitle:» непосредственно перед ключом. Причем никаких пробелов использовать не надо. Вот как это должно выглядеть: «intitle:дом». Аналогичные действия можно произвести и с любыми ссылками – «inurl:».

     

    Поиск всей фразы

    В какой-то момент пользователю понадобится отыскать конкретную фразу, а не схожие по теме или смыслу результаты. Тогда необходимо создать цитату с помощью обыкновенных кавычек. Если мы ищем «самый лучший фильм», то в выдаче увидим художественные произведения именно с таким названием, где три слова в определенном порядке объединены в единую фразу.

    Это позволяет находить целые песни, стихи или книги, прописывая всего лишь несколько последовательных слов. Пример: «ходил утром по росе». По такому запросу выдается отрывок из книги «Красобор». Если же вписать данную фразу без кавычек, то поисковик предложит совершенно другие варианты, не относящиеся к книге.

     

    Запрос по нескольким ключам

    Не хочется тратить время на поиски какой-либо информации по нескольким ключевым словам? Но можно сразу же вбить в поисковую строку два или три ключа, чтобы получить по ним одновременный результат. Такой подход также дает возможность находить нужные данные из своих предположений. Либо же получится убедиться в правильности или ошибочности чьего-либо мнения. От пользователя потребуется ввод значка «|» между словами. Вместо данного значка разрешается использовать «or» («или»). Это может выглядеть так: «Колин Фаррелл or Фёрт». Благодаря этой хитрости появляется возможность наглядного сравнения, к примеру, двух знаменитостей между собой.

     

    Ищем информацию по сайту

    Если мы заходим на очередной портал и читаем интересную новость или статью, то потом можно банально забыть об этом тексте. В итоге теряется увлекательный контент, которым с удовольствием бы поделились с коллегами или друзьями. Конечно, сразу стоит воспользоваться поиском, встроенным в саму площадку. Но далеко не все ресурсы снабжаются таким функционалом. Либо же поиск и вовсе работает некорректно.

    При этом в поисковике Google присутствует возможность находить статьи прямо внутри сайта. Потребуется вспомнить часть заголовка или основной темы, а потом вписать в поисковую строку. А перед данной фразой указываем название желаемого портала. Получается что-то вроде этого: «Kv.by ожидаемые смартфоны». Так мы максимально быстро отыщем заветную статью.

     

    Пропущена середина фразы

    Когда пользователь забывает одно или два слова из какой-то фразы, то это небольшая проблема. Почему? Потому что выпасть из памяти может вообще целая середина длинного предложения. Как вспомнить все полностью? И тут поисковик станет настоящим спасением.

    Следует попробовать вписать хотя бы первое, а также последнее слово. А еще лучше несколько слов. Тогда поисковой системе будет легче отыскать подходящий вариант. Очень важно прописать между словами «AROUND». Если вы знаете точное количество пропущенных слов, тогда нужно обозначить это. Например, «AROUND(5)».

     

    Поиск аналогичных ресурсов

    Google предлагает искать аналогичные по тематике сайты. Представим ситуацию, что вам очень понравился портал Fast.com, но хочется найти похожие площадки в интернете. Тогда пишем в строке «related:fast.com». Вместо fast.com можно вставлять названия любых других ресурсов. Получаем список альтернативных сайтов схожей направленности.

     

    Опубликовал: AlexZ,

     

    https://www.kv.by/post/1057081-10-layfhakov-poiska-v-google-kotorye-prigodyatsya-vsem

    Категория: News IT, Это интересно, ликбез... | Просмотров: 288 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Апрель 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024